• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 2)

С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

О, мощное тут рубилово началось :thumbupq:
Не, ну господа теоретики кунфу, ну может быть стоит для начала хотя бы поближе познакомиться с ТТХ данной лодки вживую, а потом уже начинать делать бескомпромиссные выводы и поучать производителей, что им надо делать и что не надо?
Сергей, если бы эти, как Вы назвали "теоретики" не являлсь сами практиками, то врядли они писали здесь. Обрати внимание, все они или являются владельцами Ротанов плоскодонок, или были ими. И уже проводили практические сравнения - вспомни отчет Петровича. В том-то и дело, что есть положительные стороны у лодок типа Ротан-Э и Ракета. Но практика выявила и отрицательные стороны - вот как избавится от них "теоретики" и предлагают решения. А то, что производителю ВСЕГДА видней - это ошибочное убеждение, поверь.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
552
Откуда
Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Леонид ...вот видите ....в клубе знатоков прибыло )))) Вы правильно написали про би...р и с...ей .
И самое главное ...начинают полемику люди которые водКОмоторную тему , и тем более НДНД знают в рамках Русфишинга , а не от спаленных тонн бензина и нескольких десятилетий за румпелем . Не говоря уже про скудность находящихся в их пользовании комплектов ))))
Про то чтобы хотя бы бегло прочитать хоть один справочник по маломерным судам речи ВООБЩЕ не идёт .Вся теория в головах таких водномоторников начинаеться ...И ЗАКАНЧИВАЕТЬСЯ Русфишингом )))))
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Сергей, если бы эти, как Вы назвали "теоретики" не являлсь сами практиками, то врядли они писали здесь. Обрати внимание, все они или являются владельцами Ротанов плоскодонок, или были ими. И уже проводили практические сравнения - вспомни отчет Петровича. В том-то и дело, что есть положительные стороны у лодок типа Ротан-Э и Ракета. Но практика выявила и отрицательные стороны - вот как избавится от них "теоретики" и предлагают решения.

Но конструкции-то всё же немного разные. И на практике Ротан и Ракету, как я понял, сравнивал только Петрович, и то в разных размерах. Причём чтобы сравнивать - не обязательно покупать самому, ну можно же приехать на покатушки, с кем-то договориться, наконец...

Я кагбэ не отрицаю и не принижаю имеющийся у людей богатый опыт, меня просто бескомпромиссность суждений несколько коробит :neet:

PS:
Леонид ...вот видите ....в клубе знатоков прибыло )))) их уже ДВОЕ ...и они зашикают цитатами ЛЮБУЮ МЫСЛЬ . Вы правильно написали про би...р и с...ей .
И самое главное ...начинают полемику люди которые водКОмоторную тему , и тем более НДНД знают в рамках Русфишинга , а не от спаленных тонн бензина и нескольких десятилетий за румпелем . Не говоря уже про скудность находящихся в их пользовании комплектов ))))
Про то чтобы хотя бы бегло прочитать хоть один справочник по маломерным судам речи ВООБЩЕ не идёт .Вся теория в головах таких водномоторников начинаеться ...И ЗАКАНЧИВАЕТЬСЯ Русфишингом )))))

И хамство тоже.
ЗЫ: кстати, буду признателен за ссылку на справочник по надувным маломерным судам. Именно по надувным.


А то, что производителю ВСЕГДА видней - это ошибочное убеждение, поверь.

Кстати, я ЭТО и не утверждал :pardon:
Но в любом случае - куда авторитетней мнение практиков, а не умствования. Чего (мнений и отчётов реальных пользователей), надеюсь, в данной теме будет всё больше и больше :friends:
 
  • Cпасибо
Реакции: were
С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
552
Откуда
Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Сергей ..бескомпромисность эта рождена знаниями и опытом . Лодок ПВХ было 6 штук )))) дюралек 3 , сейчас то что в подписи .
За румпель сел пацаном 25 лет назад , 7 лет занимался ОЧЕНЬ РАЗНОЙ рыбалкой(работой) ...сейчас так ...катаюсь , правда иногда далеко 700 км в один конец по воде ...на глиссе без заправок ))))
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Сергей, если бы эти, как Вы назвали "теоретики" не являлсь сами практиками, то врядли они писали здесь. Обрати внимание, все они или являются владельцами Ротанов плоскодонок, или были ими. И уже проводили практические сравнения - вспомни отчет Петровича. В том-то и дело, что есть положительные стороны у лодок типа Ротан-Э и Ракета. Но практика выявила и отрицательные стороны - вот как избавится от них "теоретики" и предлагают решения. А то, что производителю ВСЕГДА видней - это ошибочное убеждение, поверь.

Ваше стремление понятно. Вы желаете сделать лодку еще лучше. Но она уже получилась намного лучше Ротана. Должно пройти какое-то время, прежде чем появятся предпосылки, материалы и технологии позволяющие создать лучший продукт. Жалкие потуги сделать дно толще или вклеить шире ни к чему не приведут, поверьте! Примеры Новосибирских Мормыша (плоское выпирающее дно под весла:thumbdown:) или Кулик-350 (весом в 45 кг) ниочем. А в деталях - это ДА, есть что доработать на Ракете: Сливной клапан переместить в угол и клапан переднего баллона в кокпит. Но производители и сами, как видите,"держат руку на пульсе". Вы очень хотите поставить на Ракету опорную пластину...Ну не нужна она там (брызг почти нет, удлинять и так длинное плоское дно, для еще более легкого выхода на глисс ?). Говорю это, как пользователь.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Сергей ..бескомпромисность эта рождена знаниями и опытом . Лодок ПВХ было 6 штук )))) дюралек 3 , сейчас то что в подписи .
За румпель сел пацаном 25 лет назад , 7 лет занимался ОЧЕНЬ РАЗНОЙ рыбалкой(работой) ...сейчас так ...катаюсь , правда иногда далеко 700 км в один конец по воде ...на глиссе без заправок ))))

Ешё раз повторю - я уважаю чужой опыт. Мой опыт, безусловно, в разы меньше, хотя уже 4 ПВХшки поменял, а кастрюль у меня скорее всего не будет.

Я просто к чему это всё: подозреваю, что нормальной теории для надувных судов (как аэродинамики для самолётов или гидродинамики дла жёстких корпусов) в природе просто не существует. Подозреваю, что все находки и достижения в этой области - прецедентные, то есть "ура, вот в этом случае это работает", "а вот опять это работает" и т.п. А будет ли это работать во ВСЕХ других случаях - не факт :hmm:
Если неправ - опровергните, но аргументированно.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

were и SergSVR Ваша реакция на критику и предложеня по улучшению лодки совершенно не удивляет. Более того, она должна была от недавно приобретших лодку людей появится. Я не шучу, таковы законы психологии и это так. Обижаться тут не надо.
Подобную реакцию, да в куда более резких и больших масштабах получал, когда года полтора назад предлагал в теме Групер заменить итерцептор из пласттикового профиля на нормальную опорную пластину. Кстати, сами производители в дисскуссию (а скорей нападки на меня не вмешивалсь, отмалчивались). Уже месяца через 2-3 начали делать лодки с нормальными опорными пласттинами. С главным Груперовцем Игорем (Альпер) у меня до сих пор хорошие отношения, в прошлом году не один раз приезжал к нам на гонки. Это так, инфа к размышлению.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

were и SergSVR Ваша реакция на критику и предложеня по улучшению лодки совершенно не удивляет. Более того, она должна была от недавно приобретших лодку людей появится. Я не шучу, таковы законы психологии и это так.

Фи, ну вот и нас в тупые потреблядцы записали :obidno:

Ладно, спорить не буду. Повторю вопрос, заданный выше - можно какую-то ссылку на официально признанную, канонiчъную теорию постройки надувных судов?
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Фи, ну вот и нас в тупые потреблядцы записали :obidno:

Ладно, спорить не буду. Повторю вопрос, заданный выше - можно какую-то ссылку на официально признанную, канонiчъную теорию постройки надувных судов?
Если вопрос ко мне, то не дам. Серьезные публикации на подобную тему, по моему прекратились с развалом Союза, а может и раньше. Лодок из ПВХ тогда не было. По большому счету тут действуют те же законы гидродинамики. Но пожалуй, чуток посложней ситуация из-за некоторой "не жесткости" корпусов.:D
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

were и SergSVR Ваша реакция на критику и предложеня по улучшению лодки совершенно не удивляет. Более того, она должна была от недавно приобретших лодку людей появится. Я не шучу, таковы законы психологии и это так. Обижаться тут не надо.
Подобную реакцию, да в куда более резких и больших масштабах получал, когда года полтора назад предлагал в теме Групер заменить итерцептор из пласттикового профиля на нормальную опорную пластину. Кстати, сами производители в дисскуссию (а скорей нападки на меня не вмешивалсь, отмалчивались). Уже месяца через 2-3 начали делать лодки с нормальными опорными пласттинами. С главным Груперовцем Игорем (Альпер) у меня до сих пор хорошие отношения, в прошлом году не один раз приезжал к нам на гонки. Это так, инфа к размышлению.

Ну, тогда, по Вашей теории, и Вам не надо обижаться на счастливых обладателей лодки, которая во всем лучше Вашей. Потому изо всех сил критикуете новую. Надеюсь, что мой посыл понятен. Я предлагаю не упираться в собственную идею, а включить здравый смысл. Группер килеватый и на нем, возможно, такое решение оправдано, но в нашем-то случае дно длинное и плоское, зачем еще удлинять?
И ДА! Нравится мне Ракета! Как что-то начнет напрягать сообщу. Кстати, у меня тоже четвертая ПВХшка.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Ну, тогда, по Вашей теории, и Вам не надо обижаться на счастливых обладателей лодки, которая во всем лучше Вашей. Потому изо всех сил критикуете новую. Надеюсь, что мой посыл понятен. Я предлагаю не упираться в собственную идею, а включить здравый смысл. Группер килеватый и на нем, возможно, такое решение оправдано, но в нашем-то случае дно длинное и плоское, зачем еще удлинять?
Да где же Вы увидели, что я обижаюсь?:) На самом деле сейчас я лично тему покину, потому, что пока дальнейшая дискуссия станет бесплодной. Подождем, матерал должен вылежаться. А вот дальше будем посмотреть что предпримут производители Ракеты. Которым, кстати, желаю успехов!
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

По большому счету тут действуют те же законы гидродинамики. Но пожалуй, чуток посложней ситуация из-за некоторой "не жесткости" корпусов.:D

Вот и я о том же. И не только нежёсткость, но и принципиальная невозможность создавать определённые формы днища, оптимальные и характерные для жёстких корпусов.
А раз всё сложнее - и бескомпромиссных суждений должно быть меньше, мне кажется :pardon:
 
  • Cпасибо
Реакции: were
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Да где же Вы увидели, что я обижаюсь?:) На самом деле сейчас я лично тему покину, потому, что пока дальнейшая дискуссия станет бесплодной. Подождем, матерал должен вылежаться. А вот дальше будем посмотреть что предпримут производители Ракеты. Которым, кстати, желаю успехов!

Ну так и я не обижалси:) Хамство и безголовые понты напрягают это точно. (не про Вас)
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
7
Репутация
13
Откуда
Санкт-Петербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Разбавлю немного полемику,
получил сегодня свою лодку, внешне нареканий нет, все на месте и ничего не отклеивается, небольшие подтеки клея не в счет. На реданах по краям наклеены пятаки.Если получится выйду завтра на Неву опробую на воде.
Лично для меня пока существенные недостаток это сроки, заказ с авансом сделал 04.07 получил 12.08, т.е. 6 недель, несмотря на коллективные уверения что в месяц уложатся. Итог сорванная запланированная поездка. Понято что заказов много, но можно же написать-позвонить что будет задержка.
 
С нами с
29.03.2015
Сообщения
40
Репутация
7
Возраст
45
Откуда
St Petersburg
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Разбавлю немного полемику,
получил сегодня свою лодку, внешне нареканий нет, все на месте и ничего не отклеивается, небольшие подтеки клея не в счет. На реданах по краям наклеены пятаки.Если получится выйду завтра на Неву опробую на воде.
Лично для меня пока существенные недостаток это сроки, заказ с авансом сделал 04.07 получил 12.08, т.е. 6 недель, несмотря на коллективные уверения что в месяц уложатся. Итог сорванная запланированная поездка. Понято что заказов много, но можно же написать-позвонить что будет задержка.

Пустых обещаний чтобы не давали, надо договор заключать, где будет дата поставки указана. А потом, не уложились... по закону о защите прав потребителей неустойка 1 % в день, месяц задержали, - 30 % и еще за каждый брак- "косяк" надо требовать уменьшения цены, так смотришь и полцены слетит. Глядишь и задумаются товарищи менеджеры...:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх