• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

03.08.2013 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2013" (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
03.08.2013 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2013"
В истории с поплавком судья подразумевал, что соседи, увидев у меня "две снасти" (не видя, что нет крючка), сразу побегут жаловаться с целью моей дисквалификации. Знаю, что те соседи не побежали бы, но решение судьи - закон!
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 000
Репутация
2 665
Возраст
52
Откуда
Москва, Университет
03.08.2013 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2013"
сколько раз такое делал - фидер в воде, а на матчевке проверяю огрузку - никто и слова не сказал!
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
8 603
Репутация
52 964
Откуда
г.Серпухов МО.
03.08.2013 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2013"
С нами с
05.05.2013
Сообщения
8
Репутация
20
Возраст
24
Откуда
Москва
03.08.2013 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2013"
Скажите можно будет в следующем году мне учавствовать в соревнованиях??? В команде со взрослым.
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
8 603
Репутация
52 964
Откуда
г.Серпухов МО.
03.08.2013 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2013"
Скажите можно будет в следующем году мне учавствовать в соревнованиях??? В команде со взрослым.

Я так думаю в данном пункте правил все сказано:
4.1 В Кубке принимают участие все желающие не моложе 18 лет в срок заявившие о своем участии. Если с вами в качестве зрителей приехали дети, Вы несёте полную ответственность за безопасность ребенка в течение всего времени проведения мероприятия.
 

Villi

Член Клуба
С нами с
20.03.2007
Сообщения
309
Репутация
382
Возраст
50
Откуда
Москва, Ново-Переделкино, Апрелевка М.О.
03.08.2013 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2013"
сколько раз такое делал - фидер в воде, а на матчевке проверяю огрузку - никто и слова не сказал!

Нет все таки раздули из мухи слона.
Еще раз хочу все коллегам по палате напомнить у нас дружеское, фестивальное мероприятие призванное прежде всего собрать единомышленников для общения. :friends:
Это не соревнования в прямом смысле уж Я знаю о чем говорю, и судьи здесь призваны прежде всего для организации процесса а потом уже для контроля и разрешения нештатных ситуаций.:thumbupq:
Маркером пользоваться можно, хотя в положении сказано одна снастью.
Ограничения введены прежде всего для вашего удобства. :)
Думайте о приятном и получайте удовольствие.:friends:
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
03.08.2013 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2013"
Все!!! Вы все меня достали. Я психанул и еду сегодня ночью на рыбалку - ДОПРЫГАЛИСЬ...
 

Villi

Член Клуба
С нами с
20.03.2007
Сообщения
309
Репутация
382
Возраст
50
Откуда
Москва, Ново-Переделкино, Апрелевка М.О.
03.08.2013 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2013"
Добрый день!

Всё таки хочется до соревнований прояснить этот вопрос. Интересует не так нахождение маркера в воде, как закорм сподовым удилищем (ракетой) во время тура (при этом снасть на которую ловлю в это время в воде).
По пункту
5.3 Для ловли команда может одновременно использовать две разные или одинаковые снасти на выбор (удочки, штекер, классические донки, фидеры). Максимальное количество крючков - строго не более 2 шт. на каждую снасть, в сумме не более 4 шт. на две снасти. Строго по одной снасти на участника. Количество запасных снастей "не заброшенных в воду" размещённых в секторе на берегу неограниченно.
Я могу это делать, ведь я на спод не ловлю, тем более это соревнования по ловле карпа и руководствоваться правилами соревнований по фидеру или по поплавку не совсем верно. Здесь симбиоз из разных правил (самое адекватное и простое) для проведения любительских соревнований. И если в соревнованиях по фидеру маркер необходимо доставать из воды то в ПРАВИЛАХ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ (карповая ловля) есть пункт
8.15. Во время ловли в воде (у команды) могут находиться только два маркера, в том числе светящихся. Эти маркеры могут оставаться в воде на всем протяжении соревнований и должны быть извлечены из нее после их окончания.
Удочки с поплавками-маркерами должны быть легко определяемы, и могут находиться на подставках рядом с участвующими в ловле удилищами

А так можно запретить и кормление корабликом (святое не трогать).
Почему хочу прояснить вопрос сейчас, а не дословно руководствоваться пунктом 5.3 (по которому я могу использовать маркер и спод), из-за пункта 5.4
5.4 В случае уличения команды в использовании более двух снастей или в использовании более четырёх крючков, команда дисквалифицируется, взнос не возвращается.
Если судья, во время тура, команду дисквалифицирует, решив, что спод или маркер (которые и в моем понимании являются снастями) подпадают под п.5.4 и даже если после подачи протеста (после окончания тура) команду реабилитируют т.к. спод и маркер не являются снастями для ловли и их нет в перечне п.5.3, тур будет провален. Оно мне надо. Лучше на берегу договориться.

Вадим Я за три года проведения ЛКЛ не помню ни одной дисквалификации и думаю не будем.
Думаю мне хватит опыта отличить маркет от рабочей снасти.:pardon:

Предлагаю обсудить составы прикормок и конструкции рабочих снастей.:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

Все!!! Вы все меня достали. Я психанул и еду сегодня ночью на рыбалку - ДОПРЫГАЛИСЬ...

Так Мы этого и добивались.:taschu:
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 975
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
03.08.2013 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2013"
Привет карполовам! Большая просьба к команде из Митино со мной связаться по тел. 8 905 562 68 33 Сергей. Я передам через вас организаторам маленькую посылочку. А может кто рядом с м. Текстильщики кто проживает или работает? Спасибо.
 
С нами с
08.06.2007
Сообщения
589
Репутация
1 653
Возраст
49
Откуда
Mосква , Текстили
03.08.2013 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2013"
С нами с
06.11.2012
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
25
Откуда
Московская область щелковский район
03.08.2013 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2013"
всем привет у меня вопрос можно ли участовать если мне 15 лет ,участовать в команде с папой
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
8
Репутация
20
Возраст
24
Откуда
Москва
03.08.2013 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2013"
Я так думаю в данном пункте правил все сказано:
4.1 В Кубке принимают участие все желающие не моложе 18 лет в срок заявившие о своем участии. Если с вами в качестве зрителей приехали дети, Вы несёте полную ответственность за безопасность ребенка в течение всего времени проведения мероприятия.
Den4444,Я уже спрашивал:(:(
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх