• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
С нами с
21.04.2014
Сообщения
1 646
Репутация
1 240
Откуда
м.о.
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
Вот о том и речь: набирает характеристики, важные только для торгашей

А что Вы продолжение моего комментария: "А клюкву и бруснику, еще розовую, как раз чаще москвичи и пр. горожане собирают, так как к 1 сентября возвращаться к дому надо, детей школа ждет, вынуждает со сборами ягодными поторопиться", решили проигнорировать.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
Да, решил проигнорировать. Так же как стенания "рыбаков", у которых "отпуск проходит, что ж рыбу-то не половить".
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 032
Репутация
5 332
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино-Выхино
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
А как вы относитесь к срокам сбора ягод, которые многие не знают, а другие не выполняют. Речь не идет о промышленном сборе. И как можно отличить "любительский" сбор от промышленного. Введут путевку на сбор, как на охоту, чтобы казну пополнить.

1) Действительно, приведите нормативный документ, регламентирующий сроки сбора ягод и грибов для личного пользования в Московской области (для отдельных субъектов РФ они есть), Вы же из МО. Иначе всё это только голословные утверждения.

Лесной Кодекс РФ (действующая редакция)
[FONT=&quot] Статья 11. Пребывание граждан в лесах[/FONT]
[FONT=&quot]п.1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также не древесных лесных ресурсов.[/FONT]
[FONT=&quot]п.4. Пребывание граждан может быть запрещено или ограничено в лесах, которые расположены на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий, иных землях, доступ граждан на которые запрещен или ограничен в соответствии с федеральными законами.[/FONT]

2) Тема про грибы, да и то в прошедшем году. Всё, что не относится к грибам и к 2016 году в этой теме - ОФФтоп и флуд. Про ягоды есть другая тема. Да и про грибы начата тема 2017 года.
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
1 646
Репутация
1 240
Откуда
м.о.
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
А что так жителей московского региона несколько моих замечаний завело и "озлобило". Покажите, приведите... Так для начала вникните в написанное, а если вас это не трогает, то и отвечать не стоит, тем более, что в мороз за грибами не ходят, а в преддверии Крещения господня, православные ведут себя сдержанно и по пустякам не раздражаются.
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 227
Репутация
2 558
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
А что так жителей московского региона несколько моих замечаний завело и "озлобило". Покажите, приведите... Так для начала вникните в написанное, а если вас это не трогает, то и отвечать не стоит, тем более, что в мороз за грибами не ходят, а в преддверии Крещения господня, православные ведут себя сдержанно и по пустякам не раздражаются.
да потому что этот бред и ересь надоело слушать и читать. khandrey правильно скопировал закон. а шумиху могут поднять тока из за того что продают эти дары леса на дороге да и не важно где . чтоб торговать нужно санитарное заключение продукта, какое то ИП или что то типа итд.
ВСЕ! остальное бред и провокация и нехрен тут народ стращать бредом. прежде чем выкладывать этот бред-баян сами разберитесь и прочитайте 150раз и почитайте закон РФ , ГК, УПК, ЛК И ПРОЧИЕ ПОЛЕЗНЫЕ КНИГИ. УДАЧИ В ЛЕСУ.
 
С нами с
28.07.2011
Сообщения
18
Репутация
219
Откуда
Москва, Жулебино
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
С нами с
22.09.2012
Сообщения
342
Репутация
1 007
Откуда
Жуковский
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
Строчки пошли уже вовсю! Вчера за 20 минут килограмма три собрал.
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
1 523
Репутация
13 757
Возраст
62
Откуда
Москва Печатники - Серпухов Ногинка
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх