• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

28.03-04.04.2015г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2015" - РБ "Два Пескаря" (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
27.06.2012
Сообщения
28
Репутация
186
Откуда
Москва
28.03-04.04.2015г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2015" - РБ "Два Пескаря"
И так, попробую закончить отчетец)) по порядку

Поздравления :kubok:
Как бы тяжело мне не было расставаться с весенней мечтой...
15.JPG 16.JPG
Хочу поздравить победителей и призеров! Я ума не приложу как вы это сделали. Хочется верить, что вам просто повезло... но по факту понятно, что одного везения мало. Если б дело было только в нем, то мы бы поехали домой с мотором, Серега то у нас в команде фартовый))) но раз подсачек я так и не смочил - дело в чем-то другом. И за это браво!

17.JPG
Вот тут я как раз поздравляю победителей из их кубка))) ну и друзей потролил фоткой этой))
Кстати, было бы очень здорово, если бы все поймавшие зачетов отписались как им это удалось. И любопытно было бы послушать у кого хорошее оборудование в лодке... где рыба была и была ли она?)

Выводы и цели
В общем, главное, что мы вынесли из турнира, применимое к осени 2015 - надо больше работать: я буду прокачивать мастерство управления подсачеком, а Сергей тренировать удачу, в рулетку и тотализаторе.

Ну и для себя четко решили, что осенний реванш неизбежен. Если быть откровенным, то главная цель поездки была - поставить на место Волчковых. В этот раз им удалось "соскочить" перед самой развязкой, чем фактически лишили нас смысла поездки и мотивации продолжать соревноваться... надеюсь осенью все таки получится честная борьба)))

Размышления
Рыбалка - способ добычи еды. Хороший рыболов, кмк, всегда поймает рыбу. Профессионал - поймает именно ту, которую хочет... там, где она должна быть.
Отсюда мысль:
- может ловить рыбу на заказ: первый тур по судаку, второй - по щуке

Чтобы повысить зрелищность турниров надо дарить призерам различных соревнований русфишинга экшн-камеры. Так и камеры распространяются по рыболовам + достаются они тем у кого есть, что снимать)

- сделать, например, 1-2 квотированных места для участия в Унции с предоставлением путевки или лодки от базы и клуба для победителей других, более массовых, возможно береговых соревнований по спиннингу, проводимых Русфишингом (как вариант вместо одного из призов); идея - дать возможность талантам, побороться за место, поднимая престиж и уровень турнира

О спонсорах :thumbtwoup:
Спешу отметить шикарные шапки с символикой Унции и Ямабиши. Понятия не имею каковы их моторы в работе, но подход к качеству сувенирной продукции (где частенько себе позволяют халтуру даже премиум бренды) сильно располагает.
Приманки хорошо работали и выглядели привлекательно. Я не смог разловить только мандулы, но это скорее из-за особенности клева в данный период. На черную с пропеллером делал ставку, но не получилось)

Благодарности :laduh:
Русфишинг - это одно из крупнейших в стране сообществ... это как байкеры "ночные волки", или союз автомобилистов... собачники и спортивные болельщики. Русфишинг объединяет всех: школьника и пенсионера, дворника и предпринимателя, рыболова с бамбуковой удочкой или с последними достижениями техники, не смотря на вероисповедание и политические пристрастия.
Это все подводочка вот к чему - огромная благодарность организаторам за возможность посоревноваться в такой компании! с ПАЛовцами, опытными мастерами, постоянными посетителями столь любимой нами акватории и базы! Это как дать попытку голодранцу погонять с Алонсо на гоночном треке на своей заряженной девятке))

Я очень симпатизирую увлеченным людям, не важно чем увлеченным, лишь бы искренне и всей душой. Но по настоящему восхищаюсь людьми-созидателями, которые готовы тратить энергию и силы для других, и что важно - в таких делах отдача всегда существенно меньше вложенных усилий. Разумеется это о вас Андрей и Эрикс и о ваших партнерах. Прекрасное дело делаете прекрасно) Спасибо вам.

Еще одна ваша заслуга - это атмосфера тусовки. Я не знаю как вам это удалось, но завязать там разговор или знакомство было проще, чем с родственниками жены за праздничным столом) Не в каждом слаженном годами коллективе получается привить приветливость и открытость к новичкам. А здесь не было человека который бы не был вежлив, учтив и открыт к общению. Браво!

В общем я пишу такие хорошие отзывы только по одной причине - надеюсь, что нам хватит места осенью) опираясь на слова Андрея, что старые участники Унции в новых состязаниях имеют некоторый приоритет; Нас уже можно считать заявившимися)

Завершу отчет ехидной радужной фоткой моего напарника)
фото.jpg
Рок-н-ролл :taschu::taschu::taschu:
 

РЫБАЧКА.RU

Член Клуба
С нами с
17.05.2011
Сообщения
159
Репутация
1 963
Откуда
Дмитров
28.03-04.04.2015г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2015" - РБ "Два Пескаря"
Привет Рыболовному сообществу!!! Вчера только что вернулись с НВ. Немного оклемались , теперь можно и отчетик написать. Прибыли на базу " Два Пескаря" 25 марта. В планах было проверить свои рыболовные места. 26 пошли вниз по течению Волги. На первом же месте были пойманы несколько штук судаков ЗолотоУнцевского зачета. Стало ясно , что судак активен и стоит на точках в хороших количествах. Рыбу ни стали выбивать. С прицелом на ПАЛ пошли посмотреть места с щукой. Щука тоже клевала, но размер не очень нас устраивал. Но пока для нас главное судак. 27 марта проверяли Енотаевку. Зачетные судаки регулярно попадались. По нашим подсчетам за два дня соревнований 10-15 зачетных судаков реально поймать. Но не тут-то было. Погодка подсуропила ни только нам. Три дня на воду не выходили ,теряли силы за рюмкой "чая":D с тоской поглядывая на реку и песчаную бурю над ней :plamia: Непогода у всех забрала драгоценные тренировочные дни. По просьбам участников Золотой Унции было принято решение о переносе дней соревнований. В принципе это разумной решение, но для нас это означало , что у нас остается один день соревнований. На оставшихся тренировках выяснилось, что температура воды упала с 4,7 до 1,9 градуса, вода мутнейшая, прозрачность воды 10-15 см не больше. Судак впал в ступор. Не крупный еще поклевывал, а вот зачетный баставал. И вот первый день соревнований. Идем в Енотаевку. Находим по эхолоту рыбу. Встаем под нее. Начинаются поклевки с ударчиком, но пока холостые. И тут судья поросится на берег и так три раза, после чего и он и мы попросили замену судьи. Потребовалось еще минут сорок ждать пока его нам доставят. Утренний клев прошел мимо нас:). Теперь спокойно проверяем рыбу она есть, но уже не активна. В 12 часов в нашей команде возникли разногласия: я предлагаю идти на Волгу (меня туда тянет) на точку которую мы не успели проверить, Сашка сопротивляется, тем более ветер начинает раздувать. Но все-таки я его уломала. Несемся по огромным волнам на Капитанский. Ну думаю если там рыбы нет мне конец:D . Но к нашему удовлетворению на точке стоял крупный лещ, значит должен быть судак. Встаем. Поклевки ни сразу. Начали мудрить с приманками, с весами , с проводкой и дело наладилось. Пошел клев, судак отозвался. Рыбалка просто замечательная, но размер судака не более 47 см. Ну что ж у нас завтра есть еще хотя не полный но день соревнований поскольку на ПАЛе было принято решение использовать день тишины как день тренировки. Считали что у нас есть хорошие шансы: рыбу нашли, рыба есть и в хорошем количестве.Но вечером нам позвонили организаторы ПАЛа и сообщили, что Ижевский экипаж против дополнительной тренировки и поэтому мы завтра не имеем права выходить на воду и немедленно должны прибыть на базу Авалон где будут проходить отборочные соревнования. Короче нас и многие другие экипажи ПАЛ круто обломали, потому что некоторым вообще не удалось потренироваться. На этом наше участие в Золотой Унции закончилось. Очень жаль. Кстати на ПАЛ на этом месте было поймано четыре Унцевских зачета. Ну что ж надеемся что осенью нам ни что и никто не помешает и осенняя "Золотая Унция "будет жаркой!!! От всей души хотим поздравить победителей! :kubok::kubok::kubok:ФОКСЫ- вы молодцы очень за ВАС рады. Призерам наши искренние поздравления! Молодчаги!!! Спасибо всем за душевную компанию и поздравление меня с днем рождения:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: Организаторам: нашему любимому клубу "РУСФИШИНГ" в лице Андрея и Эрикса огромное мерси- ВЫ THE BEST!!!! Отдельное СПАСИБО базе " Два Пескаря" за теплый прием ,качественный отдых и душевное отношение к нам - рыбачкам:thumbtwoup:
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 237
Репутация
9 928
Возраст
49
Откуда
Тамбов
28.03-04.04.2015г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2015" - РБ "Два Пескаря"
Черкану и я пару строк,пока есть время и руки добрались до компьютера.
Сидя дома и штудирая отчёты с баз ,было понятно что с клёвом всё нормально
и судак ловится,но посмотрев сводки гидромецентра,как то стало тревожно
по ловле,что далее и подтвердилось.По дороге на базу уже поднялся сильный
ветер и постоянно своими порывами раскачивал прицеп с катером.Ну вот мы и на
базе.Выспались, позавтракали и пошли спускать катер на воду.Часам к одинадцати мы на воде двигаем по Енотаевке по старым точкам.Эхолот впал
в спящий режим,изредка показывая отдельные силуеты рыб,поклёвок практически не было,попалась некрупная щучка и такой же судак.На второй день
нашли стайку леща из под которого взяли десятка полтора судаков 800-1,5 кг,
под вечер влетел хороший зачёт на 3 кг.На третий день погода внесла свои
коррективы в рыбалку,на воду никто не пошёл,стоило только выйти из домика
как ноги сами бысто передвигались,катера все засыпало толстым слоем песка.
Следующий день не смогли удержатся дома,хотя ветер был ещё сильней и мы
единственные камикадзы на воде.На первом же повороте посадили катер на мель,
снесло порывом ветра,десятка полтора волн в борт и он полный воды.Далее с трудом но всё же выбрались с меляка на глубину и подошли к соседнему берегу,
чтобы помпой откачать огромное количество воды.Далее волны такой высоты,что даже чебурашки выпрыгивали из катера при ударах.Все мокрые с отбитой
печёнкой нашли небольшой затишок, где и проловили почти до вечера.Вода
помутнела на столько что в 5-ти сантиметрах уже не было видно приманки,
чтобы заставить клюнуть судака,нужно было попасть ему по голове,а попасть
удалось только четырём околокилошникам.
В последний день тренировки погода вроде немного наладилась и нам всё же удалось вырваться на Волгу,но и там вода аж коричневая и холодная
1,5-1,8 градуса.Правда в одном месте нашли хорошую стаю леща,из под которой
взяли два зачёта по 2 кг и ещё немного околокилошников.Были также забагривания леща и сазана,одного на трёху удалось даже вытащить.
В первый день соревнований идём на Волгу где был лещ,опа,а его как и след простыл.Далее вторая точка на Митинке,один судак на килограмм и всё,затем
Банный,но тоже только мелкие судачки и берши.Дошли до Харабалыка,там
вообще делать нечего,воды практически нет.Всё это пролёт,но время
пока есть и мы прём в Енотаевку под яры,но там тоже редкие поклёвки
незачёта.Тот кто не метался как мы, в первый день всё же вымучал на Енотаевке
трёх зачётов,как говорил раньше,судаку нужно было просто попасть под нос,так
как видимость никакая,но увы мы так и не попали как и многие другие команды.
Второй день соревнований принёс очередные сюрпризы в виде холодного дождя.
Решаем проверить осенние точки по Волге вдоль Капитанского,но и там тишина.
Срываемся снова в Енотаевку и колотим там до вечера,поклёвки есть и не мало,
но весь судак от 600-1,2 кг,а зачёта так и нет.Немного конечно расстроила такая
рыбалка,но было понятно что никакое мастерство тут не помогло бы,а только удача,ведь на тренировках попадались зачёты,а на соревнованиях удача отвернулась от нас и ещё многих сильных соперников.Но всё же были зачётные рыбы,хоть и немного,как и в первый день всего три,но они принесли победу
счастливчикам.Но на то они и соревнования,чтобы оказаться в нужное время
в нужном месте .Хочу поздравить победителей,ловля была очень сложной и
им удалось уговорить несговорчивого зачёта,ну а остальным пожелать своих
трофеев осенью.Как говорили "Осетры"-по осени зарубимся.
По организации как всегда супер,выше всяких похвал,а приятный сюрприз
в виде салюта поднял настроение на весь вечер.Радует дружественная
обстановка всех участников данного мероприятия,хоть на воде все соперники,
зато в кафе за кружечкой пива все дружные и общительные ребята.
Ещё раз всем спасибо и до скорых встреч на осенней унции.
 

Вложения

  • 43.jpg
    25.9 КБ · Просмотры: 186
    43.jpg
  • 42.jpg
    198.5 КБ · Просмотры: 236
    42.jpg
  • 41.jpg
    218.8 КБ · Просмотры: 224
    41.jpg
  • 40.jpg
    244.7 КБ · Просмотры: 251
    40.jpg
  • 39.jpg
    228 КБ · Просмотры: 249
    39.jpg
  • 38.jpg
    204.4 КБ · Просмотры: 264
    38.jpg
  • 28.jpg
    279.8 КБ · Просмотры: 270
    28.jpg
  • 27.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 264
    27.jpg
  • 26.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 250
    26.jpg
  • 25.jpg
    315.5 КБ · Просмотры: 265
    25.jpg
  • 53.jpg
    60 КБ · Просмотры: 183
    53.jpg
  • 52.jpg
    272.4 КБ · Просмотры: 171
    52.jpg
  • 51.jpg
    291.1 КБ · Просмотры: 174
    51.jpg
  • 50.jpg
    281.3 КБ · Просмотры: 187
    50.jpg
  • 48.jpg
    175.3 КБ · Просмотры: 184
    48.jpg
  • 49.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 189
    49.jpg
  • 47.jpg
    177.2 КБ · Просмотры: 210
    47.jpg
  • 44.jpg
    23.7 КБ · Просмотры: 183
    44.jpg
  • 46.jpg
    176.8 КБ · Просмотры: 177
    46.jpg

zac

С нами с
03.07.2009
Сообщения
710
Репутация
550
Возраст
44
Откуда
Москва, 9 мк Теплый Стан & град Московский
28.03-04.04.2015г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2015" - РБ "Два Пескаря"
Привет Рыболовному сообществу!!! Вчера только что вернулись с НВ. .Но вечером нам позвонили организаторы ПАЛа и сообщили, что Ижевский экипаж против дополнительной тренировки и поэтому мы завтра не имеем права выходить на воду и немедленно должны прибыть на базу Авалон где будут проходить отборочные соревнования. Короче нас и многие другие экипажи ПАЛ круто обломали, потому что некоторым вообще не удалось потренироваться. Отдельное СПАСИБО базе " Два Пескаря" за теплый прием ,качественный отдых и душевное отношение к нам - рыбачкам:thumbtwoup:

Татьян поздравляю с победой на отборах ПАЛ!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!:thumbupq::thumbupq:
 

Leon_GTI

Член Клуба
С нами с
27.09.2006
Сообщения
980
Репутация
1 629
Возраст
58
Откуда
около Одинцово
28.03-04.04.2015г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2015" - РБ "Два Пескаря"
Тоже не много отчитаюсь:).
Выехали из Москвы в пятницу днем, дорога хорошая, только сильный ветер мешал расслабится за рулем.Приехали на базу ночью, заселились, не без приколов, на охране нам сказали номер комнаты и мы легли спать, часа через три нас разбудили ребята из команды "Суровый троллинг":friends: и оказалось что это их номер и их ждали т.к. они предварительно звонили на базу и предупреждали что приедут ночью.К этому времени появилась администраторша и мы переехали в свои аппартаменты.
Утром проснувшись увидели большие буруны на реке и пошли смотреть арендованную лодку Аллюр-45 с мотором 50 л,с., сначала лодка нам не очень понравилась, но в последствии мы поставили её твердую четверку , т.к. она оказалась очень удобной для рыбалки.На воду выпускали только на своих катерах,после открытия турнира первые 2 дня мы только и делали что ели и спали( как жабы в мультфильме Дюймовочка), потом вместе с Александром и Дмитрием мы уехали на базу Московская с желанием выйти на воду и взять спиннинг в руки после зимы.Нам удалось найти там тихое местечко и половить судака ( мелкого но до фига) :taschu:Во вторник вечером вернулись на Два Пескаря, к нашей радости ветер спал и в среду мы выехали на первую и единственную нашу тренировку.Пробили все известные мне точки-очень расстроились что активности рыбы не было, к тому же на "Московской" промок наш Реймарин и приказал долго жить, а установленный на лодке старенький Хам 718-й постоянно подглючивал. На первый тур выработали тактику быстрого прохода по точкам в Енотаевке, если нет поклевок то зайти в "башмак" пробить яму и выход, дальше идти к "белому дому" выставляться и ждать выхода.Прошли по своему плану и в районе 12-13 часов выставились у белого дома, точка внушала нам надежду т.к. прочитав отчеты с унции весны 2010 года( проводилась еще без Русфишинга) я вспомнил такую-же картину с клевом и именно эта точка принесла победителям зачетный результат. У меня поклевки начались сразу но это были берши, незачеты и багрилась чехонь.Камера у судьи включалась раза четыре.В районе 14 -15 часов Сергей сказал что-то есть:thumbtwoup:, спиннинг в дугу, быстрое вываживание и хороший зачет в лодке, измерен и отснят на видео. После опять поклевки не зачетов и за пол часа до окончания тура мы причалили на пирс, т.к. у меня заболел живот.
На взвешивании наш судак оказался на первом месте 2741 гр. и так и остался самой крупной рыбой фестиваля:kubok:.
Второй тур начался с того что наша лодка не хотела заводится, вместо девятых мы ушли в последних рядах.Хотели пойти на красный бакен, но увидели там уже огромную флотилию лодок, поэтому опять встали к белому домику.Клев был хуже чем вчера, пробовали переставляться но клевала только мелочь.Ушли на Енотаевку с каждой точки снималось по 2-3 не зачета. К 14-ти вернулись на "свою" точку и на очередной проводке ощутил злой удар, подсек:taschu: и начал вываживание- оказалась щука, но она нам была не к чему, около лодки дал слабину и она благополучно сошла:pardon:.Камера включалась еше пару раз, но удачи в этот день для нас не было.Интересно что потом мы попросили скачать файлы с камеры, то карта в камере оказалась пуста, без единого файла:(, как снимал судья и что-бы было если бы мы поймали зачета, даже думать не хочется.На базе стали ждать возвращения всех экипажей и оказалось, что из поймавших зачетов в первом туре, укрупнились только Фокс-1:laduh::kubok::friends::thumbtwoup:- поздравляю их с победой!Наш с Сергеем результат остался на втором месте, что для первого раза очень не плохо:thumbupq:
Спасибо напарнику Сергею(vr11):friends:
Спасибо Александру и Дмитрию "Суровый троллинг" за компанию:friends:
Спасибо организаторам за отличную работу:thumbtwoup:
Базе "Два пескаря" и " Московская" за радушие и гостеприимство!
Всем командам за упорную борьбу! Встретимся осенью, но там будет совсем другая рыбалка, надеюсь потрофеистее:taschu:!
Поздравляю Александра с Татьяной с внушительным результатом на отборах в PAL-будем за Вас болеть!:friends:

PS: Организаторы заказывайте чебурашки в 2-х коробочках, а то как коробку делить то:D, не всегда семейные экипажи выигрывают.
 

zac

С нами с
03.07.2009
Сообщения
710
Репутация
550
Возраст
44
Откуда
Москва, 9 мк Теплый Стан & град Московский
28.03-04.04.2015г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2015" - РБ "Два Пескаря"
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 478
Репутация
84 717
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
28.03-04.04.2015г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2015" - РБ "Два Пескаря"

Leon_GTI

Член Клуба
С нами с
27.09.2006
Сообщения
980
Репутация
1 629
Возраст
58
Откуда
около Одинцово
28.03-04.04.2015г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2015" - РБ "Два Пескаря"
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 478
Репутация
84 717
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
28.03-04.04.2015г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2015" - РБ "Два Пескаря"

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 746
Репутация
25 181
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
28.03-04.04.2015г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2015" - РБ "Два Пескаря"
Жаль только, что "авторы" материала, не упомянули ни названия соревнований... ни названия Клуба и рыболовной базы - которые эти соревнования организовали:hmm:
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 565
Репутация
42 303
Возраст
51
Откуда
Москва
28.03-04.04.2015г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2015" - РБ "Два Пескаря"

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 565
Репутация
42 303
Возраст
51
Откуда
Москва
28.03-04.04.2015г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2015" - РБ "Два Пескаря"
Фильм готов!:thumbupq: Сегодня анонсируем :friends:
 

zac

С нами с
03.07.2009
Сообщения
710
Репутация
550
Возраст
44
Откуда
Москва, 9 мк Теплый Стан & град Московский
28.03-04.04.2015г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2015" - РБ "Два Пескаря"
Предложение поехать на Золотую Унцию поступило совершенно случайно. Позвонил Сергей Фильдшин и предложил выступить напарником в команде, так как Сергей Сысоев, его постоянный напарник, по семейным обстоятельствам не может поехать. Само собой я согласился. Спонсором нашей поездки выступила компания «Угра Спорт».
Начались сборы. Надо было предусмотреть все. Крючки, приманки, груза, инструмент. Проверить шнуры и катушки. Подобрать одежду и выбрать снасти. Параллельно с этим Сергей занимался проверкой лодки и всего оборудования. По снастям мы остановились на следующих комплектах. Я выбрал Mottomo Falcata MFLS-902MH 10-38г. и Grauvell Teklon concept spin 902L 7-28г. как основной комплект и Pezon Michel Pandora S 240MH 7-28г. и Grauvell Teklon CAST 662 MH7-35г. как запасной комплект. Сергей выбрал предсерийную Mottomo Acero ростом 2,3 и тестом до 28г. и Grauvell Teklon concept spin 802ML 10-40г. Выехали 25 в 13.00. Проехать предстояло 1300км. Дорога порадовала очень позитивной и приятной встречей в Волгограде с Андреем Старковым, который среди ночи, бросив свои дела, примчался к нам на трассу с небольшим подарком.
IMG_6880.JPG IMG_6893.JPG IMG_6895.JPG
Расставшись с Андреем, двинулись дальше и в 8 утра были на базе. База «2 Пескаря» располагается в поселке Промысловый, на самом выходе реки Енотаевка в Волгу. Заселились, позавтракали, пару часов поспали и к 12 часам уже были на воде. Погода отличная. Солнце, легкий ветерок, спокойная и практически прозрачная вода. В этих местах я первый раз, Сергей ездит довольно давно и в прошлом году, участвовал в отборах PAL, которые проходили на соседней базе. Сразу поехали проверять знакомые места на наличие рыбы. Прошлись по Енотаевке, по Волге и вернулись обратно на Енотаевскую стрелку. Встали на точку и начали ловить. Судак клевал исправно, но размеры его совсем не радовали. Самыми ходовыми приманками этого дня были Mottomo Typhoon 7,5см Soft Yellow, Mottomo Zander 8см Dark Green Yellow и Виброхвост GUNKI ROLLER GUN 8см FLUO YELLOW. Всего судака мы отпускали подрастать. Второй день решили подробнее изучить намеченные точки лова и найти новые. Пошли по Енотаевке до Ленино, немного половили, проверили пару точек и через Винку двинулись на Волгу. Вода в Винке оказалась холоднее, чем на Волге и Енотаевеке и кроме стаи сазана ни одной рыбы в ней мы так и не увидели. На Волге, на выходе из Енотаевки встретили экипаж Андрея Рытова и Евгения Кузьмичева, которые тренировались перед отборами в PAL. Поздоровались, немного половили вместе, и мы пошли искать свою рыбу, а они свою. Проверили коряжники, свалы, небольшие пупочки, но судака пока не нашли. Решаем идти в район Щучьего затона, и встаем на одну точку. Делаем несколько забросов и у Сергея четкая поклевка. Судак. Еще пару забросов и еще один судачок оказывается в лодке. Судачки небольшие но размер намного крупнее того что мы видели ранее. У меня пока глухо, а Сергей тем временем вытаскивает еще одного судачка. Все поклевки на Mottomo Typhoon 10см Green Minnow. Я меняю приманку, ставлю мандулку от Андрея Медведева, замедляю проводку и практически сразу получаю поклевку судака. Второй заброс и шнуре повисает что-то более крупное. Щука 3-3.5 кг. Клев прекращается. Делаем еще несколько перестановок, но поклевок нет. Место интересное. Свал, небольшое плато и вход в протоку. На свале плотно стоит рыба, на границе свала лежит дерево. Ни одной поклевки со свала мы не увидели, и вся рыба брала как раз с этого небольшого плато на самом входе в протоку. Скорее всего, хищник выходит на это место караулить небольшую обессиленную рыбу, которую выбрасывает течением или караулит небольшие стаи, которые заходят в протоку. Отмечаем для себя это место, проверяем соседний коряжник и уходим в сторону затонувших барж. Проверяем баржи, получаем одну поклевку и идем на Енотаевскую стрелку. Лодок как грязи. Встать практически негде. Возвращаемся на Енотаевку и начинаем облавливать места перед базой. Клев стабильный. Клюет мерный судачок 500-800г в хитах Mottomo Typhoon и Mottomo Hitman . Возвращаемся на базу, строим планы на завтра, но еще не знаем, что погода поломает все наши планы и выстраивать ловлю предстоит совершенно иначе и совершенно в других местах.

IMG_6927.JPG DSC03202.JPG
IMG_6913.JPG DSC03201.JPG
IMG_6924.JPG DSC03206.JPG
IMG_6928.JPG DSC03195.JPG DSC03200.JPG IMG_6922.JPG
IMG_6914.JPG IMG_6926.JPG IMG_7073.JPG IMG_6921.JPG IMG_7077.JPG
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх