• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! (Просматривают: 3)

С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
С нами с
12.01.2011
Сообщения
425
Репутация
239
Откуда
Рязань
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Списался с ними.Лохотрон-R Motors.
 
  • Cпасибо
Реакции: keш
С нами с
19.02.2015
Сообщения
197
Репутация
12
Откуда
пермь
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Как обещал даю инф от следователя: жуликов Сергея Павлова этих с авито привлечь не удалось потому что на самом деле это не мошенник а подставное лицо (а проще - бомж, на которого оформлена карта СБ, которую он оформил на себя за бутылку). Эти ребята как оказалось не только моторы несуществующие продают, но и еще много чего - фото видео технику, моткики, воздухофильтры, запчасти и т.д. Деньги с карты Сергея Павлова (он же бомж) переводились в Банк Софийский и Укрсоцбанк, а также снимались в банкоматах Одессы и Луганска. Так что сами можете сделать вывод где эти жулики скорее всего территориально находятся. Так что привлечь к ответственности и вернуть деньги наверное никак не получится. Вот такая вот печальная история (((. Всем пострадавшим остается только посочувствовать
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Как обещал даю инф от следователя: жуликов Сергея Павлова этих с авито привлечь не удалось потому что на самом деле это не мошенник а подставное лицо (а проще - бомж, на которого оформлена карта СБ, которую он оформил на себя за бутылку). Эти ребята как оказалось не только моторы несуществующие продают, но и еще много чего - фото видео технику, моткики, воздухофильтры, запчасти и т.д. Деньги с карты Сергея Павлова (он же бомж) переводились в Банк Софийский и Укрсоцбанк, а также снимались в банкоматах Одессы и Луганска. Так что сами можете сделать вывод где эти жулики скорее всего территориально находятся. Так что привлечь к ответственности и вернуть деньги наверное никак не получится. Вот такая вот печальная история (((. Всем пострадавшим остается только посочувствовать
Спасибо за сообщение :friends:На а другим напомню!!!КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ...
 
С нами с
27.05.2008
Сообщения
247
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Санкт- петербург
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

ДВС всем. Может не в эту ветку. У меня такой вопрос. Я продаю мотор звонит покупатель и предлагает такую схему. (Я из Питера он из Иркутска) Он мне перечисляет 10т.р. на карту сбера. Я иду и упаковываю в транспортной компание ему мотор,но не оправляю отсылаю ему квитанции, он перечисляет оставшуюся сумму и я отправляю мотор. Где подвох. И как обезопасить себя, как деньги лучше перевести, а то я чайник в этих вопросах.
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

ДВС всем. Может не в эту ветку. У меня такой вопрос. Я продаю мотор звонит покупатель и предлагает такую схему. (Я из Питера он из Иркутска) Он мне перечисляет 10т.р. на карту сбера. Я иду и упаковываю в транспортной компание ему мотор,но не оправляю отсылаю ему квитанции, он перечисляет оставшуюся сумму и я отправляю мотор. Где подвох. И как обезопасить себя, как деньги лучше перевести, а то я чайник в этих вопросах.
Да все нормально в принципе,только квитанцию достаточно ему сфоткать и передать!А как отправите и он получит посылку,отдает остаток,без оплаты не возможно получить ее,нужно только указать это в документах!Если коротко как то так :).Или предложите ему,пусть сам закажет доставку,к вам только приедут из ТК/упакуют и отправят ему ее!
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 685
Репутация
2 223
Откуда
Чкаловск
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

ДВС всем. Может не в эту ветку. У меня такой вопрос. Я продаю мотор звонит покупатель и предлагает такую схему. (Я из Питера он из Иркутска) Он мне перечисляет 10т.р. на карту сбера. Я иду и упаковываю в транспортной компание ему мотор,но не оправляю отсылаю ему квитанции, он перечисляет оставшуюся сумму и я отправляю мотор. Где подвох. И как обезопасить себя, как деньги лучше перевести, а то я чайник в этих вопросах.

Если мотор не отправили, то подвоха нет.
Вопрос такой - как можно упаковать в ТК, но не отправить? Если уж груз сдали в транспортную, то они его отправят. Лучше - деньги полностью, отправка потом.
Другой момент, есть такие ТК в которых можно отправить с полной оплатой при получении (за доставку и груз). Это типо если покупатель боится , что ему кирпичи отправят по весу мотора.
 
С нами с
27.05.2008
Сообщения
247
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Санкт- петербург
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Да все нормально в принципе,только квитанцию достаточно ему сфоткать и передать!А как отправите и он получит посылку,отдает остаток,без оплаты не возможно получить ее,нужно только указать это в документах!Если коротко как то так :).Или предложите ему,пусть сам закажет доставку,к вам только приедут из ТК/упакуют и отправят ему ее!

