• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОСНАСТКА... и все что с ней связано. (Просматривают: 2)

С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Да,можно и термоусадкой.
Дома попробую сделать и сфотать.(я на работе покачто)
Обычную термоусадку не советую. Она держится хуже, чем силиконовая трубка на киле поплавка.
Если только взять термоусадку с клеевым слоем внутри, тогда да.
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
145
Репутация
82
Откуда
М.О. Бронницы
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Не , не вытерпел .... ну не те эти деньги что бы огород городить. :neznayu: Хотя если это хобби и для удовольствия ,тогда конечно.:yes:
32433857341
 

Вложения

  • fgerg.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 236
    fgerg.jpg
С нами с
03.02.2013
Сообщения
341
Репутация
840
Откуда
Москва
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Не , не вытерпел .... ну не те эти деньги что бы огород городить. :neznayu: Хотя если это хобби и для удовольствия ,тогда конечно.:yes:
32433857341
Согласен...ездил тут(всё-равно не сезон...)в кайду(аль-кайду - как я её называю...)там по 75р.конекторы.а у нас где живу по 35р.)) правда я по 40 ярко-розовых взял под размер китайских поплавков(по20р-осенью брал по случаю в сельмаге на даче.(для херабуны(!),да-с !)только я не знал что такое - антенки думал обрежу покороче и на леща...(сейчас - :rjach:)
ну,вот так...а боле нет ничего для херы в кайде../ спросил у парня про херабуну,а он:-а что это такое?(а ещё продавец...:neet:)
да,а вилка оснащенная 35р.у нас,где живу.но я думаю "подольской вилкой"(узел)обойтись.
Всем НХНЧ и ПРИВЕТ.(извиняйте деда,заболтался!)
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
264
Репутация
400
Возраст
47
Откуда
с.Успенское Одинцовский р-он
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
у меня есть коннекторы купленные на али, одного коннектора хватает на три -четыре рыбалки и прощай поплавок...
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
341
Репутация
840
Откуда
Москва
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
это какой поплавок....я видел по 400р в м-не каластус на 16-й парковой в Москве./за таким - вплавь...(имхо конечно)
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
145
Репутация
82
Откуда
М.О. Бронницы
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
у меня есть коннекторы купленные на али, одного коннектора хватает на три -четыре рыбалки и прощай поплавок...
Жестко... А так ,конкретно ,по данному мной номеру я использовал их все прошлое лето.Без замен. Рыбалок от 2 до 15 провел , зависит от использованной оснастки , - полет нормальный. На днях проверял свои запасы ,проверил и коннектор поплавка - держит хорошо ,не болтается. Или брак ,или неправильное хранение - пересушили и он задубел.
 
С нами с
27.12.2014
Сообщения
52
Репутация
29
Откуда
Хабаровск
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
у меня есть коннекторы купленные на али, одного коннектора хватает на три -четыре рыбалки и прощай поплавок...
А если после установки поплавка в коннектор капнуть чуть суперклея в месте их соединения? Думаю, что после окончания рыбалки легким движением руки (поворотом по часовой или против часовой стрелки поплавка относительно коннектора) всё разберётся.
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
ДВС! Установите коннектор соответствующего диаметру "ножки" поплавка и будет вам счастье -- у меня установленные коннекторы служат уже три сезона, этот сезон пойдет четвертый - храните Херабуны зимой в сухом более теплом месте - ( чем температура на улице в мороз) летом не оставляйте их на солнце - будет все служить долго и надежно:)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 424
Репутация
24 535
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
На нескольких рыбалках, на платных водоемах, был недоволен частотой поклевок карпа. В чём дело понять не мог, пока вчера не проверил огрузку поплавка. Оказалось, что поплавок немного не догружен. Свинец за год окислился, краска облезла с него и этого хватило чтобы 3 деления (~5 см.) поплавка торчали из воды. Такое уже было, если не ошибаюсь, у Сергея (Сыроежка) в прошлом году.
То есть, что получается. При огрузке поплавка (без крючка) торчит три деления антенны. Вы привязываете крючок с поводком и под весом крючка антенна опускается до бобышки. На водоеме (когда выставили нужную глубину) грузило не касается дна. Крючок с насадкой лежит на дне, но при этом поводок висит в толще воды. Это резко снижает частоту поклевок не очень активного карпа (весной). Груз должен (после выставления нужной глубины) касаться дна или быть очень близко ко дну и поводок с крючком должен лежать на дне.
Можно конечно огружать поплавок как делают корейцы при ловле карпа. Но это уже совсем другая "тема" :).

Всё это касается ловли карпа со дна.
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
На нескольких рыбалках, на платных водоемах, был недоволен частотой поклевок карпа. В чём дело понять не мог, пока вчера не проверил огрузку поплавка. Оказалось, что поплавок немного не догружен. Свинец за год окислился, краска облезла с него и этого хватило чтобы 3 деления (~5 см.) поплавка торчали из воды. Такое уже было, если не ошибаюсь, у Сергея (Сыроежка) в прошлом году.
То есть, что получается. При огрузке поплавка (без крючка) торчит три деления антенны. Вы привязываете крючок с поводком и под весом крючка антенна опускается до бобышки. На водоеме (когда выставили нужную глубину) грузило не касается дна. Крючок с насадкой лежит на дне, но при этом поводок висит в толще воды. Это резко снижает частоту поклевок не очень активного карпа (весной). Груз должен (после выставления нужной глубины) касаться дна или быть очень близко ко дну и поводок с крючком должен лежать на дне.
Можно конечно огружать поплавок как делают корейцы при ловле карпа. Но это уже совсем другая "тема" :).

Всё это касается ловли карпа со дна.

Дима, подтверждаю твои слова, в прошлом году с таким столкнулся - так что проверяйте отгрузку поплавков - по возможности по чаще:yes::)
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Re: Аксессуары и сопутствующие товары.

Японский весит 0.5 гр... для карася идеальный... антена там толстая, для 3.6 м. Будет видна нормально... идеальный поплавок такой весовки на карася.
Китайский 1 гр... антена очень тонкая, плохо заметна даже на 3.6 м. Идеальный карасевый поплавочек , вот тут как раз и пригодятся диски. Сейчас когда жор у карася, подойдет любой, даже 10 гр. А вот когда начнет капризничать, вот тогда уже будет ювелирная игра... не только подачи насадок, но и самой оснастки...
Огрузка сколько при весе 0,5 гр.поплавка будет? В жор дело даже не в поплавке и насадке, а вот когда начнёт капризничать поплавок с антенной 0,8- 0,5 Китай я думаю более удобен будет, утолщения всегда можно закрепить, если плохо видно на 4,3 спокойно вижу.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 806
Откуда
Москва
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Re: Аксессуары и сопутствующие товары.

Огрузка сколько при весе 0,5 гр.поплавка будет? В жор дело даже не в поплавке и насадке, а вот когда начнёт капризничать поплавок с антенной 0,8- 0,5 Китай я думаю более удобен будет, утолщения всегда можно закрепить, если плохо видно на 4,3 спокойно вижу.

Грузоподъемность 0.5 гр. Соответственно вешать 0.5 гр. свинца...
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 806
Откуда
Москва
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Re: Аксессуары и сопутствующие товары.

Хочу купить посоветуйте где?

Япония, корея, китай, россия- на что позволяет кошелек, там и покупаем.
Россия- магазин Я.С., на матче человек продает кучу поплавков для херабуны.
Если говорить о конкретном примере 0.5 гр., то там речь шла о Японском поплавке.
 

Сейчас смотрят

Вверх