• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 14)

С нами с
04.06.2012
Сообщения
1 034
Репутация
740
Откуда
Первоуральск, Свердловская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Блин я вот ни как не доберусь до обкатки своего, то времени нет, то вода только открылась но ее мало, русло пустое, то блин щас на 10 дней охота открывается. Свой обкатать смогу недели через 2.

В процессе пользования обкатаете в щадящем режиме, зачем просто так бензин жечь.
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
В процессе пользования обкатаете в щадящем режиме, зачем просто так бензин жечь.
Да я собственно то его и брал для охоты и летних покатушек. Так что для меня обкатка и будет процессом использования. Пока что не использовал лодку для рыбалки, может в этом начну.
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Может конечно и есть такие, но в большинстве наверное, как и я переживают, так как купить китайский мотор не простой шаг, очень боязно. Покупаешь его, надеяшься хоть бы не у тебя был косячный и тут на тебе, эмульсия у народа. Вот тут называется приплыли. Чувство не приятное, посещают мысли, а правильно ли ты сделал что выбрал именно эту марку. Как то так.

Ну даже если будет у тебя, свозишь к дилеру и поменяют все быстро , эмульсия это такая детская болячка, ну а если бы не было этих нескольких случаев , выехал на обкатку леску намотал или сеть и так же тебе эта эмульсия будет , вот панику развили , вон видос вчера скинул про другого китайца редуктор в щепки и это не единичный случай, а тут эмульсия да многие только к концу сезона узнают , что у них эмульсия была
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
214
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Ухта
Лодочные моторы "HIDEA"
выехал на обкатку леску намотал или сеть и так же тебе эта эмульсия будет , вот панику развили

На двух моторах наматывал сетку, на NS 2 раза, на сузе раз пять - эмульсии не было - это сказки (в моем случае). Панику никто не разводил, всем интересно откуда это взялось и как с этим бороться = своими силами или таскать к дилеру и ждать на берегу, когда починят и кончится сезон... И не многим понравится выехав с утра на обкатку (планируя практически в один выход обкатать) лезть на берегу в редуктор и менять раньше времени масло, а потом еще раз менять после обкатки, это учитывая тот факт, что многие уже и сразу меняют заводское масло на свое (как я, например) при этом заодно проверяя его уровень... Поэтому и вопросы у населения и у меня в том числе! :pardon:
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
Ростов на дону
Лодочные моторы "HIDEA"
До запрета спалил бак бензина. Мотор куплен в декабре 16 . Поменял масло в редакторе все в норме . Мотором очень доволен. До 9.9 был ветерок 8м . Викингов 340 вдвоем с тентом трансформеры в пол газа выводит на глисс,а потом 1/3 идет на плиссе. Очень порадовал.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
1 936
Репутация
2 780
Откуда
Кизляр
Лодочные моторы "HIDEA"
Сколько раз писал )) зачем его до обкатки то менять.Там грейт воловская трансмиссионка если что.
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
На двух моторах наматывал сетку, на NS 2 раза, на сузе раз пять - эмульсии не было - это сказки (в моем случае). Панику никто не разводил, всем интересно откуда это взялось и как с этим бороться = своими силами или таскать к дилеру и ждать на берегу, когда починят и кончится сезон... И не многим понравится выехав с утра на обкатку (планируя практически в один выход обкатать) лезть на берегу в редуктор и менять раньше времени масло, а потом еще раз менять после обкатки, это учитывая тот факт, что многие уже и сразу меняют заводское масло на свое (как я, например) при этом заодно проверяя его уровень... Поэтому и вопросы у населения и у меня в том числе! :pardon:

У хайди дилеры обычно быстро решают , дальше думать Вам , я взял и не о чем не жалею , даже если будет эмульсия отнесу к дилеру и все починят , в этой компании думают не только за бабки но и о покупателях , конечно если есть деньги на брендовый мотор конечно бери его , но а по китаю всегда будут мелкие косячки , а с поддержкой как у Хайди их быстро решают
 
С нами с
30.04.2012
Сообщения
405
Репутация
298
Откуда
Муром
Лодочные моторы "HIDEA"
Начал второй сезон мой мотор 9.9 с поломки.
Выехал на реку - завожу и считаю с какого раза после зимы заведется. После шестого потяга мотор не завелся, и я насторожился. Увидел, что чеку не одел. После одевания завелся с первого раза. Струя бежит, прогрелся и поехал. Была волна, по этому дал только 4000 об/мин. Через несколько секунд замечаю, что струя пропала. Я глушу мотор, снимаю колпак, трогаю блок. По ощущениям горячее чем обычно, но капли воды на нем не шипят. Я расстроился и погреб к берегу. Уже погрузил лодку на прицеп, но еще из воды не выехал. Дай, думаю, попробую завести. Завожу - струя побежала. Поехал, снова, прокатиться. И заметил, что струя пропадает после 4000 об/мин.
Дома поменял крыльчатку на запасную. Поехал испытывать. На холостых струя стала мощнее, на максимальных оборотах, тоже все в порядке.
Стал курочить старую крыльчатку - думал пластиковую втулку провернуло. Но нет, все в порядке - резину от пластика не оторвать.
Вот теперь и думаю - в чем была причина? Без ответа не понятно, что ожидать в дальнейшем.
Думаю купить оригинальную ямаховскую.
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
214
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Ухта
Лодочные моторы "HIDEA"
Начал второй сезон мой мотор 9.9 с поломки.
Выехал на реку - завожу и считаю с какого раза после зимы заведется. После шестого потяга мотор не завелся, и я насторожился. Увидел, что чеку не одел. После одевания завелся с первого раза. Струя бежит, прогрелся и поехал. Была волна, по этому дал только 4000 об/мин. Через несколько секунд замечаю, что струя пропала. Я глушу мотор, снимаю колпак, трогаю блок. По ощущениям горячее чем обычно, но капли воды на нем не шипят. Я расстроился и погреб к берегу. Уже погрузил лодку на прицеп, но еще из воды не выехал. Дай, думаю, попробую завести. Завожу - струя побежала. Поехал, снова, прокатиться. И заметил, что струя пропадает после 4000 об/мин.
Дома поменял крыльчатку на запасную. Поехал испытывать. На холостых струя стала мощнее, на максимальных оборотах, тоже все в порядке.
Стал курочить старую крыльчатку - думал пластиковую втулку провернуло. Но нет, все в порядке - резину от пластика не оторвать.
Вот теперь и думаю - в чем была причина? Без ответа не понятно, что ожидать в дальнейшем.
Думаю купить оригинальную ямаховскую.

Да уж... Приятного мало.... :( Вот, что я нарыл по этому поводу:
https://www.youtube.com/watch?v=eNWUw-lCQ0I
https://www.youtube.com/watch?v=JbJOS8mTbuc - смотреть с 11:30 минуты
Посмотри, вроде тот самый случай...
 
С нами с
25.09.2012
Сообщения
18
Репутация
5
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем вечер добрый. Вопрос к представителям HIDEA и владельцам данных моторов, на самом ли деле есть проблемы с запасными частями на моторы (в моём случае передняя ручка для переноски мотора 5-ка 4 такта. поломка не гарантия)? Дилер говорит , что неоднократно делал запрос и ему отвечали отказом(типа нет ручек, и когда будет и будет ли неизвестно). Печально если это так
Воспользовался советами и позвонил +79252066103, сказали что ручки нет, что то пытаются сделать, перезвонить через месяцок.... да блин, печалька. Ладно не сезон, а так вообще бы хреново было. Подожду, перезвоню, о результате отпишусь.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
....Вот теперь и думаю - в чем была причина? Без ответа не понятно, что ожидать в дальнейшем.
Думаю купить оригинальную ямаховскую.

Крыльчатку от втулки не отрывает. Втулка просто, в каком-то месте, лопается. Нужно было пробовать провернуть крыльчатку рукой на валу и тогда бы всё было видно. Погляди внимательно втулку, скорее всего найдёшь едва заметную трещинку. Возможно в лыске под шпонку.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
459
Репутация
280
Возраст
38
Откуда
Саратов, Заводской
Лодочные моторы "HIDEA"
Крыльчатку от втулки не отрывает. Втулка просто, в каком-то месте, лопается. Нужно было пробовать провернуть крыльчатку рукой на валу и тогда бы всё было видно. Погляди внимательно втулку, скорее всего найдёшь едва заметную трещинку. Возможно в лыске под шпонку.

Поддерживаю, была ситуация один в один на прошлом моторе и так же в первый выход после зимы. Трещинка в обойме у шпонки, внешне всё идеально. А причина тому шаловливые ручонки которые решили продёрнуть зимой стартер мотора. Так что не мешайте отдыхать мотору зимой.
 
С нами с
30.04.2012
Сообщения
405
Репутация
298
Откуда
Муром
Лодочные моторы "HIDEA"
Поддерживаю, была ситуация один в один на прошлом моторе и так же в первый выход после зимы. Трещинка в обойме у шпонки, внешне всё идеально. А причина тому шаловливые ручонки которые решили продёрнуть зимой стартер мотора. Так что не мешайте отдыхать мотору зимой.
Мотор мороза не видел - в тепле и сухости хранился.
Крыльчатка была подвергнута тщательному анализу с расчленением. Втулка целая - без трещин. Там такая мощная шпонка, что и с трещиной, мне кажется, не провернуло бы. Вероятнее всего, как писали в комментариях к видео, что выкладывали выше, резина крыльчатки задубела и не выбирала зазоры между лопостями и стаканом. Но на ощупь лопасти мягкие.
 

Сейчас смотрят

Вверх