• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пено (Просматривает: 1)

  • Начавший тему *TiGeR*
  • Дата начала
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 502
Репутация
4 325
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Пено
Я не пробовал. Народ полавливает, но очень мелкого. За кило единицы.
Володя, куда ты пропал-то. Отзовись........
Звонил по твоим телефонам, либо заблокирован, либо не отвечает.
Давай, выходи на связь. А то в начале августа собираюсь, а информации по клыкастому совсем мало.
 
С нами с
02.11.2013
Сообщения
365
Репутация
4 137
Возраст
46
Откуда
Москва, Тушино, Планерное
Пено
Всем ДВС !!!! Собираемся в этот район через неделю. Подскажите, что с уровнем воды ? И какая рыбка активна ? Грибы, ягоды ? Если секрет, то можно в личку. Всем кто откликнется заранее благодарен :thumbupq:
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Пено
Всем ДВС !!!! Собираемся в этот район через неделю. Подскажите, что с уровнем воды ? И какая рыбка активна ? Грибы, ягоды ? Если секрет, то можно в личку. Всем кто откликнется заранее благодарен :thumbupq:

Неделю вперед Вам не предскажет никто. На сгодня. Уровень воды максимальный. Клева нет, практически. Эхолот кажет косяки в полводы(много), везде практически, но проверка на клев чаще всего заканчивается "ну его нах..., поехали домой". Но рыбалка тем и уникальна, завтра могут появиться свидетельства, совершенно противоположные! Дерзайте, удачи!
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 502
Репутация
4 325
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Пено
Всем ДВС !!!! Собираемся в этот район через неделю. Подскажите, что с уровнем воды ? И какая рыбка активна ? Грибы, ягоды ? Если секрет, то можно в личку. Всем кто откликнется заранее благодарен :thumbupq:
А где Вы планируете останавливаться, какую рыбу будете ловить и какое у Вас плавсредство.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

Неделю вперед Вам не предскажет никто. На сгодня. Уровень воды максимальный. Клева нет, практически. Эхолот кажет косяки в полводы(много), везде практически, но проверка на клев чаще всего заканчивается "ну его нах..., поехали домой". Но рыбалка тем и уникальна, завтра могут появиться свидетельства, совершенно противоположные! Дерзайте, удачи!
Добрый день.
Скажите, а судак, случаем, не выходит на относительно мелкие (порядка 2 м.) твердые поливы. Несколько лет назад в середине августа такая картина наблюдалась. Правда, находясь в таком состоянии он ну очень редко отзывался на джигу и только тогда, когда подходил ближе к бровкам. А так только чешую иногда удавалось извлечь. К воблерной теме тогда не был готов.
Еще вопрос про грибы - не пошли случаем в бору какие.
Я собираюсь в начале августа и информация на судаково-грибную тему тоже очень актуальна.
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Пено
Добрый день.
Скажите, а судак, случаем, не выходит на относительно мелкие (порядка 2 м.) твердые поливы. Несколько лет назад в середине августа такая картина наблюдалась. Правда, находясь в таком состоянии он ну очень редко отзывался на джигу и только тогда, когда подходил ближе к бровкам. А так только чешую иногда удавалось извлечь. К воблерной теме тогда не был готов.
Еще вопрос про грибы - не пошли случаем в бору какие.
Я собираюсь в начале августа и информация на судаково-грибную тему тоже очень актуальна.

