• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 21)

С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA"
Да, лодку мы обязательно проверим до поездки. надеюсь в ближайшее время пока все высохло, а травой еще не заросло - по крайней мере есть где надуть на суше.
А насчет мотора не знаю даже....думаю на Ахтубе обкатать, а у нас нЕгде да и времени 10 часов надо....проверить наверно можно в бочке, а чтобы обкатать подходящих водоемов-то нет в округе - в основном небольшие и неглубокие озерца и речки. ...
Привет земляк! Не поверю, что нет водоема рядом! :yes:
Обязательно нужно дома завести мотор и желательно обкатать хоть сколько нибудь часов для проверки, всякое ведь бывает.:hmm:
Запасной винт желательно, но не обязательно. На Ахтубе камней нет.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
[/COLOR]
Прошу прощения, а что - бывает нужно запасной винт с собой брать?
Если вопрос идиотский - заранее прошу прощения....:)
просто думал что одного за глаза должно хватить...это же не расходник...или..?:eek::D

И еще вопрос.
Там родной винт вообще какой идет?

Спасибо.:([/QUOTE]

Посмотри маркировку винта, она на нем нанесена, методом литья.
Перед поездкой обязательно!!! обкатай мотор. Иначе с такой загрузкой можешь "запороть" его!
Да, винт это расходник! Первая отмель или топляк и хорошо если только винт в топку!
Нужно расстаться с иллюзией, что можно плыть везде где есть вода!!!
Всегда переводи переключатель в положение освобождения струбцины - спасёшь кошелек и отдых. Переключатель со стороны правого борта.
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 559
Репутация
10 260
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Лодочные моторы "HIDEA"
Оставлять без масла редуктор, не целесообразно. Возможно образование конденсата и появление коррозии, именно по этой причине идёт рекомендация по консервированию ЦПГ.

Угу :yes::D !
У каждого своё вероисповедание :pardon:. Я вон смотрю Алексеич (Crok ) и не знает,что такое консервация ЦПГ - всю зиму у него моторчик жужжит. Я тоже иногда сезон заканчиваю в конце ноября. Масло с редуктора сливается сутки,а напихать его свежее в маленькие дырдочки в мороз нереально.Как то пытался - день с феном в гараже в обнимку :thumbdown:.
Обычно в марте уже на рыбалку (в этом году :neznayu::obidno: и запрет сделали с 1-го апреля). Пробки после слива масла закручиваю на место - откуда там конденсату взяться.
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
512
Репутация
183
Возраст
52
Откуда
Северск
Лодочные моторы "HIDEA"
В бенз нужно масло для двух тактников с маркировкой TCW3.

блин, а я вычитал что это самое какашкинское масло придуманое зелеными :eek: ,вернее это даже не масло, а его классификация :) ,поправте меня :yes:, мож я чего не так понял
 
С нами с
30.03.2018
Сообщения
169
Репутация
97
Возраст
45
Откуда
Вологда
Лодочные моторы "HIDEA"
Я вот не понимаю, чё вы так над моторами тресетесь, как бутто в них вся жизнь заключена, масло наикой то хрен меняете через каждый сезон в редукторе. Вон в машинах такие же редуктора в мостах и коробках, блин ни у кого в голову не приходит менять там масло после каждого лета, а там и нагрузки другие, да и моточасов они накатывают не в пример больше, меняется каждые 60 тысяч, дак чтоб мотору столько пройти надо не один год, я понимаю если эмульсия, а так???
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 038
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Всё правильно понял. дафнии живут, двигатель умирает
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
512
Репутация
183
Возраст
52
Откуда
Северск
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо.
Дело в том, что мотор я смогу обкатать только на Ахтубе в августе, раньше никак да и нЕгде у нас, а куда-то поехать для этого возможности нет.
Собственно мотор и брали для поездок на Ахтубу.

Насчет комплекта... Ну под мотор купили лодку Викинг - 360 ПРО, тоже новая - заказывали в Питере на производстве, пока ни разу не открывал и не проверял, хотя пришла уже почти 2 месяца назад Так как привез - так и лежит, надо бы надуть хотя бы, но нет пока времени.
Эксплуатировать комплект планирую всегда минимум вдвоем с женой(около 200 кг на двоих плюс-минус). Еще в 90 процентах случаев с нами будет сын - ему пока вот только исполнилось 13 лет, но он уже около 80 кг весом и ростом 186 см, размер ноги 45 - так что будет еще наверно расти до 100 кг как минимум - так думаю...
В общем мне посоветовали вот этот винт SOLAS 3111-093-11

Насчет темы про масла - читать честно пытался, но не осилил...да и нереально по мне там осилить и понять что-нибудь...у меня пока времени нет лодку накачать и проверить, а ту тему прочесть...ну если только следующей зимой смогу...:D

Насчет ТО не знаю как и быть... Мы живем в глухой деревне, почти никуда оттуда не выбираемся - крайне редко, примерно 1 раз в год бываю в Москве, до ближайшего сервиса в Рязани более 200 км - тоже не вариант....выезжаем только летом на 2-3 недели на отдых на Ахтубу....
Можно без ТО вообще обойтись?
Допустим, у нас народ кто автомашины новые в салонах покупает - никто на всякие ТО за тридевять земель не ездит, да тем более они платные и недешевые к тому же. Пусть с гарантии снимают - зато никуда не надо ехать-мучиться и на бешеные деньги попадать ...
А как с лодочным мотором - так уж нужно это ТО?
Или моя аналогия с автомашинами неуместна и здесь все по другому?

Спасибо.:)
поздравляю с сыном -богатырем :thumbupq: , лодка у вас отличная и ходкая , ТО проведете сами , все есть в инструкции и интернете , а если учесть что вы деревенский парень то тут вообще все вопросы отпадают ! удачи вам и не стесняйтесь спрашивать !:friends:
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Угу :yes::D !
У каждого своё вероисповедание :pardon:. Я вон смотрю Алексеич (Crok ) и не знает,что такое консервация ЦПГ - всю зиму у него моторчик жужжит. Я тоже иногда сезон заканчиваю в конце ноября. Масло с редуктора сливается сутки,а напихать его свежее в маленькие дырдочки в мороз нереально.Как то пытался - день с феном в гараже в обнимку :thumbdown:.
Обычно в марте уже на рыбалку (в этом году :neznayu::obidno: и запрет сделали с 1-го апреля). Пробки после слива масла закручиваю на место - откуда там конденсату взяться.

В каждом регионе свои особенности, у нас многие всего 4 месяца в году выходят на воду. Остальное время - перепад температур, влажности и прочие прелести.
Влажность меняется до такой степени, что до начала отопительного сезона, двери дома набухают и закрываются с затруднениями.
А по поводу - жужжит всю зиму... Если техника используется, о какой консервации речь?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 038
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
07.07.2016
Сообщения
54
Репутация
31
Откуда
Сочи
Лодочные моторы "HIDEA"
Здравствуйте.
Возникла непонятная неисправность на 9,8. Накатал около 40 часов. В этом сезоне уже выходил, всё было норм. При движении - потеря мощности, заглох. Заводится и работает на холостых, при включении передачи и начале движения - глохнет. Что сделано:
1. Проверена подача топлива - в норме, фильтр чистый (про клапан бака не говорю:).
2. Проверены свечи на искру - норма.
3. Люфтов в креплении катушки зажигания нет.
4. Снят карбюратор, разобран полностью. Следов засорения, прорывов мембран - нет. Чистота как в новом. Продут под давлением компрессором.
Результат тот же.
Подскажите, какие ещё варианты неисправностей, или ткните куда то, а то форум почти 4 тыс. страниц, не осилить и за месяц. На гарантии до 01.06.2018. но до ближайшего "официала" в оба конца - 600 км по перевалам... Наверняка я не первый такой, выручайте!
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 038
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Думается, что катушка виной всему - межвитковое замыкание. проверь на сопротивление её, должно быть в районе 300 Ом (+- 10% не играет роли (тепловое сопротивление))
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
54
Репутация
31
Откуда
Сочи
Лодочные моторы "HIDEA"
HiTEX, спасибо, буду мерить!
Может у кого то есть ещё варианты?
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
1 852
Репутация
1 700
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
..А вы веткой не ошиблись? Здесь ветка моторов Хайди...
Получается японовладельцы не только во всяких флудильных и провакационных темах брыжжут, но уже и в профильные ветки начали.
Узбагойтесь, берегите себя. Я в отличии от вас не делю людей на яповодов и китаводов. Я делю моторы, на оригинал и их копию (не всегда удачную).
А с темкой действительно ошибка вышла))
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
54
Репутация
31
Откуда
Сочи
Лодочные моторы "HIDEA"
Думается, что катушка виной всему - межвитковое замыкание. проверь на сопротивление её, должно быть в районе 300 Ом (+- 10% не играет роли (тепловое сопротивление))
Из под маховика только два провода: зелёный и чёрный. Сопротивление - 450 ом??? Мотор 2016 года, всё "родное". В чём заковыка?
 

Сейчас смотрят

Вверх