• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Голубые озера, Луховицы (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2009
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Подольский р-н
Голубые озера, Луховицы
Народ, расскажите кто, что там ловил и на каком озере, как проехать?
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Подольский р-н
Голубые озера, Луховицы
Вот эта сеть озер на карте: http://*************/#lat=55.00637&lon=39.0272141&z=13&l=1&m=h&v=2
 

Au

С нами с
14.04.2008
Сообщения
63
Репутация
15
Возраст
47
Откуда
Малоярославец
Голубые озера, Луховицы
Ездили на Голубые озёра в Луховицы. 8-10 мая. Были на втором или зеленом как его еще называют. приехали в пятницу в 10.00, пока расположились, пообедали — прикормили, вобщем ловить начали в 16.00, а через 1,5 часа зарядил ливень, минут на 40, короче потом ловили до 22.00 — позже уже поплавка не видно, а второй день утреннею зорьку благополучно проспали — вышли на воду только в 8.00, закормились — "уникорм карась", за день натаскали штук 70-80 на двоих, с ладошку. В воскресенье — я с 5.00 на воде, прикормил — за утро — 10 поклевок 5 карасиков, три окушка, а вот с 11.00 — началось — карась инкубаторский — 150-200 грамм, окунь в прилове, затем на дальний заброс взял единственный за эту поездку ротан на 200гр)), короче потом были с перерывом по 10-15 минут каждый три карася по 300-400 гр и как отрезало… вечером уехали — сидели до 20.00 — с 16.00 — ни поклевки. Отдохнули на славу, шашлык, пивко, рыбалка)) Жаль не удалось пофотать сам процесс — забыли дома аппарат)) Но результат я заснял, получилось около 6 кг.
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Подольский р-н
Голубые озера, Луховицы
Были на озере с полуостровом 12-го числа. Жара, барды орали всю ночь куча купающихся..Итог отдохнули хорошо... От ОПА ушли, поймав трех окушков...Больше не поклевки... Народ спрашивали вообще тишина...
 
С нами с
24.07.2009
Сообщения
520
Репутация
620
Откуда
Москва, Семеновская
Голубые озера, Луховицы
всем привет!
А зимой на этих озерах пробовал кто-нибудь???

Я ловлю там через Выходные!!! Окунь, плотва, на бансы в начале зимы можно на нормальную попасть!!! А так ни чего особенного!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

а карп водится в этих местах?
и вобще какая рыба там присутствует ?
щучка есть?

На 1-м есть карп зекркальный и обыкновенный, есть так же Сиг, и всякий мусор, ловля толко по лицензиям, но там ни кто не ходит и не смотрит.
На 2-м можно окуня и щучку на спин половить но ни чего сверхестественного, окунь максимум грамм 250, щучка иногда 2 попадается но это раз в год бывает!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Ездили на Голубые озёра в Луховицы. 8-10 мая. Были на втором или зеленом как его еще называют. приехали в пятницу в 10.00, пока расположились, пообедали — прикормили, вобщем ловить начали в 16.00, а через 1,5 часа зарядил ливень, минут на 40, короче потом ловили до 22.00 — позже уже поплавка не видно, а второй день утреннею зорьку благополучно проспали — вышли на воду только в 8.00, закормились — "уникорм карась", за день натаскали штук 70-80 на двоих, с ладошку. В воскресенье — я с 5.00 на воде, прикормил — за утро — 10 поклевок 5 карасиков, три окушка, а вот с 11.00 — началось — карась инкубаторский — 150-200 грамм, окунь в прилове, затем на дальний заброс взял единственный за эту поездку ротан на 200гр)), короче потом были с перерывом по 10-15 минут каждый три карася по 300-400 гр и как отрезало… вечером уехали — сидели до 20.00 — с 16.00 — ни поклевки. Отдохнули на славу, шашлык, пивко, рыбалка)) Жаль не удалось пофотать сам процесс — забыли дома аппарат)) Но результат я заснял, получилось около 6 кг.
Сразу видно что Вы там бываете очень редко и толком ни чего не ловили. Карася там на 2-м карьере практически нет, потому как хищника порядком, весь карась черный из-за ила и травы, и если попадается то случайно, даже зимой, также как и плотва, на 2-м вообще бель ни ловят, проще щучку поймать чем что то из карповых, и ловля там по разрешениям и на лодке вас попросили б пришвартоваться.

Кстати ни когда 2-е озеро (карьер) не назвали - "Зеленым" потому как таким оно стало всего лишь 4-5 лет, до этого довольно чистое было, карася и карпа там уже лет 10-15 не ловят.

Ротанов нет ни на одном Голубом озере
 
С нами с
03.05.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
москва м.тимирязевская
Голубые озера, Луховицы
Сразу местных видно:Dэто карьеры по номерам1 2 и т.д.на седьмом тоже рыба есть,тока там "бухающих" слижком много!а еще аксеновские пруды есть-там летом карася"вагон был!в ларино пруд-тоже карась,правда есть его я бы не рискнул!за зарайском есть карповые пруды,правда там не был.
 
С нами с
14.05.2007
Сообщения
383
Репутация
209
Возраст
43
Откуда
Москва
Голубые озера, Луховицы
Окуня я там на спин по килограмму ловил. Берет очень редко но метко, если попасть на выход можно ведро натаскать горбачей. Щука есть в первом озере, но мало и отожранная на плотве.
 
С нами с
24.07.2009
Сообщения
520
Репутация
620
Откуда
Москва, Семеновская
Голубые озера, Луховицы
Окуня я там на спин по килограмму ловил. Берет очень редко но метко, если попасть на выход можно ведро натаскать горбачей.
Где именно? Озер много!

Щука есть в первом озере, но мало и отожранная на плотве..
На первом чего только нет! Но щуки меньше всего!:)
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
167
Репутация
157
Откуда
ЖУКОВСКИЙ
Голубые озера, Луховицы
Miheev, так первое озеро платное? или нет? в прошлом году подходил вроде ловят - говорили что типа никогда и никому не платили...
 
С нами с
24.07.2009
Сообщения
520
Репутация
620
Откуда
Москва, Семеновская
Голубые озера, Луховицы
Miheev, так первое озеро платное? или нет? в прошлом году подходил вроде ловят - говорили что типа никогда и никому не платили...
Все озера платные, кроме 7-8, особенный присмотр по 1-му и 2-му карьеру, остальные на самотек!
Не попадались потому как ездят там раз в 5 лет кто нибудь и постоянно все купаются, там не разберешь кто ловит а кто отдыхает!
1-ое озера вся канализация и туалеты стекают именно в воду, зимой там даже лед коричнево-желтый!:)
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
40
Репутация
130
Откуда
Коломна, МО
Голубые озера, Луховицы
ездим туда изредка купаться, на два ближайших к Луховицам озера
один раз позвонил друг, сказал - купаемся на маленьком озере и рядом с пляжем мужик карпов таскает

кто-нибудь может прояснить ситуацию с нумерацией карьеров?
я на картинке обозначил их буквами, напишите, пожалуйста, соответствие букв номерам
спасибо
 

Вложения

  • Голубые озера.JPG
    61.1 КБ · Просмотры: 817
    Голубые озера.JPG

Сейчас смотрят

Вверх