• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресла для лодки ПВХ (Просматривает: 1)

С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 527
Репутация
1 108
Возраст
60
Откуда
Новороссийск
Кресла для лодки ПВХ
Вопрос к derben-понравился ваш вариант, но как ведет себя кресло на качке, ведь оно не закреплено ни за транец ни за палубу, нет ли болтанки относительно самой лодки?
 
С нами с
16.05.2011
Сообщения
2 077
Репутация
1 292
Откуда
шгпщзшотзжшщ
Кресла для лодки ПВХ
Интересно , такой вариант прокатит на НДНД у Солара и возможно ли крепление к ликтросу ?
:hmm::hmm:
Да конечно прокатит! Только чуток я бы доработал конструкцию. К ликтросу ...думаю не стоит крепить....будет гулять. А вот приклеить к балону крепления для тента и к ним уже крепить конструкцию. А на днище опору пошире. Да не мешало бы еще и к транцу доп. опору.....ну чтоб исключить продольные колебания. У меня первый вариант был ...все опоры на один балон....Но увы и ах....Жидкая конструкция получается...живая, а если еще и недокач, то как на актракционе ковбойском. Про днище думал, но побоялся, что будет вышаркивать. Вот поэтому то и пришел к варианту с креплением на два балона. Ставить 5-мин....4-е болта. За то конструкция жесткая и балоны не играют на большей волне, ....дополнительная защита вклейки транца. ИМХО.
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
406
Репутация
319
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Кресла для лодки ПВХ
Стармос, Ваш вариант мне очень понравился , но хотелось бы иметь возможность двигать конструкцию по лодке....Например в одного ближе к носу , вдвоем ближе к корме.А в варианте derben, понравилась возможность откинуть кресло за борт, освобождая кокпит , но продольное перемещение отсутствует , хотя можно и его продумать судя по картинке....

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Вопрос к derben-понравился ваш вариант, но как ведет себя кресло на качке, ведь оно не закреплено ни за транец ни за палубу, нет ли болтанки относительно самой лодки?

Насколько я понял от продольной раскачки спасает длинный конец трубки на которую крепится сиденье, она опирается на баллон длинной частью.
 
С нами с
16.10.2010
Сообщения
11
Репутация
18
Откуда
Чел.область
Кресла для лодки ПВХ
Вопрос к derben-понравился ваш вариант, но как ведет себя кресло на качке, ведь оно не закреплено ни за транец ни за палубу, нет ли болтанки относительно самой лодки?
Попадал раза два на хорошую волну. У меня лодка 360.Сидишь устойчиво. Крепить низ нет необходимости, не подпрыгивает.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Кресла для лодки ПВХ
Мои «пять копеек» о кресле. Брал также на Баджере. Взял вместе с поворотной платформа для кресла (606). Стойка под кресло 7" (5467), к сожалению, не было, сколхозил из обрезка трубы. Кресло вплотную пододвинуто к баллону. В транспортном положении сижу прямо по направлению лодки. Когда рыбачу, сижу, так как мне комфортно. Обычно немного повернувшись, удобно наблюдать за эхолотом и спиннингом. Освободившуюся банку на шарниры прикрутил к банке для пассажира. Решилась проблем со столом для обеда и усилил конструкцию банки. Теперь пассажир за 100кг. может не беспокоиться за «хлипкость» сидушки (банки). На фото все прокомментировал, второй раз не грузятся, посмотреть можно сдесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=1489541#post1489541
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 196
Откуда
Санкт-Петербург
Кресла для лодки ПВХ
Можно прямо на банку ставить. Специально откинулся, чтоб показать, что спинка держит.
 

Вложения

  • IMG_5209.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 4 741
    IMG_5209.jpg
С нами с
25.06.2008
Сообщения
1 293
Репутация
460
Возраст
62
Откуда
СПб,Приморский р-он
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 196
Откуда
Санкт-Петербург
Кресла для лодки ПВХ
Петр Питер
Дык он на надувных ездит :D
А впрочем... ты ж знаешь - мне палец в рот не клади :D
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 196
Откуда
Санкт-Петербург
Кресла для лодки ПВХ
Да я под надувными сидушки имел в виду - так что плагиатом не пахнет :-)
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Кресла для лодки ПВХ
Кресло не слишком близко к мотору, рулить не мешает?
Когда устанавливал кресло, специально подвешивал мотор -все в норме. На практике также доволен, управлять ПЛМ не мешает.
 

Сейчас смотрят

Вверх