• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
17.05.2008
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Вишняковские дачи
Рыбхоз "Ворша" г.Лакинск
31.05.08. Приехали на рыбалку за мелким карпиком как в прошлом году (200-500гр.), но не вышло. В этом году был запущен карп весом от 900гр до 2кг. Цена вопроса 140 рублей за кг.
С 6.00 до 11.00 было выловлено на двоих 15 кг (10 шт. рыб).
Ловили на мах 7 м и фидер. В качестве насадки: червь, кукуруза, комбикорм. Правда лучше всего работал червь.
+Можно приезжать хоть ротой, а ловить одному, чистота, приличных размеров водоём с внушительным зарыблением,пиво-воды прям на месте (сервис):thumbtwoup:
-Далековато 150 км до места (это мне от "Углей").
 

LNM

С нами с
16.04.2007
Сообщения
960
Репутация
2 679
Возраст
67
Откуда
Москва, Митино
Рыбхоз "Ворша" г.Лакинск
а как доехать? есть сайт? а то на след. неделе буду в Покрове, а это ведь недалеко или я ошибаюсь?
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
г.Самара
Рыбхоз "Ворша" г.Лакинск
LNM сказал(а):
а как доехать? есть сайт? а то на след. неделе буду в Покрове, а это ведь недалеко или я ошибаюсь?

от Покрова до Лакинска полчаса езды. Проезжаете через Лакинск по Горьковке, будет поворот налево, указатель "Ставрово". Минут 10 езды будет указатель "рыбалка..." поворачиваете направо и вы на месте.
 
С нами с
26.05.2008
Сообщения
39
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
москва
Рыбхоз "Ворша" г.Лакинск
Подскажите пожалуста поточней. Нормы вылова нет? Фиксированной платы нет, если не пойлал не платишь? Какой водоем конкретно: у Теплиново, Карачарово или Кочуково?
 

ASV

С нами с
15.04.2007
Сообщения
67
Репутация
1
Откуда
Москва
Рыбхоз "Ворша" г.Лакинск
140 руб для бедного региона, это перебор ИМХО. Московские цены, даже выше.
 

LNM

С нами с
16.04.2007
Сообщения
960
Репутация
2 679
Возраст
67
Откуда
Москва, Митино
Рыбхоз "Ворша" г.Лакинск
Посетили данный платник дважды: 12 и 13.08, оба раза после 15.00. Ловили в 1-й раз часа 4(у меня один на 2.8 и еще три или четыре поклевки прозевал, у родственника - 1.5кг, один сход в траве). Во второй раз я ловил часа два(буквально сразу после заброса трех донок реализовал 2 поклевки=5.3кг, больше не было поклевок ни у меня, ни у других из нашей команды еще 3человека).
Выводы:
водоем мне понравился, довольно большой, но места используются крайне не рационально, рыбалка(как я понял) разрешена только около вагончика и с мостков:
отдыхать там хорошо!
платишь только за пойманную рыбу(140р.\кг), а так можешь сидеть хоть весь день (т.е. это является и минусом, т.к. народ просто сидит и найти место не так уж и просто. я был в будни, а в выхи туда мне даже страшно соваться.
 
С нами с
11.05.2008
Сообщения
3 330
Репутация
13 913
Откуда
Мос. обл., г. Балашиха
Рыбхоз "Ворша" г.Лакинск
Посетил данный водоем вчера в первый раз. Приехал утром в седьмом часу - места на берегу (... кстати береговая полоса для ловли очень ограничена) практически все заняты с интервалом 5-6 метров. Попробывал приткнуться - понял, что бесполезно и побрел на мостки. Но как ни странно - пристроился, даже так ничего себе - можно ловить. Клев в субботу видимо не радовал, некоторые после обеда уезжали пустые... Часов в 9.00 все вокруг потемнело и минут на 30-40 прошел сильнейший ливень с грозой, после чего с клевом вообще поутихло. Теперь по рыбалке, с 7.00 до 9.00 вытащил двух карпиков, первый на 1,4 кг. и второй прямо с первыми каплями дождя перед грозой на 2,6 кг. После грозы на озере был полный штиль, ни пузырика, ни круга на воде... Вымучил одну поклевку, но не довел... Карпуша (около 2,5 кг.) цинично выплюнул крючок практически мне в лицо... После обеда собрался и уехал. Впечатления остались положительные: рыба есть, есть хорошие экземпляры, природа способствует релаксации, минимальный сервис (торг. палатка), прудик не маленький - не навевает мыслей об аквариуме. Кстати на противоположной стороне дороги есть также пруд (правда не заезжал...), где можно половить на таких же условиях экземпляры поменьше, до 1 кг., но , говорят, почаще...
 

SSV

С нами с
05.03.2007
Сообщения
315
Репутация
817
Возраст
59
Откуда
Москва, Чертаново - Костерёво (Влад. область)
Рыбхоз "Ворша" г.Лакинск
Был там в воскресенье. Мне понравилось. В прошлом году карп там был помельче и поймать его проблем не составляло, ловили пока деньги есть. А в этом надо постараться! Кстати в субботу, по словам "хозяйки" клева не было. И вообще в этом году с клевом не очень. Неделю назад на весь берег поймали штуки 2. Мы перешли на ловлю карася (он по 100 руб.) Поймали на двоих 5 шт. Вчера я поймал одного карпа на 2 кг, двух по 1,7. Одну поклевку промазал, еще одну просто не успел схватить фидер, как как он улетел в воду:D. А места на мостках там всегда есть. Просто я там ловить не люблю – того и гляди оступишься и в воду свалишся.
 
