• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Yamabisi (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Лодочные моторы Yamabisi
Всё так,может и будут ходить.Но, многие из нас инженеры,немного знакомы с материаловедением и моторостроением, мы не глумим над владельцами китайцев,наоборот,предостерегаем. Бюджет ??? Страна такая,где люди с руками и головами получают 15000 в месяц,к сожалению...
Японец в первые часы эксплуатации не умирает,разве что Сузуки ДФ 4-5-6 , в котором нет ни одного подшипника качения, и при первых признаках эмульсии в картере начинает прихватывать КВ, был,заю о чём говорю.
То что у кого-то китаец проработал 3...50 часов,ещё не повод для утверждения о его надёжности.
А б/у японцев бояться не нужно,они вполне предсказуемы,если компрессия есть, и нет люфта в редукторе - можно брать, будет работать.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 802
Репутация
4 653
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Лодочные моторы Yamabisi
То что у кого-то китаец проработал 3...50 часов,ещё не повод для утверждения о его надёжности.
Да, но согласитесь имеет право на жизнь и обратный довод - то что он проработал менее 3-х часов - это еще не повод говорить о плохой надежности всей марки в целом. По крайней мере, когда такие случаи "вылезают" у владельцев именитой техники - сразу же всплывает сей аргумент (довольно весомый, кстати говоря). Так почему же владельцам япономоторов можно оперировать подобными фразами, а китайских нет? Вам не кажется, что это некое ущемление по признаку страны-изготовителя? Ведь некоторые японские марки собирают часть своих моторов в том же Китае. Тогда их тоже получается занести в черный список надо. Да, у китайцев очень много нареканий к качеству металла - не спорю. Но они стараются работать над этим (надеюсь, по крайней мере, на это :)). Пока что лично для себя вижу лишь одну связь с качеством у китаемоторов - это параметр мощности. Чем он выше, тем лучше в плане надежности, имхо. А вот мелкомоторы может и не столь качественны у них, но может и переменится ситуация к лучшему. Про Ямобиси конкретно ничего не могу сказать - не видел в живую на воде, но хочется побольше узнать о них (как и о многих других) от непосредственных владельцев побольше информации (пусть даже с простой целью саморазвития). Ведь предупрежден - значит вооружен. А первопроходцы были, есть и будут - за что им надо отдать должное, как говорится - кто не рискует, тот не пьет шампанское. :) Пусть они, возможно, проиграют в своем выборе (но это был их осознанный и собственный выбор) - зато появится такая вещь как статистика, позволяющая более-менее сопоставить исходные составляющие и сделать какие-либо выводы, основанные на множестве данных, а не на единичной выборке (положительной или отрицательной).
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Лодочные моторы Yamabisi
Статистика появилась давно,просто владельцы китаемоторов не хотят её видеть.
Я никого не хочу обидеть,но могу перечислить с десяток фирм,которые конкретно обанкротились после переноса производства в китай,и связанной с этим потерей качества,Филипс,Пионер,Сони и многие другие очень потеряли в продажах,продолжать не буду,ибо это всё есть в инете. Даже брендовые моторы сделанные в китае,отличаются от оригинала,и кто хочет увидеть эту разницу,тот видит.По этому у меня Ямаха,Хонда и Тохатсу,все оригинальные.
К тому же,как бы это оскорбительно или грустно не звучало,но у многих владельцев этих поделок нет интернета,они не могут донести свои проблемы до общественности.
И не называйте китайцев первопроходцами,скорее проходимцы,вместе с официальными дистрибьютерами и дилерами заполнившие недостающий сегмент рынка,причём только в России.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 802
Репутация
4 653
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Лодочные моторы Yamabisi
И не называйте китайцев первопроходцами,скорее проходимцы,вместе с официальными дистрибьютерами и дилерами заполнившие недостающий сегмент рынка,причём только в России.
Простите, Вы, видимо меня не совсем верно поняли - под "первопроходцами" я подразумевал самих владельцев этих моторов, ведь бренд Ямабиси появился у нас не столь давно, если я не ошибаюсь.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

К тому же,как бы это оскорбительно или грустно не звучало,но у многих владельцев этих поделок нет интернета,они не могут донести свои проблемы до общественности.
Извиняйте еще раз - а откуда у Вас такие данные? Или есть определенная статистика, кем-то отмониторенная в этой области? :hmm:
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
329
Репутация
68
Откуда
Северодвинск
Лодочные моторы Yamabisi
опять всё перешло в китаебодание.
у меня у самого ещё 3 китаемотора. 2 на собаках и 1 культиватор. нагрузка бешенная, температурные перепады колоссальные, но всё работает. снимал головку цилиндра - цилиндр почти как новый, только почистил от нагара. пытался тюнить мотор, но пока не получилось. буду новые карбюраторы ставить.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

вот у нас на работе у парня есть опыт брака движка HDX 5. при первых пусках внутри звенело. при обкатке в бочке заклинило поршень. по гарантии отремонтировали и теперь на глиссе летает
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 802
Репутация
4 653
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Лодочные моторы Yamabisi
опять всё перешло в китаебодание.
:D Куда ж без него! Да давно уже понятно, что эта дискуссия никогда не кончится - и как стояли два лагеря друг на против друга, так и будут. Остается пожелать удачи и тем и другим. Главное - не ссорьтесь, ребята! :victory: Никто не отрицает, что качественная техника (стоящая соответственно) когда-либо будет уступать более дешевой и малоизвестной. Вопрос в другом - есть определенная ниша более доступной продукции и в ней куча всего. Главное сделать из этой кучи правильный выбор тому, кто в нем нуждается. Тот, кто "сам с усам" - разберется самостоятельно без чьей либо помощи. А вот кто малоопытен, хочет разобраться в ситуации более детально и потратить с меньшими потерями свои кровно заработанные - тот и будет читать все эти "За" и "Против". Я не поборник за китайскую продукцию и не претендую на истину в последней инстанции - но ведь есть люди, которые покупают такую технику и среди них встречаются вполне себе довольные. Значит, нельзя утверждать, что все сделанное желтыми человечками - фуфло.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Лодочные моторы Yamabisi
Я не говорю что китай - это плохо, плохо что Сузуки ДФ 2,5 стоит 24700 , а китаец 22500,то есть между производителем и потребителем,как минимум три-четыре "дистрибьютера" , таможня здесь нипричём,моторы ввозятся в разобранном виде.
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
329
Репутация
68
Откуда
Северодвинск
Лодочные моторы Yamabisi
меня, конечно, самого смущают материалы, т.к. у китая нормальных материалов нет. мотор планируется примерно 5 раз в году полоскать в Белом море.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

на винте шаг не написан ((
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 802
Репутация
4 653
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Лодочные моторы Yamabisi
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы Yamabisi
Я не говорю что китай - это плохо, плохо что Сузуки ДФ 2,5 стоит 24700 , а китаец 22500,то есть между производителем и потребителем,как минимум три-четыре "дистрибьютера" , таможня здесь нипричём,моторы ввозятся в разобранном виде.
Ни кто насильно не заставляет брать китайца, а при такой разнице в цене, однознасно японец.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Yamabisi
То что у кого-то китаец проработал 3...50 часов,ещё не повод для утверждения о его надёжности.
А б/у японцев бояться не нужно,они вполне предсказуемы,если компрессия есть, и нет люфта в редукторе - можно брать, будет работать.
У меня мотор наработал часов 150, есть на форуме люди у кого и за 400 Parsun накатал. Без проблем.
С б\у японцами тоже не все так однозначно. Я уже описывал как-то раз. У моего товарища свежая Хонда 40 четыре такта.
Японец промычал сальник на редукторе, соленая водичка подразъела подшипники. Японец поменял сальник, сменил масло и продал мотор в Россию.
В конце сезона у товарища развалились подшипники, редуктор в гавно, вал пополам. Во сколько вылился ремонт, сами представьте.
У второго товарища Яма полтос с автомиксом. За три года два раза ремонтировал. Электрику и прокладка на башке прогарала.
Я пока своего китайца только тряпочкой протираю :)
Большего он не просит.. ))

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Всё так,может и будут ходить.Но, многие из нас инженеры,немного знакомы с материаловедением и моторостроением, мы не глумим над владельцами китайцев,наоборот,предостерегаем..
Лично мое мнение, конкретно по мотору Parsun.
Китайцы (завод Parsun) сам не точит валы и производит подшипники, поршневую группу. Закупают их у поставщиков ОЕМ.
Вполне возможно, что и Ямаха там отоваривается.
Все, что делается на заводе, это - отливка дейвуда, колпака, электрика китайская (сам пробивал), отливка винта, сборка, покраска.
Вот тут и зарыт вопрос китайского качества.
Есть возможность съэкономить на поставщике. Купить запчасти подешевле.
Поэтому я в стопервый раз говорю, покупая китай, покупайте моторы под "оригинальным китайским брендом, с известных заводов работающих на Европу и Америку" Не экономьте пару тысяч, чтобы спать спокойно.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Лодочные моторы Yamabisi
Про парсун 15 я упоминал в ветке о моторах МТР ,там на ровном месте редуктор рассыпался у нового мотора,китай - это точно лотерея,Вам повезло.
У меня вообще очень неудобно получилось,решили подарить мотор человеку,у которого отдыхаем две недели в году,обговорили,просил чтонибудь сил на 10-15,но что бы не дороже определённой суммы,ибо ему неудобно очень дорогие подарки принимать.
Купили парсун 15, сломался, я ему на время оставил Хонду 5, парсун вернули,забрали деньги. Он через неделю позвонил,сказал что хочет такую же Хонду,хоть она в три раза слабее. Потом в разговоре выяснилось,что после эпопеи с парсуном,походил поспрошал у народа о китайцах,отзывы не понравились,тех кому повезло гораздо меньше.
Мотор с автомиксом тоже был - больше никогда,пока ходил на масле купленном в Москве проблем не было,Когда заливал масло купленное в Ростове на Дону,заметил какие то разводы,на вид как недомешанная эпоксидка,как человек крайне недоверчивый,на всякий случай плюхнул масла в бензин,немного 1/150,как оказалось не зря,масляный бачок отказался расходоваться.Но мотор не виноват,так же как и с убитыми подшипниками,и там и там косяки извне,качество нипричём.Кстати не понимаю фразу,типа мотор без пробега по России,то есть пресной воды не видел? И почему обязательно в японии покупать?
Повторюсь,за последний год видел 9 мёртвых,новых китайцев, 2 Сузуки ДФ 2,5 и 4 Сузуки ДФ 4-5-6 с прихватами коленвала.Один 2,5 с редуктором и 5 с прихватом КВ были моими.Других моторов с глобальными неисправностями не встречал и не слышал.Окисление контактов неисправностью не считаю.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Yamabisi
..Он через неделю позвонил,сказал что хочет такую же Хонду,хоть она в три раза слабее. Потом в разговоре выяснилось,что после эпопеи с парсуном,походил поспрошал у народа о китайцах,отзывы не понравились,тех кому повезло гораздо меньше.
.
Африканыч, а бывает и так.. :)
4-х тактный 5-ти сильный HDX, купленный весной этого года, привезли на ремонт в очень плачевном состоянии, без признаков жизни.....хозяин, ругаясь на весь китайский автопром, отдал его на запчасти.....
Вскрытие показало, что этот рулевой, ездил на масле непонятного происхождения, консистенция-керосиновая, цвет - черный дёготь. Вал, как не страно, оказадся живой, что не скажешь про ЦПГ...лопнутые кольца и задиры непонятного происхождения говорят о том, что двигатель работал без охлаждения.(помпа действительно оказалась бракованной -оторвались лопасть и заклинила крыльчатку, но это явный заводской брак, очень редкая неисправность...) Решил его восстановить, благо время было свободное, да и моторчик такого класса , для троллинга, само то....
Зачем пишу.....очень часто слышу и вижу людей, которые не устают повторять - Китай г-но, надо брать яму или ещё какую брендовую хрень и тогда горя знать не будем, при этом не понимают, что даже самые лучшие моторы не будут ходить , без нормального режима эксплуатации и знания элементарных правил обслуживания...
Кстати, моторчик отходил, после переборки, уже 20 часов, прекрасно работает, отрыбачился (на Волге) по полной программе, оставил его другу, на сезон, периодически звонит.... доволен, как слон ,так, что свои деньги он отрабатывает на 100%, и думаю будет трудится ещё очень долго, чего желаю и всем владельцам HDX!!!!
.... 4-х тактные HDX (5) -клоны японских Ямах , причём клоны качественные. Споры по моточасам, ходит -не ходит-споры дилетантов и людей, которые не имеют никаких данных по эксплуатационным составляющим данных моторов. По роду деятельности я занимаюсь ремонтом скутеров (китайских) ну и ,заодно,мои мотористы работают по ремонту и обслуживанию этих моторов. Скажу сразу, явных косяков за 5 лет у этих моторов , в моей практике не было. Оговорюсь сразу, мне нас...ть на то, что кто-то решит, что я продвигаю этот китайский бренд....у меня, в ремонте, куча япошек, итальянцев и америкосов, которые, в процентном отношении ,превышают китаёзов во много раз и, уж поверите профессионалу, выходят из строя точно так же как и китайские ПЛМ...
Ради интереса, в 2008 году купил НDX 8, ничего на ней не делал, решил её "убить" на Енисее, в отпуске....Обкатка в "бочке"-3.5 часа (времени не было), и вперёд.......Прошли больше 800 км (против течения) , заправляли каким то гав-ом, после которого две Ямы встали по сальникам, а мерк15 по грм, HDX-ка добросовестно молотила до конца, при этом тащила за собой две лодки.....Она работает до сих пор. Наработка порядка 400 моточасов. В этом году вскрыл ЦПГ, хон на зеркале в норме, люфты в КШМ в норме, заменил (для профилактики) маслосъёмные втулки, притёр клапана. Интересная деталь, зазоры клапанов В НОРМЕ!!!!!(0.09-впуск; 0.12мм-выпуск!!!), хотя , на протяжении всего срока эксплуатации, никто туда не лез.
Вот и всё, что я хотел вам рассказать. Выбор за вами. Китайская техника, на сегодняшнем этапе- нормальная, бюджетная и "долгоиграющая" техника. Мелкие "косяки" устраняются без проблем, надёжность -выше Б/ушной японы -мамы, там бренды, после 8-10 лет (такие девайсы в основном к нам попадают) -то настоящие "коты в мешке", поэтому не дуракуйте , берите китай (только настоящий) и юзайте в своё удовольствие.
С уважением .
.
Витсу я доверяю на 100 процентов, так как человек грамотный и много лет занимается ремонтом двухтактной техники.
 

Сейчас смотрят

Вверх