• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве» (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Искандер - я то думал, что хоть ты из Вашего сборища, знаешь немного про рыбу. А ты оказывается свои версии нереста осетровых двигаешь.
Хотелось бы услышать от тебя твою позицию : ты против РПУ или ты за привлечение дополнительных толп дикарей? И еще : ты как частное лицо высказываешься или же как председатель Астраханского отделения?
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
4 979
Репутация
38 726
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
....будут ООтерритории, где деятельность легальных хозяйствующих субьектов прописана и останется, нам то это еще выгодней :thumbtwoup:. Черноярско - ахтубинский заказник заработает с весны 2014го и территории его будут спускаться к 2015му и захватывать Енотаевский и Харабалинский районы....

:laduh::laduh:

По мне бы, ООТ начинаться должны с Кап Яра...с самой границы АО.
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
1 472
Репутация
1 709
Возраст
48
Откуда
Тамбовская обл. г. Мичуринск
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
А я почему то думаю, что совсем скоро всякую шушару, типа тебя, в дельту пускать совсем не будем :). Не будет участков, в чем я сильно сомневаюсь - будут ООтерритории, где деятельность легальных хозяйствующих субьектов прописана и останется, нам то это еще выгодней :thumbtwoup:. Черноярско - ахтубинский заказник заработает с весны 2014го и территории его будут спускаться к 2015му и захватывать Енотаевский и Харабалинский районы. Вот тогда вам кирдык настанет сходу.

Ты с какого перепугу решил, что он- "шушара"? Потому, что его позиция по рпу отличается от твоей кардинально? Не находишь, что уровень интеллекта подтянуть лучше, чем разбрасываться необоснованными оскорблениями?.. Ты уверен в себе сейчас до невозможности... Но знаешь при этом нашу систему не хуже(лучше ) меня... Так вот... Если вдруг при очередном "общении" с народом кто-нибудь правильный вопросик гаранту кинет , да про по рпу посетует, все вмиг перевернуться может...
Ты это знаешь, этого боишься, видимо... Иначе твое хамское поведение объяснить нечем...

По заказнику... Он бы во всей дельте появился, вот тогда уж полный кирдык был бы... Да только вам это невыгодно...
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
1 072
Репутация
685
Откуда
Астрахань
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Искандер - я то думал, что хоть ты из Вашего сборища, знаешь немного про рыбу. А ты оказывается свои версии нереста осетровых двигаешь.
Хотелось бы услышать от тебя твою позицию : ты против РПУ или ты за привлечение дополнительных толп дикарей? И еще : ты как частное лицо высказываешься или же как председатель Астраханского отделения?
Рафон. Осетровые испокон веков нерестились на средней Волге и её притоках. А так называемые искусственные нерестилища на нижней Волге не выдерживают ни какой критики. Если-бы не рыборазводные заводы, то осетровые исчезли-бы уже 20-30 лет назад.

Я против РПУ для ЛиСР.
За свободный и бесплатный доступ к реке для всех без исключения.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Рафон. Осетровые испокон веков нерестились на средней Волге и её притоках. А так называемые искусственные нерестилища на нижней Волге не выдерживают ни какой критики. Если-бы не рыборазводные заводы, то осетровые исчезли-бы уже 20-30 лет назад.

Я против РПУ для ЛиСР.
За свободный и бесплатный доступ к реке для всех без исключения.
Ну осетровые то раньше намного выше поднимались для нереста.Много выше Средней Волги.
А что у тебя за лозунги то такие
За свободный и бесплатный доступ к реке для всех без исключения.
Доступ то свободный же.Ну а если где есть РПУ для ЛИСР,так чуть в стороне есть свободно и бесплатно.
Ко мне на берег недавно одна такая вот заблудшая повадилась ходить купаться - у Вас говорит песочек и чисто,а где мы живем там коровки срут на берегу.И тоже самое пыталась вайдосить - река общая,не имеешь права.
Или ты считаешь ,что она права? ( Никто меня не просил по людски,а с воплями пытались ставить ультиматум про свободно и бесплатно).
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
1 072
Репутация
685
Откуда
Астрахань
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Ко мне на берег недавно одна такая вот заблудшая повадилась ходить купаться - у Вас говорит песочек и чисто,а где мы живем там коровки срут на берегу.И тоже самое пыталась вайдосить - река общая,не имеешь права.
Или ты считаешь ,что она права? ( Никто меня не просил по людски,а с воплями пытались ставить ультиматум про свободно и бесплатно).

Ну и как ты поступил с ней?
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Рафон ,многие против рпу .Платная рыбалка в моём понятии это:когда человек вырыл пруд,запустил туда рыбу,следит за разведением ухаживает за водоёмом.Это я понимаю.За это я ЗА ,100%.А вот когда кто-то хочет забрать водоём созданный природой,не сделав ничего,драть деньги с рыбаков любителей!Вот за это я против!Почему Вы считаете,что можете так поступать?Вы что-нибудь сделали для данного водоёма?Подвели дороги к нему,запустили рыбу,вычистили водоём, и берега данного водоёма от мусора,убираете мусор после туристов,сделали стоянки для рыбаков,следите за браконьерами???!Или у Вас одно понятие просто брать деньги ничего при этом ни делая!Вот когда РПУ будут делать хоть часть из перечисленного ,вот тогда, можно говорить об оплате за рыбалку!P.S.и про толпы дикарей хотелось сказать!Что Вы воспринимаете под этими словами?По моим понятием дикари это рыбаки приезжающие отдохнуть на природу ,подальше от цивилизации,посидеть у костра,послушать лес,пение птиц, одним словом насладиться природой.Для этого многие и ездят на рыбалку,чтобы отдохнуть от городов!Может у Вас другое мнение?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Рафон ,многие против рпу .Платная рыбалка в моём понятии это:когда человек вырыл пруд,запустил туда рыбу,следит за разведением ухаживает за водоёмом.Это я понимаю.За это я ЗА ,100%.А вот когда кто-то хочет забрать водоём созданный природой,не сделав ничего,драть деньги с рыбаков любителей!Вот за это я против!Почему Вы считаете,что можете так поступать?Вы что-нибудь сделали для данного водоёма?Подвели дороги к нему,запустили рыбу,вычистили водоём, и берега данного водоёма от мусора,убираете мусор после туристов,сделали стоянки для рыбаков,следите за браконьерами???!Или у Вас одно понятие просто брать деньги ничего при этом ни делая!Вот когда РПУ будут делать хоть часть из перечисленного ,вот тогда, можно говорить об оплате за рыбалку!P.S.и про толпы дикарей хотелось сказать!Что Вы воспринимаете под этими словами?По моим понятием дикари это рыбаки приезжающие отдохнуть на природу ,подальше от цивилизации,посидеть у костра,послушать лес,пение птиц, одним словом насладиться природой.Для этого многие и ездят на рыбалку,чтобы отдохнуть от городов!Может у Вас другое мнение
Только не надо передергивать.есть дикари,живущие палатках и наслаждающиеся пением птичек и мирным похрюкиванием поросяток,которые бегают рядом,в надежде что нибудь стырить пожрать,и есть дикари - срущие рядом с палаткой,выкапывающие холодильники для засолки рыбы,которую они наполовину протушат и выкинут,но поймать ее надо - они же столько ехали,потратились.И судя по тому,что дикарей стало все таки меньше,но количество мусора не уменьшается,а увеличивается, срут они в разы больше,чем пишут в своих отчетах - как я провел лето за уборкой мусора в Астрахани.
Далее - 100000% любой владелец РПУ сейчас скажет - верните нормальные половодья,верните штат рыбинспекторов,(когда люди боялись на реке сетки кинуть - сроки реальные были и получить его было просто.) и на фига мне РПУ.Чтобы собирать деньги за путевки? Так это эфемерно,вряд ли экономически выгодно.ВЫ же никто не заплатите добровольно.А собственно в чем проблема ? Здесь РПУ,а через пару км свободно и бесплатно.Почему бы не поехать туда.Закон то принят и он действует.Или считаете его оченннь несправедливым? Так я могу еще массу таких законов привести,которые написаны для того,чтобы нас всех поиметь на деньги.И имеют постоянно.
Я выше писал про "женщину" которая приперлась ко мне на берег купаться.Пришла со своей большой собакой,хотя рядом полно детей,пыталась развалиться на лежаках,и вместо нормального - можно мы тут будем,начала визжать про какие то 50 метров.... Че за метры такие,сон ей какой то что ли приснился гиперэротический.ВЫ считает она тоже права? Она ведь тоже визжала - берег общий.Но не общий он,и не обязан я пускать на свой берег.Буду обязан если рядом нет другой возможности подойти к реке.А она есть, 30 метров влево-вправо и та же Волга.Ну разве дно не такое песчаное,и сам берег заросший и грязный.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 076
Репутация
28 498
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Только не надо передергивать.есть дикари,живущие палатках и наслаждающиеся пением птичек и мирным похрюкиванием поросяток,которые бегают рядом,в надежде что нибудь стырить пожрать,и есть дикари - срущие рядом с палаткой,выкапывающие холодильники для засолки рыбы,которую они наполовину протушат и выкинут,но поймать ее надо - они же столько ехали,потратились.И судя по тому,что дикарей стало все таки меньше,но количество мусора не уменьшается,а увеличивается, срут они в разы больше,чем пишут в своих отчетах - как я провел лето за уборкой мусора в Астрахани.
Далее - 100000% любой владелец РПУ сейчас скажет - верните нормальные половодья,верните штат рыбинспекторов,(когда люди боялись на реке сетки кинуть - сроки реальные были и получить его было просто.) и на фига мне РПУ.Чтобы собирать деньги за путевки? Так это эфемерно,вряд ли экономически выгодно.ВЫ же никто не заплатите добровольно.А собственно в чем проблема ? Здесь РПУ,а через пару км свободно и бесплатно.Почему бы не поехать туда.Закон то принят и он действует.Или считаете его оченннь несправедливым? Так я могу еще массу таких законов привести,которые написаны для того,чтобы нас всех поиметь на деньги.И имеют постоянно.
Я выше писал про "женщину" которая приперлась ко мне на берег купаться.Пришла со своей большой собакой,хотя рядом полно детей,пыталась развалиться на лежаках,и вместо нормального - можно мы тут будем,начала визжать про какие то 50 метров.... Че за метры такие,сон ей какой то что ли приснился гиперэротический.ВЫ считает она тоже права? Она ведь тоже визжала - берег общий.Но не общий он,и не обязан я пускать на свой берег.Буду обязан если рядом нет другой возможности подойти к реке.А она есть, 30 метров влево-вправо и та же Волга.Ну разве дно не такое песчаное,и сам берег заросший и грязный.
Обычно поросята наслаждаются мирным похрюкиванием дикарей,до того момента, пока дикари их за кабанов не примут:rjach::rjach:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Случаи,когда приезжие валят домашний скот себе на пропитание в последнее время сильно сократились.Но - овец все равно пасут,воруют их.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Случаи,когда приезжие валят домашний скот себе на пропитание в последнее время сильно сократились.Но - овец все равно пасут,воруют их.

Дикий КАПИТАЛИЗМ(он-же коммунизм): ВСЁ ВОКРУГ КОЛХОЗНОЕ, ВСЁ ВОКРУГ МОЁ!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Я как то выкладывал фото,как выглядит Черный рынок на Ахтубе во время половодья.Так кто то из бывалых там,сразу написал - ни хера себе,вырубили рощицу.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Рафон!Вы говорите Не о дикорях которые приезжают на природу отдохнуть от городов(истиных рыбаков любителей),а о скотах,свиньях которым наплевать на всё, кроме себя любимого!Да,истиных рыбаков осталось немного,но нельзя-же всех под одну гребёнку!Я и мои знакомые ездим на рыбалку не только за рыбой!Поймал-хорошо,непоймал ну и ладно зато отдохнул,на свежем воздухе!После нас мусора нет!Который не горит ,тот увозим до первой цивилизованной помойки и там выбрасываем.Насчёт увеличения штата рыбинспекторов полностью с Вами согласен!А вот насчёт РПУ нет.У нас в Тверской области под РПУ были отведены самые рыбные места.Никто из владельцев РПУ не берёт себе участок где мало рыбы,все стараются ухватить наиболее лакомый кусок!Почему не взять Вам участок ниже или выше уловистых мест?А рыбакам любителям остаются объедки с барского стола.Где рыбы нет или почти нет!Вот поэтому рыбаки и поднялись на митинги по всей России!
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
1 072
Репутация
685
Откуда
Астрахань
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Я выше писал про "женщину" которая приперлась ко мне на берег купаться.Пришла со своей большой собакой,хотя рядом полно детей,пыталась развалиться на лежаках,и вместо нормального - можно мы тут будем,начала визжать про какие то 50 метров.... Че за метры такие,сон ей какой то что ли приснился гиперэротический.ВЫ считает она тоже права? Она ведь тоже визжала - берег общий.Но не общий он,и не обязан я пускать на свой берег.Буду обязан если рядом нет другой возможности подойти к реке.А она есть, 30 метров влево-вправо и та же Волга.Ну разве дно не такое песчаное,и сам берег заросший и грязный.

С какой стати берег стал твоим?
С твоих слов твоя база находится в черте города Харабали, 20 метровая береговая зона не может принадлежать тебе. Поэтому ты был не прав, прогнав женщину.

Статьей 6 ВК РФ установлена 20 метровая береговая полоса (полоса земли вдоль береговой линии водного объекта, предназначенная для общего пользования), в границах которой, в соответствии с п. 8 ст. 27 Земельного кодекса запрещена приватизация земельных участков.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
С какой стати берег стал твоим?
С твоих слов твоя база находится в черте города Харабали, 20 метровая береговая зона не может принадлежать тебе. Поэтому ты был не прав, прогнав женщину.

Статьей 6 ВК РФ установлена 20 метровая береговая полоса (полоса земли вдоль береговой линии водного объекта, предназначенная для общего пользования), в границах которой, в соответствии с п. 8 ст. 27 Земельного кодекса запрещена приватизация земельных участков.

А, ВЫ сэр поселитесь на берегу, убирайтесь и почистите берег, так-же реку
метров на десять! Альтруист из вас получится? Или только с плакатами стоять
денег хватает?
 

Сейчас смотрят

Вверх