• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали. (Просматривают: 14)

J~R

С нами с
08.07.2010
Сообщения
3 326
Репутация
3 084
Откуда
Подольск-Дугна-Харабали
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Константин, приветствую! По постам Выше я понял Вы сазанятник-профи. А есть ли у Вас инфа по близлежащим ерикам и ильменям. В частности ильменю Рогатому, я думаю, он в плане рыбалки очень интересен. Судя по размерам, он не маленький, вопрос касается глубин, дна, видового состава рыб и, конечно же, бед любого спиннингиста сетей. Если есть фото, выложите на сайт или сюда, я думаю, многие посетители сей ветки будут Вам благодарны.
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 905
Репутация
9 729
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Константин, приветствую! По постам Выше я понял Вы сазанятник-профи. А есть ли у Вас инфа по близлежащим ерикам и ильменям. В частности ильменю Рогатому, я думаю, он в плане рыбалки очень интересен. Судя по размерам, он не маленький, вопрос касается глубин, дна, видового состава рыб и, конечно же, бед любого спиннингиста сетей. Если есть фото, выложите на сайт или сюда, я думаю, многие посетители сей ветки будут Вам благодарны.

"Профи" - это Дания, Англия, Франция, с кубками и призовым фондом. А мы так, в своё удовольствие:D.
В доступности базы есть ерик Молочный и ильмень Рогатый. "Молочка" интересна зимой и после разлива. Летом уровень в ней падает(соседи-арендаторы из него воду на полив качают). К концу лета выход "Молочки" в Ашулук мелеет. На моторе зайти туда становится нереально.(хотя особо жаждующие волоком ПВХшки с поднятым мотором туда затаскивают:wacko:). Сберега вдоль неё походить можно. Трофеев не будет, но и со скуки не умрешь. Гораздо интереснее на выходе в Ашулук встать на берегу и поработать джигом. Там резкий свал и весь хищник "встречает" мелочь, выходящую из Молочки:taschu:.
Что касается Рогатого-это наш "козырь" для детей. Оттуда без рыбы никто не возвращался. Бель, как из пулемета. На поплавок 1 червя можно растянуть на 5-6 поклевок. Но - мелких. Ильмень заливает каждый разлив. Рыба там та же, что и в реке. В нерест заходит всё, вплоть до толстолоба и белорыбицы. Поймать крупную рыбу тяжело (мелочь долбит любую насадку). Но карась(местные зовут его буффало) там до 1,5 кг. Площадь Рогатого не мерял, но на вскидку около 7 га(может больше). Сеток не много, но не без этого.:( . В первых числах апреля проведем фотосессию базы, новых строений, лодок. Рогатый зацепим и завесим на сайт.
 
  • Cпасибо
Реакции: J~R
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 905
Репутация
9 729
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Заехали первые клиенты. Оголодав за зиму, прыгнули в лодку и часа 3 под дождем стегали воду в Ашулуке. Результат печальный, но ожидаемый: один окунь на троих:(. Причина: достаточно прозрачная вода. Если с ГЭС немного сбросит, она помутнеет и дело пойдет. Погода тоже не балует: +2, ветер и почти целый день - дождь:eek:. Но народ не унывает:friends:, завтра в Ахтубу с утра ринутся. Думаю, за пару дней "нароем" рыбки:coolio:.
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 905
Репутация
9 729
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

СВЕЖАЯ ИНФА:victory:!!! Открытие плотины планируется на 23 апреля:thumbupq:
(не 100%, но, достаточно, достоверно.
Теперь можно что то планировать.
 
  • Cпасибо
Реакции: J~R
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 905
Репутация
9 729
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Очередной день молчания хищника. По эхолоту - рыба стоит по ямам. Видимомость дна - 4м. Правда, к вечеру вода поползла вверх см на 10. Ветер стих и сразу потянуло льдины с Волги. Клиенты на джиг цепонули старую сеть:thumbdown: (похоже льдом приволокло). Полная раков. Тут и пиво наше им в "жилку" пошло:thumbtwoup:
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
208
Репутация
325
Возраст
41
Откуда
Москва - Ярославль
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

psbereg, ну как там первые клиенты? чего поймали?:taschu:
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 905
Репутация
9 729
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

psbereg, ну как там первые клиенты? чего поймали?:taschu:
Мужики живут под девизом: "Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе":). Хвалиться особо нечем. Бель их не интересует, а хищник "в куматозе".
Общались с ними ещё в конце февраля, риск данного мероприятия был предсказуем. Но позже они не могли - отпуск ограничен. Будем надеяться, что до 28 им повезет:coolio:. Свой отчет по возвращению они здесь оставят.
 
  • Cпасибо
Реакции: J~R
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Пусть на ямах джигитят. Холодно, рыба не вышла ещё. Берш то болжен брать, скотинка он эдакая.
 
  • Cпасибо
Реакции: J~R
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 905
Репутация
9 729
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Пусть на ямах джигитят. Холодно, рыба не вышла ещё. Берш то болжен брать, скотинка он эдакая.

Ребята, мягко говоря, не делетанты. Один - призер Воронежской обл. по спинингу. Так они его сами, без егерей нашли. И именно в ямах. И чем только они его не пробовали: и отводным поводком, и малёк в отвес, и балансиром по кромке льда в заводине. Так вот насчет "скотины" - прямо в точку:aggressive:.
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 905
Репутация
9 729
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Всех нас с открытием сезона! Нашими гостями на базе пойман ПЕРВЫЙ СОМ - 23кг :thumbtwoup::laduh: ПО ЧЕСТНОМУ!:taschu: Джиг, леска - 0,2; насадка - твистер "MANN*S", цвет - светлая зелень. Место - пусть остаётся маленькая интрига.:tanz: Скажу лишь - не без помощи егеря. В догонку - судачок на 1,3:victory:.Сегодня на ужин - "судак астраханский, запеченный с картофелем".Очень много бели. При джиге багрится сопа (привезли штук 15). Были ещё потычки. Для этого момента это уже неплохо. Погода мерзкая - затяжной осенний дождь, +4. Одно радует - ветер стих. За три часа намокли, но - счастливые:kubok:. Предвидя вопрос, обязуемся в ближайшие дни наладить фотоотчеты. Да и отзыв клиентов не заставит себя долго ждать ( через пару дней - в Москву).
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 905
Репутация
9 729
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Плетёнка "SUFIX", 25LB, 0,20мм - Это совсем честно.
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 905
Репутация
9 729
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Информация о наличии мест на базе на апрель:
До 10 апреля места есть.

2-х местный номер повышенной комфортности
С 10 по 16
С 17 по 23
С 24 по 29

3-х местный номер эконом класса.
С 11 по 17
С 23 по 30

2-х местный номер эконом класса.
С 23 по 30

Автокемп
С 16 по 30

Мы приглашаем Вас посетить нашу базу!
 
  • Cпасибо
Реакции: J~R
С нами с
30.01.2011
Сообщения
2 448
Репутация
4 011
Возраст
58
Откуда
Москва, ЮАО, Южная
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База Песчаный берег

Имея приличный стаж рыболова и учитывая проблемы многих баз, вижу огромную разницу между ЕГЕРЕМ и водителем лодки.
Теоретически Вы обсалютно правы. Но тогда возникает маленький вопрос, что включают в себя стоимость услуг егеря на вашей базе:
1. Услуга егеря;
2. Услуга егеря + водитель лодки;
3. Водитель лодки;
не придется ли оплачивать отдельно за егеря и отдельно за водителя?
 
С нами с
02.11.2009
Сообщения
190
Репутация
149
Откуда
Смоленск-Наро-Фоминск
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Информация о наличии мест на базе на апрель:
До 10 апреля места есть.

2-х местный номер повышенной комфортности
С 10 по 16
С 17 по 23
С 24 по 29

3-х местный номер эконом класса.
С 11 по 17
С 23 по 30

2-х местный номер эконом класса.
С 23 по 30

Автокемп
С 16 по 30

Мы приглашаем Вас посетить нашу базу!

авто кемпинг до 10 есть места?
 

Сейчас смотрят

Вверх