• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Серпуховом. (Просматривают: 14)

M

muss

гость
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

Папаша сказал(а):
И еще. СКажи мне место,где нет ерша?
Если ответишь за свои слова,я точно туда ни в жисть ногой. Если ,правда,найдешь такое место:taschu:
Поясняю...или отвечаю...Красным отмечены места, где ерша поймать можно всегда,,,,зеленым--где попадается очень редко. (но налимчик ловится везде,,,,)
Так что за ершом в зеленую зону ехать не советую...
И есче добавлю.....Лет так пять назад почти пропал (ершик)Рыбоведы говорили--болезнь какуюто подцепил....
В прошлом годе подрос маленько и стал чаще попадаться.....
 

Вложения

  • Тони оз.Плещеево..jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 602
    Тони оз.Плещеево..jpg
Последнее редактирование модератором:
M

muss

гость
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

Папаша сказал(а):
А скажи мне,мил человек,где у нас обитает"бременная" ряпушка?
Я думаю,что в те края мало мало народа из наших,клубных,ездит
БРЕМЕННАЯ,,,ОНА ЖЕ ЦАРСКАЯ СЕЛЕДКА.....Обитает на озере----только ловить ее честным людям нельзя..
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

в моем районе на Десне ерша нет,забыл уже,как он выглядит..:obidno:
 
С нами с
25.03.2006
Сообщения
116
Репутация
58
Возраст
59
Откуда
Москва, Выхино
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

Папаша сказал(а):
За 30 лет ловли я не нашел ничего лучше для наживки при ловле налима,чем ерш. А если он ещё и икряной-супер. Когда едешь,к примеру,на Рыбинку,переезжаешь много рек. Так мы останавливались и собирали ерша,брошенного рыбаками. Потом ,при постановке поставух,его под каблук и на крючек.. Но это только при том условии,что конкретно едешь на Рыбинку за налимом. А собирали его для того,чтобы не терять время на поимку насадки.
На рыбинке у меня был случай 1день налим хорошо брал на давленного ерша с икрой,а на второй предпочтение отдавал живому в чом причина?
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
81
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Москва.Люблино.
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

muss сказал(а):
буквально на днях----две штучки на размороженную верховку ...поставуха , крючок одинарный....Взял под вечер,,,днем одна щучка....Ерша не было, но на плотвичку не позарился.....
Со слов соседей по рыбалке:я понял что они зимой занимаются ловлей налима в плотную.На поставушки типа жерлици,налим практически не берёт,но на зимние специальные блёсна какие-то тюкалки или стукалки,ловля довольно таки успешна.У них было даже такое ельдорадо пару лет назад,что за ночь ребята взяли 60кг налима,объясните что это за снасть,и что за блёсна,где их взять и как ими пользоваться????????????:helpsmilie:
 
M

muss

гость
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

Васька сказал(а):
Со слов соседей по рыбалке:я понял что они зимой занимаются ловлей налима в плотную.На поставушки типа жерлици,налим практически не берёт,но на зимние специальные блёсна какие-то тюкалки или стукалки,ловля довольно таки успешна.У них было даже такое ельдорадо пару лет назад,что за ночь ребята взяли 60кг налима,объясните что это за снасть,и что за блёсна,где их взять и как ими пользоваться????????????:helpsmilie:
СТукалка---горизонтальная блесна....Крючки с двух сторон, подвесные или впаянные...В месте крепления лески для "звона" можно подвесить небольшой крючок или два заводных коллечка...игра простая...Положив блесну на дно, периодически постукиваешь по дну...Промышленность данные блесны не выпускает(по крайней мере я не встречал)))Можно найти у самодельщиков...
 

Вложения

  • DSC01297.JPG
    124.2 КБ · Просмотры: 332
    DSC01297.JPG
Последнее редактирование модератором:
С нами с
26.10.2006
Сообщения
81
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Москва.Люблино.
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

muss сказал(а):
СТукалка---горизонтальная блесна....Крючки с двух сторон, подвесные или впаянные...В месте крепления лески для "звона" можно подвесить небольшой крючок или два заводных коллечка...игра простая...Положив блесну на дно, периодически постукиваешь по дну...Промышленность данные блесны не выпускает(по крайней мере я не встречал)))Можно найти у самодельщиков...
Спасибо за инфу такую стукалочку я пожалуй и сам смастерю, судя по снимку размер небольшой см. 30-40?
 
M

muss

гость
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

Васька сказал(а):
Спасибо за инфу такую стукалочку я пожалуй и сам смастерю, судя по снимку размер небольшой см. 30-40?
Этой стукалочке лет пятьдесят...Есть и другие конструкйии. На днях побываю в гараже---что нибудь изображу.....
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

Васька сказал(а):
Спасибо за инфу такую стукалочку я пожалуй и сам смастерю, судя по снимку размер небольшой см. 30-40?
Скока скока САНТИМЕТРОВ????????:thumbtwoup: :kubok: :rjach:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

ИМХО,длина не больше 10 см, а сделать ее можно из свинца,отлив в виде длинного треугольника со впаяными крючками побоковым сторонам ближе к верхушке и петлей посередине блесны для крепления лески..
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
81
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Москва.Люблино.
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

пилюлькин сказал(а):
ИМХО,длина не больше 10 см, а сделать ее можно из свинца,отлив в виде длинного треугольника со впаяными крючками побоковым сторонам ближе к верхушке и петлей посередине блесны для крепления лески..
Я так понял такая снасть работает в вертикальном варианте, хорошо обязательно изготовлю.Спасибо.
 
С нами с
25.03.2006
Сообщения
116
Репутация
58
Возраст
59
Откуда
Москва, Выхино
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

Васька сказал(а):
Со слов соседей по рыбалке:я понял что они зимой занимаются ловлей налима в плотную.На поставушки типа жерлици,налим практически не берёт,но на зимние специальные блёсна какие-то тюкалки или стукалки,ловля довольно таки успешна.У них было даже такое ельдорадо пару лет назад,что за ночь ребята взяли 60кг налима,объясните что это за снасть,и что за блёсна,где их взять и как ими пользоваться????????????:helpsmilie:
Ты поинтересуйся у них что за снасть,а то у меня на работе тоже один дружок налимов ловил по 30-40 кг. а потом выяснилось что на багрилку,с тех пор к нему относятся не как к рыбаку, акак к м----ку.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

Осьминог сказал(а):
Ты поинтересуйся у них что за снасть,а то у меня на работе тоже один дружок налимов ловил по 30-40 кг. а потом выяснилось что на багрилку,с тех пор к нему относятся не как к рыбаку, акак к м----ку.

Эта "стукалка" на багрилку и похожа.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх