• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Высокая вода, где рыба ??? (Просматривает: 1)

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Высокая вода, где рыба ???
Давно тут не был, всем привет !!!
Отвечая на вопрос из предыдущего поста - река Казыр, красноярский край, курагинский район. А на счёт ловли в высокую и мутную воду нарыл вот такое видео
https://www.youtube.com/watch?v=t_F4iivAiyY вчера пробовал, вроде работает , но во первых, у нас вода только только начала прибывать и во вторых - одно дело удочка с поплавком и червём а другое дело нах , я поставил на нах тонущий подлесок и огруженый кембрик , кембрик это такая трубочка рифлёная, бывает разных цветов, это имитация червя . По вчерашнему дню, не сказать что прям всё суппер но по крайней мере хариус за 4 часа рыбалки поймался 11 раз, в прошлые годы в мутной, высокой воде результат зачастую был нулевой
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 301
Репутация
23 338
Откуда
Москва
Высокая вода, где рыба ???
Давно тут не был, всем привет !!!
Отвечая на вопрос из предыдущего поста - река Казыр, красноярский край, курагинский район. А на счёт ловли в высокую и мутную воду нарыл вот такое видео
https://www.youtube.com/watch?v=t_F4iivAiyY вчера пробовал, вроде работает , но во первых, у нас вода только только начала прибывать и во вторых - одно дело удочка с поплавком и червём а другое дело нах , я поставил на нах тонущий подлесок и огруженый кембрик , кембрик это такая трубочка рифлёная, бывает разных цветов, это имитация червя . По вчерашнему дню, не сказать что прям всё суппер но по крайней мере хариус за 4 часа рыбалки поймался 11 раз, в прошлые годы в мутной, высокой воде результат зачастую был нулевой

Привет Илья.
С началом сезона 2017 :taschu:
 
  • Cпасибо
Реакции: HIW
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Высокая вода, где рыба ???
Интересно будет у нас проверить такие места
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 301
Репутация
23 338
Откуда
Москва
Высокая вода, где рыба ???
Я пока на воду не попаду ника - то мутная, то глубокая, то холодная :D
Всё ни слава богу. Хотя снасти готовы, мухи навязаны, вейдерсы не текут.
Все жду погоду, а она в наших краях выдала по-полной! Ночью мороз, днем дождь, снег, ветер, а я уже хочу не столько рыбу наловить, а в удовольствие побродить на природе с нахлыстом, тем более приобрёл комплектик хороший 3 класса и жду не дождусь опробовать. Надеюсь на тёплый май, тем более это мой любимый месяц - всё расцветает... и я родился!:) Так что, ждёмс.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 301
Репутация
23 338
Откуда
Москва
Высокая вода, где рыба ???
Я на стримера не ловлю:)
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Высокая вода, где рыба ???
а я хочу попробовать по карасевому пруду с легким комплектом походить, есть у нас рядышком. мож даже сегодня и выберусь :)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 301
Репутация
23 338
Откуда
Москва
Высокая вода, где рыба ???
а я хочу попробовать по карасевому пруду с легким комплектом походить, есть у нас рядышком. мож даже сегодня и выберусь :)

Карася главное найти, верней места его выхода. Весной это будут отмели и береговая линия. Если водоём знаком, то проще. Ну и хорошо, если карася в нем достаточно - тогда легче понять эту "сволочь"!:)
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Высокая вода, где рыба ???
Ну и хорошо, если карася в нем достаточно - тогда легче понять эту "сволочь"!:)

его там не просто достаточно, его там кишмя!:D:D:D Главное, чтоб за зиму не потравили.
седня не поехал: похоже, на погоду голова разболелась. завтра точно махну!
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
169
Репутация
411
Откуда
Москва
Высокая вода, где рыба ???
его там не просто достаточно, его там кишмя!:D:D:D Главное, чтоб за зиму не потравили.
седня не поехал: похоже, на погоду голова разболелась. завтра точно махну!

Что такое есть "не потравили"? Вы имеете в виду, что рыбу подо льдом, зарытую в ил, будут специализированной химией обрабатывать? Мне казалось что голодные нищеброды обычно сетями-китайками всё цедят, но по открытой воде...
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Высокая вода, где рыба ???
не, сеточников там не видел ни разу, да и карась слишком мелок для сетки. просто бывает, что в водоемы всякую каку сливают кому не лень. а лёд уже давно сошёл.

короче, был сегодня на том пруду, карась то ли неактивный, то ли мой ключик заржавел, но я увидел лишь три-четыре поклевки и всё. ни один карасик на мою приманку не позарился. но сегодня дождь, возможно опять давление скачет. в хорошую погоду карась так о камыш трется, что вода кипит.

нахлыстом тоже попробовал, кидал имитации опарыша, мотыля и orange&partridge - тишина. но тут уже долго не стал заморачиваться - не пошло, я свернулся и уехал греться и сохнуть )))

в хорошую погоду надо будет повторить.
 

Сейчас смотрят

Вверх