• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2010
Сообщения
116
Репутация
83
Возраст
62
Откуда
Норвегия Тромсё
Рыбалка в Норвегии
Всем привет!!! У нас в гостях был крупный немецкий рыболовный журнал. У них стояла задача- обследовать акваторию базы на наличие палтуса. Рыбачили в радиусе трёх км от базы. Приехали действительно профессионалы- палтусятники. За 6 дней - 10 палтусов , самый крупный-175 см. Все палтусы остались живы, ну, кроме одного самого маленького и самого вкусного. В мае планируют провести у нас семинар по ловле палтуса. К концу августа небольшой фильм и публикацию в журнале.
 

Вложения

  • Troms? 01 (1 von 1).jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 110
    Troms? 01 (1 von 1).jpg
  • Troms? 04 (1 von 1).jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 105
    Troms? 04 (1 von 1).jpg
  • Troms? 05 (1 von 1).jpg
    69 КБ · Просмотры: 107
    Troms? 05 (1 von 1).jpg
  • Troms? 07 (1 von 1).jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 109
    Troms? 07 (1 von 1).jpg
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
С нами с
03.01.2007
Сообщения
130
Репутация
143
Откуда
Москва, ВДНХ
Рыбалка в Норвегии
Добрый вечер! Где-то здесь видел видео краболовки типа кормушки с петлями, всю тему прошел вдоль и поперек, не нашел. Может пропустил , а может нет уже. Если кто в курсе выложите пожалуйста.
 
С нами с
27.10.2016
Сообщения
132
Репутация
91
Откуда
Питер
Рыбалка в Норвегии
Везде свои условия. Где-то (в фьорде, например) вода почти стоячая - там и 200 гр будет вертикально висеть, а на шельфе 800 р будет к горизонту уносить...

Сергей писал что ловили в радиусе 3-х км от базы,а это наверное уже открытое море? Его база вроде совсем рядом с открытым морем? Или я что то путаю. Течения не было что ли?
Уже мандраж,на следующей неделе выезжаю...:victory:
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
Добрый вечер! Где-то здесь видел видео краболовки типа кормушки с петлями, всю тему прошел вдоль и поперек, не нашел. Может пропустил , а может нет уже. Если кто в курсе выложите пожалуйста.

я сварил своими руками,конструкция элементарная-прямоугольник из арматуры,снизу мотня,сверху поплавок,в центре рыбья требуха,вес 7 кг.
Проверять раз в час. Себе варил по размеру кузова пикапа.....
зы: работала снасть отменно.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
173
Репутация
336
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка в Норвегии
Сергей писал что ловили в радиусе 3-х км от базы,а это наверное уже открытое море? Его база вроде совсем рядом с открытым морем? Или я что то путаю. Течения не было что ли?
Уже мандраж,на следующей неделе выезжаю...:victory:
Привет! :)
Нет, до открытого моря далеко! :motor:
https://www.google.com/maps/d/u/0/v...&ll=69.54511397302454,18.778397424340824&z=14
Но место интересное: сильное течение, ямы, мели и т.д.:thumbupq:
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
130
Репутация
143
Откуда
Москва, ВДНХ
Рыбалка в Норвегии
я сварил своими руками,конструкция элементарная-прямоугольник из арматуры,снизу мотня,сверху поплавок,в центре рыбья требуха,вес 7 кг.
Проверять раз в час. Себе варил по размеру кузова пикапа.....
зы: работала снасть отменно.

Спасибо за ответ. Но я имел ввиду для береговой ловли.
Здесь была краболовка с небольшой кормушкой(типа фидерной) и с петлями из лески, которой можно ловить с берега на удилище.
Я соорудил что-то на подобии и обкатал, за пару часов штук 6 словил. Один 23см в диаметре))). С леской не могу определиться, на толстую плохо, тонкую рвет.
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 382
Репутация
49 175
Откуда
Мытищи.
Рыбалка в Норвегии
Парни.. Может кто знает,куда обратиться с ремонтом электрической катушки Daiwa. Желательно если это будет специализированный сервис. Город неважен. Что-то с мозгами электроники. При подключении к аккумулятору начинает вращаться как бешеная и мигать всеми лампочками.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Парни.. Может кто знает,куда обратиться с ремонтом электрической катушки Daiwa. Желательно если это будет специализированный сервис. Город неважен. Что-то с мозгами электроники. При подключении к аккумулятору начинает вращаться как бешеная и мигать всеми лампочками.

Среди мурманских есть несколько очень опытных мастеров, в частности в Апатитах (Деловыми линиями 500 р в один конец + ремонт) Александр Колычев 89211615153

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

В ночь стартуем на чемпионат в Малёй (центральная Норвегия). Давно не участвовал (по финансовым причинам), но вот вроде срослось. По итогам отпишусь
 

Сейчас смотрят

Вверх