• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка троллингиста. (Просматривает: 1)

С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 950
Репутация
1 592
Возраст
51
Откуда
Удомля
Беседка троллингиста.
Всем привет, может кто подскажет, какой взять отцеп, оптимальный вес, ловить буду Ока, Волга.

Возьмите с тросиками, хоть у самоделкиных или в магазине,
но на течении надо 1.5-2кг, иначе не "пробьёт".
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Беседка троллингиста.
Всем привет, может кто подскажет, какой взять отцеп, оптимальный вес, ловить буду Ока, Волга.
У меня такого типа как на фото. Примерно лет 10-ть., вес 1,2 кг., в принципе работает хорошо:thumbupq: Но на "сильной течке" - нужно "иметь опыт":yes: В последние года, при сильном течении и ветре, даже не "заморачиваюсь", время и нервы - ценнее денег:)
Рыбачу, в основном, на Нижней Волге, в Астраханской области.
 

Вложения

  • 5-ottsep-dlya-voblerov-i-blyosen.jpg
    111.7 КБ · Просмотры: 196
    5-ottsep-dlya-voblerov-i-blyosen.jpg
Последнее редактирование:

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Беседка троллингиста.
двс
интересно есть тема удилища и катушки
а почему нет темы комплект?
удилище, катушка, шнур?
или типа все читайте сами додумаете)
а как же популяризация способа ловли?)
Ответ "на поверхности" http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=4195013#post4195013 И "буквально", и "фигурально":pardon:
Тему такую может создать любой желающий:yes: Но смею Вас уверить, что она ооочень скоро, "превратиться" в "свалку", где найти нужную и актуальную информацию, будет весьма сложно:wacko: А для "просто поболтать", специально создана и "закреплена сверху" "беседка":)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
двс
интересно есть тема удилища и катушки
а почему нет темы комплект?

Я бы продолжил тему "комплекта" так - удилище - катушка- леска/шнур, кресло троллингиста - катер - моторы (подвесной/стационарный)-многолучевая рыбопоисковая навигация, включающая картплоттер, локатор кругового обзора, автопилот, далее - места отдыха, питания и гигиены команды, рекреационные и досуговые палубы катера, доставка на катер с берега (тузик/вертолет). И , в завершение, инструкция, желательно пошаговая, чтобы не рыскать по интернету - КАК СТАТЬ ОБЛАДАТЕЛЕМ СЕГО КОМПЛЕКТА, НЕ ОСОБО ЗАЛЕЗАЯ В СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ. :D
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Беседка троллингиста.
11-го на даче. Супруга "щукаря" делиться информацией об большущем улове.
13-го на "иваньковке". Обкатываю Меркури 6Ф, знакомлюсь с Экудой, тонким шнуром и спином от Чины. Выпускаю из старых сетей раков и бель. Вечером незнакомый рыбак показывает гигантского пузатого жереха. Видимо не отнерестилась?
14-го знакомлюсь с опытным троллингистом, поймавшим трофеев 11-го. Договариваемся о мастерклассе.
16-го встреча на "иваньковке". У "мастера", у меня - ноль! Редко у кого в прилове судачки грамм на 300 - 400.
Опыт от рыбалки.
Первое. Длинный поводок из флюрика просто необходим. Проходя через ракушечник на буграх посёк плетню на длинном выпуске и потерял Косадаку Ион ДД 130.
Второе. Троллинг расширяет зону поиска значительно, но если хищник в пассиве либо ушёл на мель, то улова не жди.
Третье. Предпочтителен летом выход на рыбалку вечерний с коротким пересыпом и продолжением с рассветом.
Четвёртое. Скорость троллинга практически у всех минимальная порядка 3 км/час. На эту скорость выходят и 2-х тактники с простым сбросом оборотов ХХ!
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Беседка троллингиста.
Ну что сегодня можно уже на моторе ходить., Народу в Новой Ладоге как на Невском будет в субботу.
Поэтому сегодня, часика в 3 утра, (я ооочень на это надеюсь) стартую на КОЛЬСКИЙ...:tanz::yes: на целых две недели... на диком озере, без связи... в одиночестве!!!! Ну разве не в этом счастье???!!!!!
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Беседка троллингиста.
Опыт "черного" дня!
Неудачи учат лучше всего!
Подсак не подготовлен - сход судачка у лодки с Косадака ДД100!
ИдЖиКа 1,5 ПЕ вновь оставляет Косадаку на дне! Отводной из флюрика 2 метра длины не помог. Видимо нужен спин длиннее и помягче?! Скажем Волжанка Мастер 240 10-50 грамм.
"Пупок" у о.Земляничный (видимо бывшая пристань на старом русле) оставляет память на винте.
Мудрено подцепить на винт гнилую сеть на глубине 4 метра - получи в подарок останки рыб и раков!
Странно, но ни местные "проффи", ни сервисмэны диллера Меркури не могут подсказать усилие затяжки гайки винта!
Те же сервисмэны не знают в чём отличие халфсинтетики 25W40 от Квиксильвер с номерами ...223 и ...226, а так же редуктор поставляется с маслом или сухой!
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Беседка троллингиста.
Поэтому сегодня, часика в 3 утра, (я ооочень на это надеюсь) стартую на КОЛЬСКИЙ...:tanz::yes: на целых две недели... на диком озере, без связи... в одиночестве!!!! Ну разве не в этом счастье???!!!!!

