• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масленица !!! (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Масленица !!!
NoTa

отмечу тихонечко вашу невнимательность. выше писал. вечером замесить а печь с утра. тесто чуть забродит получаца блины с дырками! ну не полтонны дрожей же класть?!)))))))

я вот такие не умею...я за своими слежу, если перестоят, опадут:(
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Масленица !!!
все там мистеров выбирают, а мы тут я, Багорик, Дядька и Игорь2007 сидим и кайф ловим от начинок, воробьев ...и хорошо так! уютно))))

я кста, пользуясь случаем, хочу поздравить вас от всей души с наступающим праздником! Оставайтесь такими уютно-замечательными, душевными,надежными,любящими и талантливыми везде, в чт на кухне)))))

Люблю, целую Наташа)))))

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

дрожжи нафиг не нужны в блинах!
сейчас, в масленицу, сделать закваску и мути каждый день.


я пробыввала... у меня не получаеца за ней следить...ее ж кормить надо...а мне некада:D
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 181
Репутация
10 427
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Масленица !!!
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Масленица !!!
Я делаю так форшмак:феле 2 крупных селёдочек,2 варёные морковки,1 пачка сливочного масла,2 плавленных сырка типо Дружба.Всё перекручиваем через мясорубку 2-3 раза и форшмак готов. Только пусть в холодильнике постоит часок другой.За это время я успеваю напечь блинов из 2 литров кефира.
Приятного аппетита:p
 
  • Cпасибо
Реакции: NoTa
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 181
Репутация
10 427
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Масленица !!!
Багорик

во!!! можно и на "тане" замесить только соль не добавлять. сырок заморозить а потом на тёрке потереть что б крошкой стал.

на "тане".....сказанул, блин....)))))))

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

я забываю про нее:D

на плиту поставь! мимо не пройдёшъ!!! :yes::D
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Масленица !!!
Багорик

во!!! можно и на "тане" замесить только соль не добавлять. сырок заморозить а потом на тёрке потереть что б крошкой стал.

на "тане".....сказанул, блин....)))))))


на тане это как? можно выражаца более понятно для непонятливых?:)
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Масленица !!!
NoTa

отмечу тихонечко вашу невнимательность. выше писал. вечером замесить а печь с утра. тесто чуть забродит получаца блины с дырками! ну не полтонны дрожей же класть?!)))))))
Блин, ну поделись-же!!! На молоке иль заварные на кефире - там просто. А вот пышненьких и ноздрястых, не каждый могет. Интересна какая мука каких и скока дрожей и т.д. и т.п. и все желательно в граммах (хоть примерно), а то все говорят - я на глазок.. а на глазок и образно, и так все представляют, зачем говорить-то....
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Масленица !!!
Кстати могу ещё дать рецепт начинки для блинов.Только он несколько странный(я бы сказал на любителя:D)У меня жена любит такую начинку(она сама с Украины) Берём солёное сало ,чеснок и прокручиваем всё это добро через мясорубку а потом заврачиваем в блинчики всю эту красоту и кушаем. :p
Кстати я такую начинку с бОльшим удовольствием ем всё таки с чёрным хлебушком и с борщеком:yes:
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Масленица !!!
Кстати могу ещё дать рецепт начинки для блинов.Только он несколько странный(я бы сказал на любителя:D)У меня жена любит такую начинку(она сама с Украины) Берём солёное сало ,чеснок и прокручиваем всё это добро через мясорубку а потом заврачиваем в блинчики всю эту красоту и кушаем. :p
Кстати я такую начинку с бОльшим удовольствием ем всё таки с чёрным хлебушком и с борщеком:yes:

смальц называеца:yes:
да, на черный хлеб или на помпушки:yes: только я еще добавлюю черного перца:) и к борщу

... на блины это действительно на любителя:)
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 181
Репутация
10 427
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Масленица !!!
на тане это как? можно выражаца более понятно для непонятливых?:)

как как? вместо кефира или молока использовать "тан". :yes:
тан - это почти разбавленный и подсоленный кефир.
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Масленица !!!
как как? вместо кефира или молока использовать "тан". :yes:
тан - это почти разбавленный и подсоленный кефир.

я и мой мужчина лет 8ми :D не любит блины на кефере:coolio: любит тонкие с кленовым сиропом и начинкой из творога:)

кта...пеку легко тонкие:

5 яиц
соль, сахар по вкусу

2 ст муки, 3 ст молока. это самый простой и быстрый рецепт для тех, что с начинкой. Секрет в том, чт белки збить в пену отдельно от желтков)))
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 181
Репутация
10 427
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Масленица !!!
Берём солёное сало ,чеснок и прокручиваем всё это добро через мясорубку а потом заврачиваем в блинчики всю эту красоту и кушаем. :p
Кстати я такую начинку с бОльшим удовольствием ем всё таки с чёрным хлебушком и с борщеком:yes:

блины из гречки с твоей начинкой просто "туши свет" получатсо.:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

блины на кефире тоже не люблю а вот хлеб на нём пеку!!!
с кленовым сиропом... таке малэ а губа не дура!!! :D
 

Сейчас смотрят

Вверх