• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пикер. (Просматривают: 3)

С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 366
Репутация
24 213
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Пикер.
Серег@
На хрена мне при реверсивном течении и практически гладком дне мазать точку....раз в пол часа течении врубают что и 50 потащить может., но это длится 3-5мин. Корм сдувает и катит по дну мгновенно. Можно я буду кормить кормушкой, но чаще?? :)
На фига мне тяжелые палки и тяжелые кормушки?? Ловля темповая и глубины мелкие и удовольствие хочется получить.
Ты все под свои условия и свою рыбу не ровняй...рыбалка она разная.
Еще у нас чехонь ловят... темп очень быстрый, течение....столб корма постоянный, а сильно плюхать нельзя. Надо легкую кормушку и легкую снасть.
А ты наверно...платники...карп.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
678
Репутация
1 179
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Пикер.
Да и дистанция 10 метров, для пикера 2.70 м., лично для меня, не очень комфортная по технике заброса. Не сказать прям, что плачу, мол как не комфортно...ловить можно, без проблем, но не очень комфортно:yes:.
Скорее, для этой дистанции подойдет пикерок 2.40 метров, да и то хрен его знает:hmm:, длиной 2.40 метра, еще не ловил.
Ведь и техника заброса, у всех разная. У меня маятниковая, из-за головы с заводом за спину и прицеливанием не бросаю. Хотя из-за головы, бросить на 10 метров, понятное дело легче:). Но у меня по другому и пикер 2.70 метров, закинуть на 10 метров, не комфортно:coolio:. Понятное дело, условия заставят, придется и на 8 метров кидать, НО...
А вот от 15 и до 40 метров, как говорится-"самый девке огурец":yes:

Всем удачи и благополучия!!!:victory:
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 637
Репутация
14 163
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Пикер.
Есть пикер Шимано Спидмастер мультик 8 - 9ft с тестом 40 гр.Вес 145 - 158 гр .Вершинки 0.5 - 1 - 1.5оз.На карпике в 1.5 кг гнётся в ровненькую полукруглую параболу.
Я к чему это всё, пикер - это тонкая, изящная и деликатная снасть.Для подачи корма без лишнего шума и подразумевает ловлю прямо под ногами (накоротке) с кормушками-напёрстками на скорость.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 573
Возраст
42
Откуда
Подольск
Пикер.
Серег@
На хрена мне при реверсивном течении и практически гладком дне мазать точку....раз в пол часа течении врубают что и 50 потащить может., но это длится 3-5мин. Корм сдувает и катит по дну мгновенно. Можно я буду кормить кормушкой, но чаще?? :)
На фига мне тяжелые палки и тяжелые кормушки?? Ловля темповая и глубины мелкие и удовольствие хочется получить.
Ты все под свои условия и свою рыбу не ровняй...рыбалка она разная.
Еще у нас чехонь ловят... темп очень быстрый, течение....столб корма постоянный, а сильно плюхать нельзя. Надо легкую кормушку и легкую снасть.
А ты наверно...платники...карп.

Насчёт платников... не езжу. Один раз был лет 7 назад, больше не был. Не терплю эту атмосферу рыбного магазина.
Затем. Я никому ничего не навязываю. Человек спросил спасёт ли его Пикер в определенных условиях- волна, ветер и т. д . Я ему ответил что это не панацея и всё.
Что касается твоих условий и ещё много чьих. Мне все равно на что вы ловите, однако есть некие правила ловли теми или иными снастями, правила от тех, кто изобрёл эти снасти. Мое мнение такое, тыдолжег знать как и доя чего предназначается эта снасть изначально. Знать как ей ловить по задумке производителя. А пользовать, держа эти знания, можешь как угодно, это твоё личное дело. Но поднимется ли рука при наличии этих знаний... :)
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Пикер.
Здесь мне непонятны след. моменты:
-какой бакен забросить на 40м,
-как его там увидеть, особенно, если ветерок дует
-как фиксировать глубину 7м, если палка, например 4,20
-и что-бы не путалось всё это хозяйство...
Ну и 30-40 м это уже не пикер....

Да нет никакого садо-мазо :D , на такое расстояние улетает абсолютно любой поплавок (матчевый) весом 20 и более грамм , спецы кидают и дальше . Увидеть не трудно , главное положить его в точку , да и кончик всегда в воде , по потягу лески все видно . Глубина фиксируется с помощью стопорных узелков (один или два) , выставляется также на колышках , палкой 4.20 можно ловить даже на 30 м глубине . И там ничего не путается , потому как к основной так же вяжется отрезок из толстой лески (типа шока) от 1 до 1.5 метров , а к нему уже поводок . У меня есть матчевка 4.2 м "прошитая" с квиверами вес 200 грамм , я ее считаю пикером , потому как кидаю ей только наперстки 20 гр. и грузики , причем и на большее расстояние . Ну как бы так .
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 120
Репутация
5 319
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Пикер.
Да нет никакого садо-мазо :D , на такое расстояние улетает абсолютно любой поплавок (матчевый) весом 20 и более грамм , спецы кидают и дальше . Увидеть не трудно , главное положить его в точку , да и кончик всегда в воде , по потягу лески все видно . Глубина фиксируется с помощью стопорных узелков (один или два) , выставляется также на колышках , палкой 4.20 можно ловить даже на 30 м глубине . И там ничего не путается , потому как к основной так же вяжется отрезок из толстой лески (типа шока) от 1 до 1.5 метров , а к нему уже поводок . У меня есть матчевка 4.2 м "прошитая" с квиверами вес 200 грамм , я ее считаю пикером , потому как кидаю ей только наперстки 20 гр. и грузики , причем и на большее расстояние . Ну как бы так .

20гр-я и говорю -бакен, в прямом смысле этого слова...А разглядывать его на 40а метрах в бинокль? Или как кто-то говорил-поклёвки по вершинке...т е опять фидер?
Хотел бы я посмотреть, как бросают на 40 м такой поплавок в небольшой ветерок...и кладут его в точку:yes::laduh: а кормить... да нафиг, мыж ловим на матч...назло фидерастам...:thumbupq::
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Пикер.
harry
Кормят с рогатки, и очень точно, сам видел (и у самого неплохо получалось, правда метров на 25).
А поплавок, не кормушка, аэродинамика у него много лучше, главное попасть по азимуту, а расстояние всегда можно подмотать по маркерной метке на леске, что и делается.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 120
Репутация
5 319
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Пикер.
harry
Кормят с рогатки, и очень точно, сам видел (и у самого неплохо получалось, правда метров на 25).
А поплавок, не кормушка, аэродинамика у него много лучше, главное попасть по азимуту, а расстояние всегда можно подмотать по маркерной метке на леске, что и делается.

И при всём при этом надо чтобы оснастка не запуталась...
Это точно не моё...
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Пикер.
20гр-я и говорю -бакен, в прямом смысле этого слова...А разглядывать его на 40а метрах в бинокль? Или как кто-то говорил-поклёвки по вершинке...т е опять фидер?
Хотел бы я посмотреть, как бросают на 40 м такой поплавок в небольшой ветерок...и кладут его в точку:yes::laduh: а кормить... да нафиг, мыж ловим на матч...назло фидерастам...:thumbupq::

Это у нас - кидаешь на 40-к метров и там же ловишь. В матче надо перекидывать, чтобы потом вымотать 3-7 метров для утопа лески, которая лежит на поверхности. Чем дальше зашмальнул, тем длиннее отрезок лески надо утопить. Не утопишь, ветер начнёт нести, причём не только в бок, но и к рыболову. Пока штиль это туда-сюда. Но если боковик, то пока утопишь, уже унесёт. И хрен его знает в какой точке ловишь, какую кормишь. Я ловлю как правило в ветер, и с пикером мне проще.
Есть реально учебный фильм с Петром Миненко по матчу. Там он ловит на 60-ти метрах. Но это с монкой 0,12 мм и поплавок глухой ваглер с полной нижней огрузкой. Т.е. глубина 2/3 длинны удилища. Если глубже, то нужен скользящий слайдер. Только слайдеры на большую дальность летают плохо и требуют шлифовки и снасти и техники заброса, что бы не путалось.
Если упереться, конечно можно овладеть такой техникой. Тут у каждого свой кайф...
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 120
Репутация
5 319
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Пикер.
Это у нас - кидаешь на 40-к метров и там же ловишь. В матче надо перекидывать, чтобы потом вымотать 3-7 метров для утопа лески, которая лежит на поверхности. Чем дальше зашмальнул, тем длиннее отрезок лески надо утопить. Не утопишь, ветер начнёт нести, причём не только в бок, но и к рыболову. Пока штиль это туда-сюда. Но если боковик, то пока утопишь, уже унесёт. И хрен его знает в какой точке ловишь, какую кормишь. Я ловлю как правило в ветер, и с пикером мне проще.
Есть реально учебный фильм с Петром Миненко по матчу. Там он ловит на 60-ти метрах. Но это с монкой 0,12 мм и поплавок глухой ваглер с полной нижней огрузкой. Т.е. глубина 2/3 длинны удилища. Если глубже, то нужен скользящий слайдер. Только слайдеры на большую дальность летают плохо и требуют шлифовки и снасти и техники заброса, что бы не путалось.
Если упереться, конечно можно овладеть такой техникой. Тут у каждого свой кайф...

Вот-вот. Как-то наблюдал,как штекерист каждую уклейку катал по роликам:wacko:
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 960
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Пикер.
Вот-вот. Как-то наблюдал,как штекерист каждую уклейку катал по роликам:wacko:
Дык это спОртсмены. Им можно. :tanz:
Любитель лучше пойдет досыпать утреннюю зорьку, чем катать штыком уклейку.:rjach:
 
С нами с
21.06.2018
Сообщения
30
Репутация
3
Откуда
МО Голицыно
Пикер.
Здравствуйте форумчане! Пикер: mikado black draft picker 270 & sabaneev foton pro 270 кто владел (пользовался) ответьте: какой из них более «злее», звонче и имеет больший запас прочности?
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Пикер.
Здравствуйте форумчане! Пикер: mikado black draft picker 270 & sabaneev foton pro 270 кто владел (пользовался) ответьте: какой из них более «злее», звонче и имеет больший запас прочности?

Не думал что доживу когда будут сравнивать фотон про с микадо :rjach::rjach:
У микадо запас прочности зашкаливает.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Пикер.
Не думал что доживу когда будут сравнивать фотон про с микадо :rjach::rjach:
У микадо запас прочности зашкаливает.

Здесь только один человек на форуме , который "вгружает" его правильно :D:friends: .
 

Сейчас смотрят

Вверх