Выходит! Редкие поклевки недомерков, которых, если бы не торчащие из глаз крюки, следовало бы выпускать, и пищевод, от пасти до задницы забитый мальком окуня, говорят о неплохом аппетите. Но, к своему стыду и разочарованию, я в этом сезоне пока даже килошников не видел. Такое ощущение, что маточное стадо (основной косяк) куда-то свалило, а клюют только те, кто не боится, что самого могут сожрать :D
Отдельно. Ранее пользовал эхолот Eagle, привезенный от супостатов, старай модель, но казал леща, судака и щуку разными символами. однажды цепанул брошенную сеть, связанную восьмеркой, так я эту "восьмерку" на мониторе эхолота видел. Современное говно кажет, что рыбы дофуя и вся крупная, а что в его "понимании" крупная и какая, для меня загадка. Слава небу, хоть показаниям глубин пока верю :D
Про грибы. По слухам народ собирает лисички, подосиновики и подберезовики, даже белые кто-то находит. Сам в лес по-грибы пока не ходил, прошлогодние запасы еще не осилил. Пользуюсь приметкой, пока на рынках и на трассах грибы не продают, набрать конечно можно, но только "на поесть".
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 502
Репутация
4 325
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Пено
Выходит! Редкие поклевки недомерков, которых, если бы не торчащие из глаз крюки, следовало бы выпускать, и пищевод, от пасти до задницы забитый мальком окуня, говорят о неплохом аппетите. Но, к своему стыду и разочарованию, я в этом сезоне пока даже килошников не видел. Такое ощущение, что маточное стадо (основной косяк) куда-то свалило, а клюют только те, кто не боится, что самого могут сожрать :D
Отдельно. Ранее пользовал эхолот Eagle, привезенный от супостатов, старай модель, но казал леща, судака и щуку разными символами. однажды цепанул брошенную сеть, связанную восьмеркой, так я эту "восьмерку" на мониторе эхолота видел. Современное говно кажет, что рыбы дофуя и вся крупная, а что в его "понимании" крупная и какая, для меня загадка. Слава небу, хоть показаниям глубин пока верю :D
Про грибы. По слухам народ собирает лисички, подосиновики и подберезовики, даже белые кто-то находит. Сам в лес по-грибы пока не ходил, прошлогодние запасы еще не осилил. Пользуюсь приметкой, пока на рынках и на трассах грибы не продают, набрать конечно можно, но только "на поесть".
Спасибо большое за информацию.
Да, большая вода (в смысле уровня) чаще негативно влияет на клев хищника, что вполне объяснимо.
Да я тоже в прошлом августе ничего выдающегося на джиг не словил. Судак самый-самый потянул на 1.8. В былое время такой за норму считался. Ну да ладно - вариантов немного - все равно ведь поеду - соскучился уже по тем местам.

На всякий пожарный обзавелся небольшим воблерным арсеналом полу-дипового характера (до 3-4 м.) под ловлю в заброс. Буду, в том числе, и этим способом пытаться научиться ловить. Вот окуня со щукой я на воблеры и на стоячей воде и на реках достаточно половил. Тут и с моделями и с проводкой все понятно. А вот судака никогда не ловил - буду пробовать осваивать.

Еще хочу отловиться на легкие джиги с подсадкой крупной (10-15 см.) резины. Тоже раньше об этом задумывался, но никогда не пробовал.

А что грибов можем не застать - вот это действительно будет жалко. Они тут особенные, вкуснее Рыбинских или, тем более подмосковных, существенно.

Если будет о чем, по приезду отпишусь.

Ну если у Вас на следующей неделе будет какая-то еще информация судаково-грибного характера - напишите, пожалуйста. Буду ждать.
С уважением,
Юрий
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
866
Репутация
4 206
Откуда
д.Горетовка, Зеленоград
Пено
Был почти неделю у знакомых, они каждый год устраивают лагерь километрах в 10-15 от с.Пено на правом берегу озера. Место великолепное, высоченные сосны, песчаный берег. В компании есть катер Вельбот, на него и была надежда, своих плавсредств я не брал. Но с катером как то не вышло, ловил три или четыре утра с берега, рядом с травой. Ничего путного не поймал, очень мелкая уклейка как из пулемета, но очень мелкая. На третье утро она мне конкретно надоела.
На озере рыбаков на лодках немного, что ловится не знаю. Рядом с нами стоял парень с семьей, ловил на жерлицы и спиннинг в заливе. Щука очень мелкая, но поклевывает.
Отдохнул нормально, но на рыбалку туда по-моему ездить не стоит, расстояния как до Рыбинки, но рыбалку с Рыбинкой не сравнить.
Очень мне хотелось, и мы посвятили день, и съездили к истоку Волги. Очень красивое место.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 502
Репутация
4 325
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Пено
Был почти неделю у знакомых, они каждый год устраивают лагерь километрах в 10-15 от с.Пено на правом берегу озера. Место великолепное, высоченные сосны, песчаный берег. В компании есть катер Вельбот, на него и была надежда, своих плавсредств я не брал. Но с катером как то не вышло, ловил три или четыре утра с берега, рядом с травой. Ничего путного не поймал, очень мелкая уклейка как из пулемета, но очень мелкая. На третье утро она мне конкретно надоела.
На озере рыбаков на лодках немного, что ловится не знаю. Рядом с нами стоял парень с семьей, ловил на жерлицы и спиннинг в заливе. Щука очень мелкая, но поклевывает.
Отдохнул нормально, но на рыбалку туда по-моему ездить не стоит, расстояния как до Рыбинки, но рыбалку с Рыбинкой не сравнить.
Очень мне хотелось, и мы посвятили день, и съездили к истоку Волги. Очень красивое место.

Спасибо за отчет.
Да, ловить на Пено без лодки не очень благодарное занятие. Особенно если про хищника говорить. Хотя неоднократно был свидетелем поимок некрупного судачка в ночное время на береговых косах на вертушки и воблерки.
Да и подлещика вполне товарного ловят на фидера по ночам. Если посмотрите отчеты за июль 2014 года - там видно.
Но сидеть ночью - кормить комаров - это на любителя.
Хотелось узнать, какая у Вас была обстановка по грибам.
С уважением,
Юрий
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
6
Репутация
8
Возраст
40
Откуда
Москва, метро "ул.1905 года"
Пено
Спасибо огромное за отчёт! Как раз раздумывали с мужем между низовьем Селигера или Пено. Но с учетом что мы начинающие рыбаки без лодки и предпочитаем окуня, благодаря всем отписавшимся поняла, что на Пено нам пока ловить нечего. Теперь вот думаю между Дубной, Сигом и Ладогой...:eek:
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Пено
Спасибо огромное за отчёт! Как раз раздумывали с мужем между низовьем Селигера или Пено. Но с учетом что мы начинающие рыбаки без лодки и предпочитаем окуня, благодаря всем отписавшимся поняла, что на Пено нам пока ловить нечего. Теперь вот думаю между Дубной, Сигом и Ладогой...:eek:

Сударыня, начинающих рыбаков не бывает. Если Вас интересует окунь, то Ладога неверное предпочтительнее. Если просто отдохнуть, то и в Пено или на Сигу без "жарехи" Вы не останетесь.Про Дубну ни слова, не побывал пока :)
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
866
Репутация
4 206
Откуда
д.Горетовка, Зеленоград
Пено
Я за грибами не ходил. Ребята ходили с детьми недалеко и недолго. На жареху с картошкой набрали в основном лисичек, но были и подосиновики. Говорят много мелких совсем лисичек.
Черника есть, но немного, на веточке по одной-две ягоды, но малышам в кашу набирали каждый день.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 502
Репутация
4 325
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Пено
Я за грибами не ходил. Ребята ходили с детьми недалеко и недолго. На жареху с картошкой набрали в основном лисичек, но были и подосиновики. Говорят много мелких совсем лисичек.
Черника есть, но немного, на веточке по одной-две ягоды, но малышам в кашу набирали каждый день.

Большое спасибо за информацию.
А подосиновики были тоже в бору где и лагерем стояли. По всей видимости это напротив т/б Орлинка на противоположном берегу (там только одно такое характерное место).
P.S. Сейчас приятель отдыхает на севере Селигера (возле Полново). В прошедшую субботу в бору дружно вылезли молодые подберезовики. Хорошие такие на толстых ножках. А ходили вчера - лес сухой, нового прироста нет, а те, что подросли все насквозь червивые. Вот такая картина.....
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 502
Репутация
4 325
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Пено
Извиняюсь, может немного не в тему, но интересно.
Натолкнулся тут на странички Атласа губерний Российской Империи автора Грибовского 1843 года (рукописного). Так там получается, что до строительства первого Бейшлота Верхневолжские состояли из маленького кусочка оз. Пено, Вселуга и кусочка Стержа. Все остальное просто р. Волга и никакого оз. Волго нет и в помине. А вот впадающие реки выглядели очень солидно.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    77 КБ · Просмотры: 139
    Безымянный.jpg
С нами с
04.08.2009
Сообщения
42
Репутация
32
Возраст
61
Откуда
Москва, Юго-Западная
Пено
Извиняюсь, может немного не в тему, но интересно.
Натолкнулся тут на странички Атласа губерний Российской Империи автора Грибовского 1843 года (рукописного). Так там получается, что до строительства первого Бейшлота Верхневолжские состояли из маленького кусочка оз. Пено, Вселуга и кусочка Стержа. Все остальное просто р. Волга и никакого оз. Волго нет и в помине. А вот впадающие реки выглядели очень солидно.

Я читал, что Петр хотел соединить Волгу с Западной Двиной и запрудил Волгу возле места где п.Пено (чтобы Волга перелилась в Западную Двину). Бзик у него такой был - выйти по воде к Рижскому заливу. Но Волга не перелилась почему-то. Получается в допетровские времена не было ни Пено, ни Стержа, ни Вселуга. А была сплошная Волга. Пено потому и назвали, что на дне пни остались после срубленных деревьев перед затоплением.
 

Сейчас смотрят

Вверх