• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите идентифицировать раритеты (Просматривает: 1)

С нами с
30.11.2007
Сообщения
344
Репутация
562
Возраст
66
Откуда
Реутов
Помогите идентифицировать раритеты
Как так:eek:Корпус то пластиковый:)

Корпус удочки - литой или прессованный пенопласт - похож на пластик но не пластик, сам укорачивал ручку, сквозь ручку канал для шестика. Катушки из пластика, вроде бы была запасная. Пенопласт тяжелый, мелкозернистый.
 
С нами с
03.05.2011
Сообщения
925
Репутация
377
Откуда
burg
Помогите идентифицировать раритеты
Корпус удочки - литой или прессованный пенопласт - похож на пластик но не пластик, сам укорачивал ручку, сквозь ручку канал для шестика. Катушки из пластика, вроде бы была запасная. Пенопласт тяжелый, мелкозернистый.
Скорее правы Вы. Парень-сам толком не понял:wacko:(из чего ручка)..
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 543
Возраст
51
Откуда
Вятка
Помогите идентифицировать раритеты
Что за удилка?Прислали на опознание..артикул.номер.цена 4р50к.с обратной стороны табличка алюм.на ней три буквы.вроде СПЛ.

Моя первая удочка "купленная за красоту полета мысли советского дизайнера" на сэкономленные со школьных завтраков деньги:obidno:, даже шестик сломан как у меня, по неопытности не мог понять механику работы кивка:sosa:. В последствии шестик был заменен спицей от велосипеда вставленной в пробку. Привод на вращение шпули шестеренчатый. Прошу не пинать уже прошло более 30лет:pardon:

пысы. В последствии выяснилось что эта удочка реплика на удочку abu pumpel 2 швеция 1975год выпуска
 

Вложения

  • 5761932.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 256
    5761932.jpg
  • scan0006.jpg
    222.5 КБ · Просмотры: 243
    scan0006.jpg

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
789
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Помогите идентифицировать раритеты
Так тогда и мормышки были (по крайней мере у меня) с ноготь мизинца, и мотыля штуки по 3-4 насаживал.Тоже такая была: подарили на день рождения .
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 544
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Помогите идентифицировать раритеты
Моя первая удочка "купленная за красоту полета мысли советского дизайнера" на сэкономленные со школьных завтраков деньги:obidno:, даже шестик сломан как у меня, по неопытности не мог понять механику работы кивка:sosa:. В последствии шестик был заменен спицей от велосипеда вставленной в пробку. Привод на вращение шпули шестеренчатый. Прошу не пинать уже прошло более 30лет:pardon:

пысы. В последствии выяснилось что эта удочка реплика на удочку abu pumpel 2 швеция 1975год выпуска

Н-да... детство вспоминаю... Отец мне тогда такую купил. Я правда потом потерял на одной из рыбалок - очень опечален был. Эх были времена.....

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

Всем рыболовам большой привет!
Я начинающий рыбак, только осваиваю подледную рыбалку. Копался тут в гараже на даче и нашел пакет со старыми рыболовными снастями. К моей огромной радости, помимо всяких доисторических поплавков, крючков, лески, нашел там еще коробочку с несколькими мормышками :)
Но поскольку не особо в них разбираюсь, хотел уточнить у профессионалов, что это за мормышки - какая из них на какую рыбу, есть ли среди них 'безмотылки', какие самые "универсальные", ну как вы сами могли бы их охарактеризовать/классифицировать? Фото прилагается.
Заранее большое спасибо!

Были такие мормышки у меня. На две верхних ловил сорогу и окуня, ну и ерша конечно же, куда же без него :D Вполне нормальные мормышки, можно и сегодня ловить на них.
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
3 337
Репутация
3 810
Возраст
60
Откуда
Реутов,Новогиреево
Помогите идентифицировать раритеты
Очень интересный музей на "мой fishing"(мой-по английски)
"чем ловили наши предки"на форуме.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 335
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Помогите идентифицировать раритеты
Моя первая удочка "купленная за красоту полета мысли советского дизайнера" на сэкономленные со школьных завтраков деньги:obidno:, даже шестик сломан как у меня, по неопытности не мог понять механику работы кивка:sosa:. В последствии шестик был заменен спицей от велосипеда вставленной в пробку. Привод на вращение шпули шестеренчатый. Прошу не пинать уже прошло более 30лет:pardon:

пысы. В последствии выяснилось что эта удочка реплика на удочку abu pumpel 2 швеция 1975год выпуска

Не совсем так.
Это одна из модификаций CПЛ- Спиннинг подЛедного Лова. Техзадание на изготовление снасти было выдано Ленинградскому заводу "Радиоприбор" в 1966 году. Спустя пару месяцев несколько удочек из пилотной партии было выдано рыбакам на тестирование. После этого всё было запущено в серию. Изготовлено несколько десятков тысяч подобных СПЛ с разными цифрами модификаций.
Прототипом послужила аналогичная удочка, привезенная финскими спортсменами на товарищеские соревнования в 1964 году в Ленинград и подаренная одному из Ленинградских участников этих соревнований. А вот откуда она взялась в Финляндии, история умалчивает.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 543
Возраст
51
Откуда
Вятка
Помогите идентифицировать раритеты
Не совсем так.
Это одна из модификаций CПЛ- Спиннинг подЛедного Лова. Техзадание на изготовление снасти было выдано Ленинградскому заводу "Радиоприбор" в 1966 году. Спустя пару месяцев несколько удочек из пилотной партии было выдано рыбакам на тестирование. После этого всё было запущено в серию. Изготовлено несколько десятков тысяч подобных СПЛ с разными цифрами модификаций.
Прототипом послужила аналогичная удочка, привезенная финскими спортсменами на товарищеские соревнования в 1964 году в Ленинград и подаренная одному из Ленинградских участников этих соревнований. А вот откуда она взялась в Финляндии, история умалчивает.
Да был не прав про 1975год, удочка abu pimpel 2 была уже в каталогах ABU в 1967г , это я сейчас посмотрел, возможно выпускать стали ещё раньше.

Кстати ,сейчас смотрел информацию про удочку abu pimpel 1, оказывается у меня сохранилась катушка советского производства точь в точь как на этой удочке. http://www.realsreels.com/servicing/ABUPimpel1.pdf

Разведка у нас, во времена СССР, работала по всем направлениям:)
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 403
Репутация
6 627
Откуда
Балашиха, Южный
Помогите идентифицировать раритеты
Моя первая удочка "купленная за красоту полета мысли советского дизайнера" на сэкономленные со школьных завтраков деньги:obidno:, даже шестик сломан как у меня, по неопытности не мог понять механику работы кивка:sosa:. В последствии шестик был заменен спицей от велосипеда вставленной в пробку. Привод на вращение шпули шестеренчатый. Прошу не пинать уже прошло более 30лет:pardon:

пысы. В последствии выяснилось что эта удочка реплика на удочку abu pumpel 2 швеция 1975год выпуска

:laduh:Когда-то лет 20 назад и меня была такая удилка . Погибла смертью храбрых в боях с налимом .Положил на лёд ,пошёл проверять жерлицы ,пришёл ,а удочки нет только след и тот в лунку:( .Ловил сначала батя потом я ,тяжеловата была .:thumbupq:
 
С нами с
12.12.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
ХМАО-Югра, г. Сургут
Помогите идентифицировать раритеты
Друзья, подскажите как и где купить подобные крючки?
Привезли лет 10 назад в качестве подарка очень похожий на этот крючок, в двух размерах.
Очень нравился "правильным" людям, хотелось бы найти и подарить, т.к. естественно те крючки уже утоплены и потеряны.

вроде упоминалась финская "Halco"…

1a4095as-480.jpg


8a4095as-960.jpg


ca4095as-960.jpg
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 544
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Помогите идентифицировать раритеты
Друзья, подскажите как и где купить подобные крючки?
Привезли лет 10 назад в качестве подарка очень похожий на этот крючок, в двух размерах.
Очень нравился "правильным" людям, хотелось бы найти и подарить, т.к. естественно те крючки уже утоплены и потеряны.

вроде упоминалась финская "Halco"…

1a4095as-480.jpg


8a4095as-960.jpg


ca4095as-960.jpg

Насчёт "Halco" - вы не путаете? Дело в том, что есть такая фирма "Halco", но это австралийская, и занимается выпуском хороших и дорогих воблёров. У финнов, насколько я знаю, нет такой компании. Сами крючки интересные, но я не сталкивался, знать бы их точное название.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
39
Репутация
39
Откуда
г. Клин МО
Помогите идентифицировать раритеты
Друзья, подскажите как и где купить подобные крючки?
Привезли лет 10 назад в качестве подарка очень похожий на этот крючок, в двух размерах.
Очень нравился "правильным" людям, хотелось бы найти и подарить, т.к. естественно те крючки уже утоплены и потеряны.

Если включить фантазию и ободрать то что на крючке, то останется ключок очень похожий на нахлыстовый, для вязания мушек, думаю там Вы быстрее найдёте. К примеру как на фото номер 13, сцылька на полную статью с описанием в личке, здесь НИЗЯ!
 

Вложения

  • крючки-для-мушек-3.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 109
    крючки-для-мушек-3.jpg
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 544
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Помогите идентифицировать раритеты
Доброго дня всем.
Нашёл недавно в своих старых закромах немного раритетов времён СССР:) Пара удочек с катушками по цене 1 рубль, и 1 руб. 10 коп.:) Пара удочек с из прессованного пенопласта и мотовильцами: одна с ввинчивающимся шестиком, а другая с обыкновенным, ценника нету и не помню уже. Удочки до сих пор в хорошем состоянии.
А также пару катушек: одна металл+пластик "Тулица-65", а другая полностью металлическая. Кроме того леску производства ГДР - офигенная леска была. Дико дефицитная:thumbtwoup:
И ещё две блесёнки - как щас помню название - "Блесная Лунная", и одну мормышку "Муравей". Вот такие раритеты:D
 

Вложения

  • удочки СССР, ф-1.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 125
    удочки СССР, ф-1.jpg
  • удочки СССР, ф-2.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 109
    удочки СССР, ф-2.jpg
  • удочки СССР, ф-3.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 127
    удочки СССР, ф-3.jpg
  • удочки СССР, ф-4.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 115
    удочки СССР, ф-4.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 329
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Помогите идентифицировать раритеты
Владимир.70
средняя удочка мммм... той же серии были- судя по ручке того же производителя... там еще в комле крышка и нычка для подставок)
эх, мои первые зимнии удочки. сохранилась только рукоятка от одной. 1-2 класс школы... эх)))))))
с уваж.,
 

Сейчас смотрят

Вверх