• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасти для спортивной ловли форели (Просматривает: 1)

С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Снасти для спортивной ловли форели
Ну разве многими уже озвученная 672-ая Белка. Ресурс есть, и приличный. На блеснах, имхо, будет работать получше, чем солидовая Абушка.
А вообще, одна универсальная палка никогда не будет одинаково отлично работать и на железе и на резине.
Но 672 это вечный дефицит. И на вторичке тоже. В прошлом году за две недели смели все, что Мида привезла.

А еще, как говорит мой знакомый хороший форелятник-ручеист - все, что больше 20 тыр - понты.

я заблудился. То пишите индекс ВВ стримовая палка,то универсал:pardon:я конечно олень в снастях, но на сайте Миды 672 с индексом ВВ :pardon:
Понты понты!!!! Да дело не в понтах, хочется просто ахнуть, охнуть, ну или акуеть если по русски выразиться от того, что возьмешь палку в руки. Подбираю себе!!!! Такая ситуация была с Абушкой, сейчас привык:D поэтому обновление. Никто ж не запрещает менять палки:pardon:
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 000
Репутация
2 665
Возраст
52
Откуда
Москва, Университет
Снасти для спортивной ловли форели
С нами с
18.07.2008
Сообщения
825
Репутация
511
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Правильно, нечего тут М-Аиры с Соулсами покупать +)))
Ловите на MC и Айко, и упаси вас Бог Твин, и уж тем более Ванкиш или Стеллу в дичь взять +)))))
P.S. Я посчитал свои каскеты - комплектуха в 20 укладывается, ну а работа мне точно бесплатно +))))
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Снасти для спортивной ловли форели
Парни благодарю всех, кто откликнулся!!! Буду признателен если откроете глаза еще на какие-то модели. Бюджет до 20000 за б/у. Ловлю 70% блесна от 1 до 4 гр., 30% резина, воблеров в арсенале нет и не предвидится (не нравиться на них ловить). Хочется универсал!!!!

Тут на форуме продают белку прототип 632 в этом бюджете, ИМХО будет получше чем 672 корентия под ловлю на пруду. И как раз для резины и железа в запрашиваемых весах самое то:thumbupq:
 
С нами с
18.05.2011
Сообщения
1 194
Репутация
2 727
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Парни благодарю всех, кто откликнулся!!! Буду признателен если откроете глаза еще на какие-то модели. Бюджет до 20000 за б/у. Ловлю 70% блесна от 1 до 4 гр., 30% резина, воблеров в арсенале нет и не предвидится (не нравиться на них ловить). Хочется универсал!!!!

Новая серия Зетрикса Артешки. Очень пожожи на Родио Крафт.(не только внешне). Потряс на выставке, понравилось. В арсенале есть Родик, так что есть с чем сравнить. Буду брать как дубль.

С коррентией нужно будет привыкнуть к вываживанию(есть пару ньюансов, но их нужно наглядно показывать). Иначе будет оооочень много сливов. Я привыкал всю прошлую весну, по этому слил почти все турниры. Зато сейчас сливов рыбы не более 5%. Использую и на микроджиг по окуню и как основную по блеснам, воблерам по форели. Резину она не плохо анимирует, но не под мою технику, у меня с лапшой по резине лучше срослось. И да, она дефицит, я ждал привоза почти 8 месяцев. На вторичке попадается редко.

Присмотрись к Ямаге, там тоже не плохие палки есть как универсал, например как писали выше - 610.

МК Фирскаст, очень бюджетная, но на свои деньги - огонь палка и с запасом. Брал у сокомандника тестить, понравилась. Хотя конечно после белезы, ощущается более глухой и с большим запасом (коловата). В остальном очень схожи.

Так же из бюджетных Блэк Хол Спай. так же похож на белезу, но тоже чуть глуховат и чуть уступает (~10%) в забросе ей и Фирскасту.

Можно глянуть в сторону Матаги, достойную палку можно собрать в этот бюджет и опять же под свою индивидуальность. Главное найти хорошего родбилдинга.

Остальное что тестил было более 20к. за новую. По б/у не подскажу. Да и БУ в такой бюджет лучше брать у "своих" :)
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 458
Репутация
31 926
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Снасти для спортивной ловли форели
я заблудился. То пишите индекс ВВ стримовая палка,то универсал:pardon:я конечно олень в снастях, но на сайте Миды 672 с индексом ВВ :pardon:
Понты понты!!!! Да дело не в понтах, хочется просто ахнуть, охнуть, ну или акуеть если по русски выразиться от того, что возьмешь палку в руки. Подбираю себе!!!! Такая ситуация была с Абушкой, сейчас привык:D поэтому обновление. Никто ж не запрещает менять палки:pardon:
Не знаю, что конкретно означает индекс "ВВ" в аббревиатуре Белки, но "относительная жесткость бланка" как раз свойственна "TW" (жестче, активная анимация, твичинг). Не раз обсуждалось, лень искать. Также не знаю, произойдет ли с Вами это ("хочется просто..." далее по тексту:D), но не пожалеете точно, тем более ориентируетесь на 70% блесны. Вместе с тем, 672-ВВ, помимо того, что не найдешь, с очень хорошим запасом, при вываживании что полторашки, что двушки, можно не париться вообще. Про ее заброс тоже не надо забывать. Если Ваш апгрейд направлен не на надежность, а на ощущения (так мне показалось из первого Вашего поста), посмотрите все таки на 642-ю. Очень хорошие отзывы. Тем более новая, не с рук. Я б себе взял. Жалко, что не надо.:D Может быть, когда нибудь. Но от 672-ВВ не откажусь. Прикипел...:D Палки менять никто не запрещает, но есть такие, которые менять ну совсем не хочется...:yes:
 