С нами с
03.08.2007
Сообщения
183
Репутация
280
Откуда
Москва Солнцево
Рыбхоз "Ворша" г.Лакинск
Если можно плиз побольще информации по водоему - всем кто был.
На что ловили,чем кормили, где лучше пристроитЬся, можно ли на ночь приехать, есть ли где палатку поставить.Водоем не близко от Москвы , просто так ехать не хочется.Может фотки у кого есть?
 

SSV

С нами с
05.03.2007
Сообщения
315
Репутация
817
Возраст
59
Откуда
Москва, Чертаново - Костерёво (Влад. область)
Рыбхоз "Ворша" г.Лакинск
andtwin сказал(а):
Если можно плиз побольще информации по водоему - всем кто был.
На что ловили,чем кормили, где лучше пристроиться, можно ли на ночь приехать, есть ли где палатку поставить.Водоем не близко от Москвы , просто так ехать не хочется.Может фотки у кого есть?
Водоем работает с 6-00 до 21-00, посему переночевать нельзя. Ловят, в основном, на кукурузу, но некоторые и на макароны-звездочки. На червя попадается карась (100-300 г.), но иногда задолбает мелкий окунь. Сама ловля бесплатная, 1 кг карпа стоит 140 р. Карась по 100. Пристроится можно там где есть места:D. В выхи народа действительно много. Карп от 1,5 до 2,8 кг. С прикормкой я особо не заморачиваюсь, кормлю тем, что есть.
P.S. У меня дача недалеко, а вот стоит ли туда ехать из Москвы? Горьковское шоссе всегда забито.
 

LNM

С нами с
16.04.2007
Сообщения
960
Репутация
2 679
Возраст
67
Откуда
Москва, Митино
Рыбхоз "Ворша" г.Лакинск
были 19-го числа, приехали в начале 8-го. на берегу мест почти не было, но как-то пристроились. приятель в течении часа поймал двух карпуш на 1.5-2 кг. просидели почти весь день, поклевки были, но не смогли реализовать из-за травы у берега и растленного влияния брюта и водовки. под вечер вытащил одного кило на 2.5.
По словам хозяйки они больше не будут выращивать такого крупного карпа: накладно, надо неск. лет. Пруд спускают, рыбу надо перевозить на зимовку и обратно. А на соседнем прудике за лето выращивают под килограмм и продают услугу по той же цене. так что почувствуйте разницу в затратах! мы предложили поднять цену за крупного карпа, но похоже это последний год хорошего карпуши! а жаль!
 
С нами с
03.08.2007
Сообщения
183
Репутация
280
Откуда
Москва Солнцево
Рыбхоз "Ворша" г.Лакинск
были 20 с 6-30 до 14 втроем.Водоем большой но где разрешена ловля мелкий, в других местах не знаю.Ловля с берега ограничена да и из за травы и мелководья довольна неудобна (подсачить невозможно).Рыба есть - плескалась с утра хорошо, но далеко - метров 100.Как и любой большой водоем требует изучения и приспосабливания.Дно все в траве.И еще имеется карась с ладошку - задолбал.Нам с рыбалкой не повезло один сход в траве у берега и один обрыв на всех. Карп сильный тащить приятно.С 8 поменялся ветер и стал ну очень сильный.Ловили с берега , народу было мало,еще одна компания с берега ( вроде тоже пролет), мужщина на длинном мостике -ноль.Только на дальнем конце мостика что вдоль берега вроде ловили.Фотки плохие не выкладываю.
Общее впечатление двоякое.
Создается впечатление что персонал особо не заинтересован чтобы рыбаки ловили (тетеньку подвозили что калитку открывала особо не откровенничала).Наверно продадут рыбу по осени и так, а рыбалка побочный бизнес.
Плюсы - затраты на один бензин и время, природа,сильный карп среднего размера.Минусы - растояние, требуется не одна поездка чтобы стабильно ловить, мелкий карась и заиленное дно. Наверно еще разок сьезжу в начале сентября если опять пролет - Егорьевск ближе.

P.S. LNM а кто поедет туда если они цену до 200 поднимут?И поближе водоемы есть с таким карпом.
 

LNM

С нами с
16.04.2007
Сообщения
960
Репутация
2 679
Возраст
67
Откуда
Москва, Митино
Рыбхоз "Ворша" г.Лакинск
to andtwin: я думаю и ты, и я поедем, да и прочие, кто ездил именно на этот пруд, а не к соседям.
да, ехать сюда неудобно, дорога загружена, далековато. да, есть водоемы поближе от москвы с таким карпом. но те водоемы все же представляют собой луже-аквариумы, у дороги. эдесь мне все-таки понравилось и место(хотя, с берега мест для ловли маловато), да и рыбка неплохая.
 

SSV

С нами с
05.03.2007
Сообщения
315
Репутация
817
Возраст
59
Откуда
Москва, Чертаново - Костерёво (Влад. область)
Рыбхоз "Ворша" г.Лакинск
Был вчера. Опять облом. У напарника не поклевки, у меня два обрыва, причем не поводка, а петли. Вроде леска там 0,26, гнилая, что-ли. Перешел на патерностер, но поклевок больше не было.
Разговаривал с хозяйкой (мы ее до водоема от Лакинска подвозили). По весне в водоем запустили 20 тонн карпа. Больше они не запускают. К осени он вырастет до 50 т. Рыбаки пока выловили тонн 5-6. Так что рыбка там есть. В воде цапли стоят, красота!
 

Сейчас смотрят

Вверх