• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

нахлыстовые мушки (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
нахлыстовые мушки
И самое главное, вопрос - есть у кого ссылка на степ бай степ как люди клопов вяжут, ну или просто фото

Да клоп ничем от вязки жука то вроде не должен отличаться.
Тока формой заготовки
Foam beetle в ютубе наберите.Там много материала.

http://youtu.be/398hwq3hYfg
 
  • Cпасибо
Реакции: HIW

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
нахлыстовые мушки
вот в том о у меня и проблемма, я не вязал этого клопа, а просто вырезал из пенки и раскрасил маркерами и потом насадил на крючёк как силиконовую рыбку, а охото посмотреть как эта муа именно вяжется.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
сегодня весь день был на реке, с утра и почти до вечернего клёва ни одной поклёвки, а рыба есть, харёк иногда плавится, видно, я уже и всех сухих перепробовал и мокрых да вообще всё, ну почти всё, под вечер уже поставил достаточно реалистичную осу и попался первый харёк, вспорол его а у него полный желудок клопов, коричневых, а солнце уже к горизонту спешит, я быстро домой на велосипеде, благо от дома не далеко, метров 500, на скорую руку из плотной пенки лезвием режу этого клопа, раскрашиваю маркером и протыкаю крючком, еду на реку и... как говорится в известном анекдоте про джентельменов - "вот тут то у меня карта и попёрла", клоп брался и как сухой, но лучше брался как мокрый, на тонущем подлеске и с дробиной на конце поводка, буквально минут за 15 поймал 7 хариусов и потом потерял муху в камнях, зацеп.
Теперь вот пью пиво и режу лезвием из пенки новых клопов, уже не торопясь.
И самое главное, вопрос - есть у кого ссылка на степ бай степ как люди клопов вяжут, ну или просто фото
Привет Илья.
С хорошей рыбалкой! Степ-бай... или как его там ...есть у меня скаченная в компе,но вот смогу-ли тебе отправить,не знаю. Завтра попробую. Я ссылку получил на мушки. ру Если что, поищу там. В крайнем случае переправлю серию фото вязки клопа.
...пришли свою эл.почту
 
  • Cпасибо
Реакции: HIW

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
нахлыстовые мушки
Коллеги,а чем отличаются крючки для мокрых мух и ,скажем, для нимф?
Каковы характерные признаки того или иного крючка в зависимости от назначения?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Формой.Для нимф чаще используют крючки типа шримп [
Для мокрых крючок классических форм,особенно если крыло ставить надо.
Правильней сказать,каждый вязальщик сам решает,какой крючок более подходит для его мушки и условий ловли,а известные мухи всегда сопровождаются легендой и можно воспользоваться их рекомендациями,хотя творческий подход никто не отменял.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
28.01.2015
Сообщения
161
Репутация
41
Откуда
москва
нахлыстовые мушки
можно даже сказать, что проволока - это первое)) сухие тоньше и легче. еще у сухих несколько более стандартизированы форма и длина, в то время, как нимфовые крюки могут быть удлиненными или выгнутыми в разных направлениях
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
можно даже сказать, что проволока - это первое)) сухие тоньше и легче. еще у сухих несколько более стандартизированы форма и длина, в то время, как нимфовые крюки могут быть удлиненными или выгнутыми в разных направлениях

...про сухие согласен,но вопрос был о мокрых и нимфах.:)
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 199
Репутация
6 785
Откуда
Ярославль
нахлыстовые мушки
точно. прошу пардон за невнимательность.
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
161
Репутация
41
Откуда
москва
нахлыстовые мушки
Действительно, не на то отвечал. Прошу прощения.
По теме: сам лично крючки на нимфовые и мокряковые как-то не делю. Нимфа (тот же pheasant tail или hare's ear), связанная на крючке для мокрых мушек, может смотреться совершенно замечательно.

Другое дело, что для некоторых типов нимф есть целое множество специализированных типов крючков: шримповые (под гаммаруса и тд), удлиненные прямые (ручейник в домике), длинные и слегка изогнутые (свободноживущие ручейники), длинные с изогнутым кверху цевьем (черви), джиговые и многие другие. В этом случае все отличия легко заметны на глаз и редко вызывают какие-либо вопросы.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Действительно, не на то отвечал. Прошу прощения.
По теме: сам лично крючки на нимфовые и мокряковые как-то не делю. Нимфа (тот же pheasant tail или hare's ear), связанная на крючке для мокрых мушек, может смотреться совершенно замечательно.

Другое дело, что для некоторых типов нимф есть целое множество специализированных типов крючков: шримповые (под гаммаруса и тд), удлиненные прямые (ручейник в домике), длинные и слегка изогнутые (свободноживущие ручейники), длинные с изогнутым кверху цевьем (черви), джиговые и многие другие. В этом случае все отличия легко заметны на глаз и редко вызывают какие-либо вопросы.

Спасибо.Думаю Rus®у поможет понять и определиться с крючками.

Nahlystovik Слежу за вашим сайтом:). Приобретал кое-что от Simms весной,да и на Google интересные фото выкладываете. Успехов.
 

Сейчас смотрят

Вверх