Да мечта тоже на недельку в Карелию . ( Наверно за красной рыбкой поедите, желаю удачи и отдыха.)
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Беседка троллингиста.
Опыт "черного" дня!
Неудачи учат лучше всего!

Странно, но ни местные "проффи", ни сервисмэны диллера Меркури не могут подсказать усилие затяжки гайки винта!
Те же сервисмэны не знают в чём отличие халфсинтетики 25W40 от Квиксильвер с номерами ...223 и ...226, а так же редуктор поставляется с маслом или сухой!
Вин затягивать гайкой "без фанатизма"....
Пробки в редукторе открутить, можно(вернее НУЖНО) просто проверить уровень, это не сложно..
Но я бы все слил и залил бы свое..:yes: ИМХО...
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Беседка троллингиста.
Масло с редуктора слил. Цвет почти не поменяло.
Заправил насосиком от Квиксильвер - очень удобно!
Экзист под маркой "полусинтетика" продал минералку 25W40 . Отличие в последней цифре "3" вместо "6". Не поленился на бумажной бирке написать "полусинтетика"!
А я как раз к полусинтетике милилитров 50 и долил!
Диспут об усилии затяжки был очень активным на многих ресурсах.
Затянул без фанатизма. Люфта не осталось.
Но ведь никто так и не сказал: чего плохого в затянутом соединение?
Пакет то на валу собирается на своей базе. Усилие затяжки никоим образом вал из редуктора не выдавливает.
По рыбалке. Отметил, что после схода со свала в глубину бель продолжает занимать горизонт 6 метров. Не термоклин ли её лимитирует? Тогда и вобы нужно гонять в этом горизонте?
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Беседка троллингиста.
Комплект прорисовался.
А. Солар 330 подружился с Меркури 6Ф: низкая скорость троллинга, выход на глисс и низкий расход.
Б. Волжанка Мастер 10-50 240 подружилась с Экудой и плетнёй 0,18 мм Трассер Брэйд (17,9 кг): хорошая чувствительность и достаточная жёсткость спина, удобный электронный счётчик и клавиша сброса плетни, воблеры уходят на 1 - 1,5 метра ниже заявленного горизонта.
Подумалось, что увеличение длины спина заметно, за счёт рычага, увеличивает нагрузку на кисть при дорожке с руки. Т.е. 240 см, для меня, оптимум.
Собираюсь обзавестись ещё более прочным шнуром от Беркли Whiplash 8 Crystal. Он уже при диаметре 0,16 имеет тест за 20 кГ!
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
20
Репутация
13
Откуда
Москва
Беседка троллингиста.
Не советую брать виплаш про на троллинг старое волокно деенема с подмешанным к нему гором очень хорошо собирает воду в итоге ваши 0,16 превратятся в 0,2
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Беседка троллингиста.
Поэтому сегодня, часика в 3 утра, (я ооочень на это надеюсь) стартую на КОЛЬСКИЙ...:tanz::yes: на целых две недели... на диком озере, без связи... в одиночестве!!!! Ну разве не в этом счастье???!!!!!
А не подскажете, вот на такие воблеры на Ладоге и заливе рыбака клюет?https://salmlures.com/ Хочу прикупить, не знаю что лучше. Посоветуйте. Заранее благодарю
 

Сейчас смотрят

Вверх