• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Портновские пруды (Просматривают: 2)

С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Портновские пруды
Были сегодня вместе с aliluiya, на двоих ровно два карася :) По одному на лицо :) Были ещё поклёвки карасиные, но не реализовали. Мелочевка какая-то (скорее всего очень мелкая плотвичка) теребила квивертип достаточно регулярно, но поймана не была. Карась во всю нерестится. Теперь думается, что ближайших пару недель клёв будет плохой, пока не переболеет.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
90
Репутация
64
Возраст
77
Откуда
гКубинка Московской обл
Портновские пруды
Не весь карась нерестится одновременно. Какой помоложе- раньше, постарше- позже. Процесс нереста может продлиться на месяц. Поэтому следует ловить , по-моему , все время. Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
479
Репутация
1 363
Возраст
39
Откуда
Томилино, мкр. Экопарк
Портновские пруды
Сегодня утром впервые был на пудах, клев не огонь но впечатление очень приятное)
Пришёл около 5, пока разложился, замешался, уже 5.30) клипсуюсь метрах на 23, 10 кормушек стартово в точку, вяжу поводок, и начинаю) сначала разноцветный опарыш с разными дипами. В кормушки при ловле переодически добавляю по чуть мотыля. Поклёвки начинаются сразу но явно супер мелоч)
Через часок беру первого Карасика грам на 200) уже приятно)
Дальше влетает пару плотвичек ладошечного размера) и часикам к 8 главная приятность сегодняшнего утра) ротан зачетного для меня размера) оч давно мне такие не попадались)
В целом место понравилось, жаль совсем не моем направление ) быль бы частым гостем
 

Вложения

  • image.jpg
    101.1 КБ · Просмотры: 201
    image.jpg
С нами с
04.05.2017
Сообщения
108
Репутация
120
Возраст
47
Откуда
Одинцово
Портновские пруды
На каком из прудов ? Тоже хочу сгонять ни разу там не был...
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
8
Репутация
16
Откуда
Москва, крылатское
Портновские пруды
Всем ДВС, последние двое выходных ездил на колхозный, абсолютный 0, даже поплавок не шевельнуло, перепробовал все насадки какие только можно, донки тоже в пролете. Может кто знает что случилось с водоемом? Один мужичок проходил, рассказал про таджиков с двумя ведрами карасей, сдается сетку ставили... видимо сетями там всю рыбу уже повыбивали. Кстати у соседей рыбаков тоже полный 0 был
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
8
Репутация
16
Откуда
Москва, крылатское
Портновские пруды
Водорослей не наблюдал, сидел со стороны бетонной дороги, может в других частях водоема ситуация другая. Но в целом обидно, по карасю хорошие экземпляры есть в этом пруду, но вот реализовать никак не выходит.
А насчет сетей согласен, не умеют у нас бороться с браконьерами, был в прошлом году в новгородской области в дельте рек возле озера Ильмень, так вот у них там с этим делом строго, штрафы огромные, акваторию осматривают постоянно, поэтому и рыбы там полно, как сказал мне местный егерь штраф от 30000 до 500000 руб.
 
С нами с
11.05.2010
Сообщения
7
Репутация
20
Возраст
31
Откуда
Кокошкино
Портновские пруды
Был 2 раза на пруду, который дальше от жд. Первый год - десяток карасей, второй - 0. Хочу в эти выходные съездить, подскажите, на каком лучше осесть, чтобы с нулем не остаться?
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
8
Репутация
16
Откуда
Москва, крылатское
Портновские пруды
Вот на том который дальше от жд, последние разы как раз по нулям, хотя ситуация может поменяться, который ближе к жд, на нем не был ни разу, даже и не знаю что там водиться
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
273
Репутация
196
Откуда
Старый Городок
Портновские пруды
что за будку напротив станции поставили?и забором обносят?лодочная станция?
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
195
Репутация
196
Возраст
34
Откуда
Кунцево
Портновские пруды
что за будку напротив станции поставили?и забором обносят?лодочная станция?

Надеюсь это будка для охраны и водоём сделают платным и очень добротно его зарыбят, но это всего лишь надежды)
 
С нами с
22.02.2012
Сообщения
166
Репутация
1 255
Откуда
Кубинка
Портновские пруды
Если сделают как лет 15 назад - публично запустив 200 кг карася, коего и без этого валом было, а оставшиеся деньги на рекламу, то зачем это надо. Выбьют остатки местной рыбы вновьпривлеченные рекламой рыбаки. А кому нужен карп выращенный на генномодифицированных кормах, когда леска 0.12 спокойно держит 2 кг экземпляры? Другой рыбы все равно не пустят, поэтому не надо здесь этого. Вокруг в радиусе 10 км валом платных прудов, на любой вкус.
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
195
Репутация
196
Возраст
34
Откуда
Кунцево
Портновские пруды
Если сделают как лет 15 назад - публично запустив 200 кг карася, коего и без этого валом было, а оставшиеся деньги на рекламу, то зачем это надо. Выбьют остатки местной рыбы вновьпривлеченные рекламой рыбаки. А кому нужен карп выращенный на генномодифицированных кормах, когда леска 0.12 спокойно держит 2 кг экземпляры? Другой рыбы все равно не пустят, поэтому не надо здесь этого. Вокруг в радиусе 10 км валом платных прудов, на любой вкус.

Если вы обращались ко мне, то я не думаю что 200 кг выпущенной рыбы позволит кому то захватить пруд в свои лапы, там минимум 20 тонн на оба пруда карасиков запускать надобно, а то что 0.12 держит 2 кг рыбу, так это по моему нормально, если фрикцион хорошо работает можно и 3 кг кое как но вытащить! А если кто то собрался отжать тупо пруд с местной рыбой, т.е. взять в аренду, без должного зарыбления, то я Н.А.Х. буду посылать всех кто запретит ловлю, как и все в принципе.
Но это всё слухи, пруд как был диким, так думаю и останется, но зарыбить его бы стоило, с миру по нитке скинуться как говорится и будет идеальный пруд для многих рыбаков!
 
С нами с
04.06.2018
Сообщения
1
Репутация
6
Возраст
48
Откуда
МО
Портновские пруды
Надеюсь это будка для охраны и водоём сделают платным и очень добротно его зарыбят, но это всего лишь надежды)
Что платников,что ли мало в округе,иди плати и лови и зарыблять тут ничего не надо,карась нормально клюёт у тех кто знает как на, что и где его ловить.
А у тех у которых не клюёт или которым кажется,что там мало карася,значит просто руки из опы растут,водоём здесь не причём)))
Зарыбить своими силами это согласен
 

Сейчас смотрят

Вверх