• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инструмент и материалы для вязания мух (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Инструмент и материалы для вязания мух
Док сказал(а):
нкжен наставник литература это одно а руки это лучше

Нет серега - то тот случай когда можно самому:yes: Наставник,конечно, хорошо,но только кто с тобой(со мной) сидеть то будет? Можно и самому - литературы,видеоматериала - гора!
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 280
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Инструмент и материалы для вязания мух
troutist сказал(а):
Нет серега - то тот случай когда можно самому:yes: Наставник,конечно, хорошо,но только кто с тобой(со мной) сидеть то будет? Можно и самому - литературы,видеоматериала - гора!

у Дока есть книга Михаила Шишкина "Нахлыстоывая мушка" приактическое руководство по вязанию
СУПЕРКНИГА-ВПЕРВЫЕ В РОССИИ
Стоит она 600 рублей (УТОЧНЯЛ В РЕДАКЦИИ)
ТЕЛ 968-61-18 (заказ книги)
Может кому интересно (информация не в целях рекламы, а для руководства):thumbupq:
 
Н

наталья

гость
Инструмент и материалы для вязания мух
мухи

Я пользуюсь рабочей нитью двух цветов-красной и черной.Покупаю не "классическую",а т.н. текстурированную-очень удобная тонкая и достаточно прочная.Материалы-недорогой сухой скальп,павлин,даббинг,куриные и петуховые перья(или скальпы целиком),проволока,люрекс.Наверное для начала хватит.
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Инструмент и материалы для вязания мух
наталья сказал(а):
Я пользуюсь рабочей нитью двух цветов-красной и черной.Покупаю не "классическую",а т.н. текстурированную-очень удобная тонкая и достаточно прочная.Материалы-недорогой сухой скальп,павлин,даббинг,куриные и петуховые перья(или скальпы целиком),проволока,люрекс.Наверное для начала хватит.
А по инструменту каких производителей лучше брать?
 
Н

наталья

гость
Инструмент и материалы для вязания мух
Док
Дак это в первую очередь от "толстоты" кошелька зависит.У меня пока только на Индию хватает,единственное-ножницы хорошие купила-для меха немецкие, для остального-фирмы не знаю,ручной заточки,пол-года интенсивной работы-а они как новые.И вообще у меня пока совсем немного инструментов-катушкодержатель,перодержатель,ступка для меха и все.Узлы вяжу вручную,благо опыт есть,а больше вроде ничего не надо.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Инструмент и материалы для вязания мух
Re:МУХИ-ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Вот такую ,например,как связать! Поэтапно с описанием....
 

Вложения

  • монстр на №6 крюке.JPG
    27.7 КБ · Просмотры: 373
    монстр на №6 крюке.JPG
Последнее редактирование модератором:
B

Barbaley

гость
Инструмент и материалы для вязания мух
Re: Вязание мух

Вот что нашел в Сети: Из бисера можно сделать множество приманок. Это могут быть как фантазийные мушки (1, 2, 10); навеянные различными мыслями или жизненными ситуациями (8); так и мушки, копирующие реальных насекомых, таких как гусеница (3, 5); мотыль (4, 25, 17); пчела (6, 19); муха (22, 24); муравей (21); опарыш (20); различные формы личинок.rnrn Вязать подобные мушки несложно... Крючки тоже могут быть разными, с не очень толстым стержнем. Я использую Tiemco #16 (9, 10); #14 (11-24); или другие крючки от #10-14, с изогнутым или прямым цевьём.

Полностью статью можно прочесть по адресу:http://www.biser-businka-strass.cz/page/index.php?s=kategorie&cat=46
 

Вложения

  • biserflies.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 470
    biserflies.jpg
Последнее редактирование модератором:

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Инструмент и материалы для вязания мух
Re: Вязание мух

Barbaley сказал(а):
Вот что нашел в Сети: Из бисера можно сделать множество приманок. Это могут быть как фантазийные мушки (1, 2, 10); навеянные различными мыслями или жизненными ситуациями (8); так и мушки, копирующие реальных насекомых, таких как гусеница (3, 5); мотыль (4, 25, 17); пчела (6, 19); муха (22, 24); муравей (21); опарыш (20); различные формы личинок.rnrn Вязать подобные мушки несложно... Крючки тоже могут быть разными, с не очень толстым стержнем. Я использую Tiemco #16 (9, 10); #14 (11-24); или другие крючки от #10-14, с изогнутым или прямым цевьём.

Полностью статью можно прочесть по адресу:http://www.biser-businka-strass.cz/page/index.php?s=kategorie&cat=46
Это зимнии подсадки к мормышке или ты действительно на них что то ловишь?
 
B

Barbaley

гость
Инструмент и материалы для вязания мух
Re: Вязание мух

Это дочь прислала, зная, что я ловлю нахлыстом. А сама она увлекается рукодельем
 
С нами с
09.03.2007
Сообщения
90
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Ангарск
Инструмент и материалы для вязания мух
Re: Вязание мух

Размер мух, как в среднем ряду. Только крючки без бородки...Ибо, когда подходит омуль, поклевки следуют одна за другой, большие глубины, соответственно много лески на удочке.... Рыбак вынимая омуля на лед, просто ложит последнего на лед, тот и отцепляиЦо...Чтоб не терять время на снятие рыбы с крючка, распутывание лески, настрой сразу отправляиЦо в лунку:coolio: :D
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
185
Репутация
88
Возраст
49
Откуда
г.Кашира, Московская область
Инструмент и материалы для вязания мух
Re: Вязание мух

Если между бисером сделать по два три оборота пера получается отменная гусеница. Жерех и голавль долбит отменно
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
185
Репутация
88
Возраст
49
Откуда
г.Кашира, Московская область
Инструмент и материалы для вязания мух
Re: Вязание мух

Всё время вязал в обычных тисках. Думаю приобрести станок для вязания. Сколько это удовольствие стоит в среднем?
 
С нами с
23.03.2006
Сообщения
33
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
МО Медвежьи Озёра
Инструмент и материалы для вязания мух
Re: Вязание мух

Бери рензети и не мучайся!
http://www.**************/bin/engine.cgi/process?mv_nextpage=group&mv_category=10001630&mv_check=group&mv_todo=return&product=90110547&mv_myaction=&id=3MMG9TKQ

обрати внимание на RENZETTI™ Traveller with Cam
выше крыши хватит!
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.04.2007
Сообщения
185
Репутация
88
Возраст
49
Откуда
г.Кашира, Московская область
Инструмент и материалы для вязания мух
Re: Вязание мух

Спасибо конечно, Sorat, но похоже 20 тысяч за тиски я не потяну. Кто ваяет на хороших станках подскажите пожалуйста в чём отличия. Разумеется, я понимаю, что станок тыщ так за 20 даст больше свободы. Наверняка он удобнее. Я посмотрел и всякие индийские, и покруче, но фотографии или мелкие, или с низким разрешением. Не понятно, что к чему и как работает. В нашей столице есть магазин где можно увидеть и пощупать станки экономкласса? Хотя, говоря честно, хочется взглянуть на Renzetti
 

Сейчас смотрят

Вверх