• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Колеблющиеся блёсны. (Просматривают: 10)

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Колеблющиеся блёсны.
Начинается сезон ловли по открытой воде!
Спиннинговая ловля остается одной из самых популярных! Решил " восстановить" связь со спиннингом...:thumbupq:
Вопрос!!!!!!
Расскажите, плиз, начинающему КАКИЕ КОЛЕБЛЮЩИЕСЯ И ВРАЩАЮЩИЕСЯ БЛЕСНЫ ( развесовка, цвет, формы) будут актуальны в НАЧАЛЕ летнего сезона! Интересует ловля стандартных хищников средней полосы России!
Джиг и прочая - в разделе более - менее представлены, а по " железу " инфы мало!
С уважением LAN!
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Колеблющиеся блёсны.
LAN вот за первый год моего общения со спинингом я для себя сделал выбор,но это только моё мнение.Все снасти до 10гр,вода торфянная,т.е тёмная вот желески на которые я нормально ловил в начале лета,на колебалки вообще не ловил,местные вообще кроме колебалок не на что другое не ловят,у нас разногласие получается,кому как нравится,у меня к примеру поклёвки каждый 5 заброс,а на колебалку через 20 взмахов,но покрупней рыба,не на много.За цветом гонятся не стоит,тем более в моём случае,руку в воду опускаешь её не видно,но на наших Ковровских речках я также на эти снасти ловил успешно,нодо экспериментировать и подберёшь я сам начинающий просто своё мнение хотелось высказать.:taschu: Резину можно удалить но я именно на эти вещи ловлю,много уже её у меня щука сьела.:hmm:
 

Вложения

  • DSC03615.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 841
    DSC03615.jpg
  • DSC03617.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 956
    DSC03617.jpg
  • DSC03619.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 1 056
    DSC03619.jpg
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Колеблющиеся блёсны.
LAN сказал(а):
Начинается сезон ловли по открытой воде!
Спиннинговая ловля остается одной из самых популярных! Решил " восстановить" связь со спиннингом...:thumbupq:
Вопрос!!!!!!
Расскажите, плиз, начинающему КАКИЕ КОЛЕБЛЮЩИЕСЯ И ВРАЩАЮЩИЕСЯ БЛЕСНЫ ( развесовка, цвет, формы) будут актуальны в НАЧАЛЕ летнего сезона! Интересует ловля стандартных хищников средней полосы России!
Джиг и прочая - в разделе более - менее представлены, а по " железу " инфы мало!
С уважением LAN!


"Люди гибнут за металл":boks: Колебалка должна быть хорошей(Куасамо Профессор, например), а вертушка может быть и дешевой:coolio:
Если нужно прокомментировать - спрашивайте почему или высказывайте свои догадки по этому поводу:taschu:
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Колеблющиеся блёсны.
Я же где то отвечал что народ местный там где я ловлю эту колебалку сам с утра молотком на наковальне сделает и ловит пока не оторвёт и рыба любит его желеску,как это обьяснить.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Колеблющиеся блёсны.
lavruxa сказал(а):
Я же где то отвечал что народ местный там где я ловлю эту колебалку сам с утра молотком на наковальне сделает и ловит пока не оторвёт и рыба любит его желеску,как это обьяснить.

А объясняется это очень просто - рыбы там навалом, вот и все.
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Колеблющиеся блёсны.
Рыбы может и навалом только не у всех она клюёт,народу много брал туда больше не хотят,говорят на Ахтубе ловят сколько лет без рыбы не отаются,а тут несколько окуньков.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Колеблющиеся блёсны.
Рыболов сказал(а):
А объясняется это очень просто - рыбы там навалом, вот и все.
Это совсем не обязательно. Ездил я в Ярославскую обл. на реку Которосль. Местные ловят на колебалки. Ну привыкли так они. На заводе можно наштамповать много. Я ловил на вращалки и твистеры. облавливал в разы! Хотя кто то пытался ловить на твистеры. Всё делали не так. И удивляются - почему не клюёт? Лучше на колебалку - не жалко!
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Колеблющиеся блёсны.
Ничего, если я перебью...?:D
КАКИЕ КОЛЕБЛЮЩИЕСЯ И ВРАЩАЮЩИЕСЯ БЛЕСНЫ ?????
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Колеблющиеся блёсны.
Вот если ещё по вкусу рыбе подобрать железку то результаты отличные.
 
E

Eвгений

гость
Колеблющиеся блёсны.
troutist сказал(а):
"Люди гибнут за металл":boks: Колебалка должна быть хорошей(Куасамо Профессор, например), а вертушка может быть и дешевой:coolio:
Если нужно прокомментировать - спрашивайте почему или высказывайте свои догадки по этому поводу:taschu:

Это вы сами такой вывод сделали?
Несогласен я с вами уважаемый!!!
... просто скажи, вот нравятся мне именно вот эти блесна ,и я тебе поверю !
А что колебалка должна быть именно брендовая -чушь это полная!
И зачастую блесна сделаная за десять минут на наковальне , ловит лудше любой брендовой .
Да по большому счету , в спининге ОЧЕНЬ большую роль играет не приманка ,а ее "подача" (проводка блесны) . И как правило если нашел на определенном водоеме этот "ключик" (правильную подачу приманки) , то с любой блесной которой ты можеш повторить эту проводку , ты будешь с рыбой !
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Колеблющиеся блёсны.
Вот ещё хорошая для меня блесна,крупные на её щуки брасаются,вес 5гр ,для окуня отлично но щука много сходов делает,тогда я заменил тройник на крупный,игра стала хуже но сходов меньше.
 

Вложения

  • DSC03622.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 844
    DSC03622.jpg
E

Eвгений

гость
Колеблющиеся блёсны.
LAN сказал(а):
Ничего, если я перебью...?:D
КАКИЕ КОЛЕБЛЮЩИЕСЯ И ВРАЩАЮЩИЕСЯ БЛЕСНЫ ?????

Сань ,что ты людей беспокоишь?:D
Не маленький уже ! Пойди в магазин и купи все то, что тебе нравится ! Ведь оно как бывает ,вот немогу я например на кастмастер рыбу поймать ,а друг мой на него даже щук ловит ...!...!...МИСТИКА? Да нет ...просто не верю видно я ,в эту приманку .....
Единственный совет , весной и в начале лета рыбка всякую "мишуру" любит , так что не поленись привяжи на крючечек ниточку красную , иль пару ярких точек краской на колебалочке нарисуй. Вроде лудше так получается ,но это мое личное мнение!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Колеблющиеся блёсны.
У меня любимая колебалка Kastmaster с синей полоской. Весовой диапозон у него от 2,5 до 84гр.Очень универсальный, ловит всех основных хищников. Полётные качества очень хорошие.
Из вертушек понравилась DAIWA Silver Creek Spinner-R. Цвет под уклейку. Вес у них только 3,5гр 6гр 9гр. Тоже летит прекрасно и качество покрытия лепестка отменное. Ловил на неё только щуку и окуня. Но по отзывам, ещё убойно работает по головлю.
 

Вложения

  • 333.gif
    17.7 КБ · Просмотры: 528
    333.gif
  • 42134.gif
    2.4 КБ · Просмотры: 540
    42134.gif
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Колеблющиеся блёсны.
LAN сказал(а):
Начинается сезон ловли по открытой воде!
Спиннинговая ловля остается одной из самых популярных! Решил " восстановить" связь со спиннингом...:thumbupq:
Вопрос!!!!!!
Расскажите, плиз, начинающему КАКИЕ КОЛЕБЛЮЩИЕСЯ И ВРАЩАЮЩИЕСЯ БЛЕСНЫ ( развесовка, цвет, формы) будут актуальны в НАЧАЛЕ летнего сезона! Интересует ловля стандартных хищников средней полосы России!
Джиг и прочая - в разделе более - менее представлены, а по " железу " инфы мало!
С уважением LAN!

Сань , вопрос твой считаю некорректным........ для каждого водоема и обитающего в нем хищника ( плотность , размер , и т.д.) все по разному , нужно каждый раз экспериментально и интуитивно.Живой пример , на одном из затонов Оки , позапрошлой осеннью ни поклевки не уведели на вертушки........ а прошлое лето и осень Мепс Лонг №3 форева , блесна номер один была по уловам. Мне вообще Лонг №3 нравиться , почти всегда на него добивался результат ( особенно по крупной рыбе). А колебло на мой взгляд обычно более всего работает по осени............ а осенью как известно , "большому куску рот радуеться ". А вот граммаж и цветовую гамму , уже сам подбирай , или водоемы называй , где рыбачить собрался:)
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Колеблющиеся блёсны.
lavruxa сказал(а):
Вот если ещё по вкусу рыбе подобрать железку то результаты отличные.

Как говорится-если сделано с душой то это надолго! До сих пор ловлю на блесна сделанные моим отцом и что характерно блесны сделаны наполовину колебалка,а наполовину вращалка,т.е. игра меняется периодически во время проводки и результаты бывают отнюдь не плохие,а ведь сколько лет этим блеснам и фирмам они не уступают ни в чем:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх