• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочки SALMO (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2008
Сообщения
105
Репутация
495
Откуда
г. Москва Ясенево
Удочки SALMO
А я бы прикупил пяток таких ... периодически объезжал тут рыбмаги ... искал приличные кивки стальные длинные под чертей и удочек SALMO хотел тоже прикупить ...не нашел ... продают везде либо херь какую-то ..., либо за 3,5 тыр. "эксклюзивные" ... прости Господи ... У меня вообще сложилось впечатление , что "продаваны" не в теме зимней мормышечной рыбалки. А тут еще и рукояточка правильная ... короче - знать бы почем и где такие удилки приобресть ...

Вы про какие удилки:hmm:, если про эти, так неделю назад брал в Теплом Стане, 140 рублей удовольствие... рукояти разные, были и с пробкой... брал на переделку, поэтому с рукояткой не заморачивался:)
 

Вложения

  • 11.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 234
    11.jpg
  • 111.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 229
    111.jpg
  • 1111.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 214
    1111.jpg

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Удочки SALMO
Вы про какие удилки:hmm:, если про эти, так неделю назад брал в Теплом Стане, 140 рублей удовольствие... рукояти разные, были и с пробкой... брал на переделку, поэтому с рукояткой не заморачивался:)
Спасибо ... а где это на Теплом Стане ... в Луже - 2 ?
 
С нами с
26.03.2008
Сообщения
105
Репутация
495
Откуда
г. Москва Ясенево
Удочки SALMO
  • Cпасибо
Реакции: akm
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 873
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Удочки SALMO
есть у кого фотки разденых удочек, ну со снятой "пробкой" и неопренками
с уваж.,

Ручка выполнена из пробки молодого пробкодермонтина
Форма подобрана как раз под ладонь руки, не смотря на то, что руки у всех разные
Шпуля катушки открытая, поэтому леска "ходит" свободно, нигде не застревает, только путается о винт и иногда забивается снегом и замерзает.
Катушка небольшая, долго наматывать с большой глубины
Винтовой фрикцион в принципе нормальный вариант, ну да походит еще
Телескопическая структура хлыстика дает возможность компактно положить снасть в рюкзак или рыболовный ящик. У Бороды слизали- полюбому
Удильник Salmo можно применять и при ужении на донную снасть, даже фидер не нужен
чувствительный и руки не устают. Шпуля вмещает достаточный объем лески, можно далеко закинуть
При аккуратном обращении 15 лет использования для этой снасти не предел.
15 лет!!!
:):D
с уваж.,
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 873
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Удочки SALMO
Остапа несло- потерпи до нового года... отзавусь непременно...
куда Вас понесло? думаете к новому году отпустит???
Не флудите, Андрей...
с уваж.,

есть у кого фотки раздеТых удочек, со снятой "пробкой" и неопренками
с уваж.,



будет кто переделывать сфоткайте пожалуйста??
с уваж.,
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Удочки SALMO
Я тоже не люблю открытую шпулю, прям аж бесит. Ща вот одна удочка есть, я показывал. Уже вторую рыбалку пытаюсь себя приучить к ней, пока никак. Хотя держать вроде удобно, трясти тоже, но этот грёбанный винт, вечно запутывающаяся леска, шпуля вся в снегу, чуть снег подтаял на катушке от руки (хз от чего это происходит) при отбросе образуется ледок на леске(при морозе сильном)брррр . По мне это мазохизм чистой воды. Но это чисто мое мнение, никому не навязываю. Я вот убеждаюсь еще раз, все снасти- дело привычки.
Мудрейшая пословица- на вкус и цвет товарищей нет! Так что спор бессмысленный. Как говорится- весы покажут что лучше :)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 873
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Удочки SALMO
CTAJIUN
еще если ветер будет.... то быстренько там намерзнет каша если попадет.
ты аккуратно удочку клади возле ноги, на коврик туристический и все будет ок)))
с уваж.,
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Удочки SALMO
Я все на зиму списываю :) приходиться с некоторыми недостатками мириться.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Удочки SALMO
гммм... а я, наоборот, с балалаек на удочки с открытой шпулей перешёл....
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удочки SALMO
Если с корытом ходить, недостаток открытой шпули как бы нивелируется )). Ловим на ящике, установленном в сани, туда же и удочку после подсечки кладем, все чистенько, ничего не налипает. Способ не новый, но не всегда охота сани возить с собой.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Удочки SALMO
Если с корытом ходить, недостаток открытой шпули как бы нивелируется )). Ловим на ящике, установленном в сани, туда же и удочку после подсечки кладем, все чистенько, ничего не налипает. Способ не новый, но не всегда охота сани возить с собой.
не заморачивался этим, но удочку клал на снег, а не бросал.... 90% удочек с открытой шпулей - не было проблем...
 

Сейчас смотрят

Вверх