С нами с
18.05.2011
Сообщения
1 194
Репутация
2 727
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Не знаю, что конкретно означает индекс "ВВ" в аббревиатуре Белки, но "относительная жесткость бланка" как раз свойственна "TW" (жестче, активная анимация, твичинг). Не раз обсуждалось, лень искать. Также не знаю, произойдет ли с Вами это ("хочется просто..." далее по тексту:D), но не пожалеете точно, тем более ориентируетесь на 70% блесны. Вместе с тем, 672-ВВ, помимо того, что не найдешь, с очень хорошим запасом, при вываживании что полторашки, что двушки, можно не париться вообще. Если Ваш апгрейд направлен не на надежность, а на ощущения (так мне показалось из первого Вашего поста), посмотрите все таки на 642-ю. Очень хорошие отзывы. Тем более новая, не с рук. Я б себе взял. Жалко, что не надо.:D Может быть, когда нибудь. Но от 672-ВВ не откажусь. Прикипел...:D Палки менять никто не запрещает, но есть такие, которые менять ну совсем не хочется...:yes:

По мне, так твичевая у них GLBCS-702L-T. Вот это в моем понимание чисто головлиная палка, под стрим, упористые воблеры, твичинг, тяжелые блесны (5гр+) и т.д. Твичить 672 все же сложновато, вершинка проваливается.
Ну это ИМХО :friends:
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 458
Репутация
31 926
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Снасти для спортивной ловли форели
По мне, так твичевая у них GLBCS-702L-T. Вот это в моем понимание чисто головлиная палка, под стрим, упористые воблеры, твичинг, тяжелые блесны (5гр+) и т.д. Твичить 672 все же сложновато, вершинка проваливается.
Ну это ИМХО :friends:
Согласен. Просто речь шла об относительной жесткости этих двух аббревиатур. ВВ завистована для прудовой форели, TW - для реки, агрессивной анимации упористых приманок. Регион 190 на воблеры ловить не собирается, у него их нет.:D
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Снасти для спортивной ловли форели
Потряс сегодня 642 Корентию!!!! Ощушения не однозначные после Абушки 602:D Корентия показалась колом. Понравилось исполнение:yes:, недалеко ушла от Абушки конечно по дизайну. В руку легла:thumbupq: Ставить на место не хотелось:D. Для себя решил так, надо на водоеме где-то попробовать покидать блесенки и резину ей, а потом уже решаться на покупку, так как привычка все таки к лапшеватым палкам по форели.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
304
Репутация
975
Возраст
37
Откуда
Мытищи
Снасти для спортивной ловли форели
Завели же отдельную тему по палкам. Может лучше будем туда писать?
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=327205

А эту тему чисто для спортивных изысков оставить - силиконовые подсаки, релизеры, безбородые крюки, обсуждение каких-то ещё аспектов конкретно спорта. А то хрен чего найдешь на форуме :(. По форелевым палкам уже 3 темы штудировать надо.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 324
Репутация
56 416
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Снасти для спортивной ловли форели
Не по теме снастей,но не знаю где спросить.Обнаружил на костюме Дайва гортекс на спине небольшой порез примерно сантиметр в длину.Что можно сделать?Покупать новый пока не имею возможности.Может кто сталкивался?Пока мысль такая-просунуть в порез кусочек ткани(какой?) и заклеить(чем?).Буду признателен за советы.
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Не по теме снастей,но не знаю где спросить.Обнаружил на костюме Дайва гортекс на спине небольшой порез примерно сантиметр в длину.Что можно сделать?Покупать новый пока не имею возможности.Может кто сталкивался?Пока мысль такая-просунуть в порез кусочек ткани(какой?) и заклеить(чем?).Буду признателен за советы.

Для мембраны есть ремонт комплекты. Я с гортексом дело не имел, но свои вейдерсы один раз порвал об торчащий гвоздик. Я взял ремкоплект который шел прямо с вейдерасми и заклеил, после этого вейдерсы были в 6-ти дневном сплаве и в этом месте никакой течки не было.

Ремкомплекты продаются отдельно.
 

drv

С нами с
07.09.2015
Сообщения
43
Репутация
76
Откуда
Мытищи
Снасти для спортивной ловли форели
Если не ошибаюсь, ВВ в кодировке Белок означает стримовую направленность, т.е. относительную жесткость бланка. У меня 672-ая ВВ-шка. По резине, она, не вот-прям-совсем-айс. Ловить, конечно, можно, но...
Все imho
BB = bottom bouncing, насколько я помню
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
304
Репутация
975
Возраст
37
Откуда
Мытищи
Снасти для спортивной ловли форели
Клей McNett AQUASEAL (в фирменных ремкомлектах в 90% идет именно он) и заплатка из любой ткани. Если дырка маленькая, то можно даже без заплатки - клей очень густой и из него вполне можно сформировать "заплатку". Держится намертво, очень эластичный даже через несколько лет после нанесения. Жалко только что в тюбике после вскрытия долго не живёт:(, но читал что можно в морозилке сохранить на длительный срок. Бюджетный вариант - Момент Кристалл, но этим только с заплаткой.
 

Сейчас смотрят

Вверх