это типа наложным платежем.
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
С нами с
27.05.2008
Сообщения
247
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Санкт- петербург
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Если мотор не отправили, то подвоха нет.
Вопрос такой - как можно упаковать в ТК, но не отправить? Если уж груз сдали в транспортную, то они его отправят. Лучше - деньги полностью, отправка потом.
Другой момент, есть такие ТК в которых можно отправить с полной оплатой при получении (за доставку и груз). Это типо если покупатель боится , что ему кирпичи отправят по весу мотора.

Вопрос такой - как можно упаковать в ТК, но не отправить
Я вот не знаю можно так или нет, завтра позвоню и узнаю. Понятно что риск и у меня и у него. А если он мне деньги на карту переведет, я отправлю,а он потом придет в банк и скажет я типа ошибся не на тот счет перевел и у меня могут их снять?
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Вопрос такой - как можно упаковать в ТК, но не отправить
Я вот не знаю можно так или нет, завтра позвоню и узнаю. Понятно что риск и у меня и у него. А если он мне деньги на карту переведет, я отправлю,а он потом придет в банк и скажет я типа ошибся не на тот счет перевел и у меня могут их снять?
Ну коли так поставлен вопрос,то как указали выше,деньги сейчас!Потом мотор или пусть сам закажет доставку и расплатиться при получении!
 
С нами с
18.06.2013
Сообщения
1 060
Репутация
612
Откуда
УР
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Транспортные компании, это вам не почта России, наложенного платежа там нет.А вот в отправительных документах указывается наименование груза, тем более , что груз упаковывается у них.И отправка грузов происходит не каждый день, но это нужно выяснять непосредственно в т. к.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Транспортные компании, это вам не почта России, наложенного платежа там нет.А вот в отправительных документах указывается наименование груза, тем более , что груз упаковывается у них.И отправка грузов происходит не каждый день, но это нужно выяснять непосредственно в т. к.
Ага,наименование-спорттовары,рыболовные товары итд :) И груз упаковывается в большинстве случаев НЕ у них(особенно сборный).Кстати были попытки работать и с наложенным платежом.Деловые,Желдорка-но там сложности,не срастается,но хотят

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

Вопрос такой - как можно упаковать в ТК, но не отправить
Я вот не знаю можно так или нет, завтра позвоню и узнаю. Понятно что риск и у меня и у него. А если он мне деньги на карту переведет, я отправлю,а он потом придет в банк и скажет я типа ошибся не на тот счет перевел и у меня могут их снять?
Легко. Прихожу. Передаю им груз,получаю их ТТН. Через 15 минут возращаюсь,говорю отбой,вот ваша ТТН(скан я уже сделал) Они возвращают груз. А могу еще проще-сменить грузополучателя на своего приятеля, или третье лицо.Зайдите на сайт любой транспортной.В разделе документы-заявление о смене грузополучателя лежит.
То есть отправил,покупателю скан,на следующий день,делаю заявление и меняю грузополучателя
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 685
Репутация
2 223
Откуда
Чкаловск
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Транспортные компании, это вам не почта России, наложенного платежа там нет.А вот в отправительных документах указывается наименование груза, тем более , что груз упаковывается у них.И отправка грузов происходит не каждый день, но это нужно выяснять непосредственно в т. к.
Я не помню какая именно ТК позволяет делать отправку с оплатой при получении наложенным платежом. Но такая контора есть.
Надежнее предоплата, т.к. в случае с наложенным платежом есть риск на отказ получателя от посылки и тогда идет возврат с оплатой доставки в оба конца. А если отправить груз в такой город как Калининград, то груз считай потерян :) Отправления частных лиц идут как правило без нужных границам доков и обратно их уже не вернуть. Так что только 100% предоплата.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

ДВС всем. Может не в эту ветку. У меня такой вопрос. Я продаю мотор звонит покупатель и предлагает такую схему. (Я из Питера он из Иркутска) Он мне перечисляет 10т.р. на карту сбера. Я иду и упаковываю в транспортной компание ему мотор,но не оправляю отсылаю ему квитанции, он перечисляет оставшуюся сумму и я отправляю мотор. Где подвох. И как обезопасить себя, как деньги лучше перевести, а то я чайник в этих вопросах.
Обезопасить?-только получив 100%-а потом отправлять.Либо посредника искать,как pay-pal,но это деньги. Да и не развито у нас это.(кто прочухает озолотится,открыв такую схему). Вы честный,он честный-но оба об этом не знают :)
Жизнь то течет.Все меняется. Мало ли форс мажор какой(помер покупатель-поверьте бывает, или лодку сперли-мотор ему уже нафиг не нужен) Гемор-Ваш

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:13 ----------

в случае с наложенным платежом есть риск на отказ получателя от посылки и тогда идет возврат с оплатой доставки в оба конца. А если отправить груз в такой город как Калининград, то груз считай потерян :) Отправления частных лиц идут как правило без нужных границам доков и обратно их уже не вернуть. Так что только 100% предоплата.
ЕМС из Калининграда возвращала отказную посылку.Кстати и за возврат деньги не берет.Просто курьер привозит обратно-получи и распишись
 

Сейчас смотрят

Вверх