• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 3)

С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Мужики! мне для ребёнка подарили надувной электроскутер
В руле акамул. батарея на 24 вольта,индикатор разряда, - сам скутер в полный размер и выдерживает до 100 кг. - но под весом до 60 кг. гарантируют скорость до 12 км/час.при непрерывной работе до4 часов (ну в это слабо верится - всё конечно зависит от батареи - но 24 вольта тягу должны дать не хилую) - двигатель с винтом закрыты от травы и случайностей надёжной решёткой (пока не испытывал - зима)
А вот в довесок мне отдали бракованный (не проваренны швы) но электро система в порядке - и вот я прикидываю - стоит ли пытаться приладить к лодке (как доп мотор) или даже присоединить к основному(ноге Меркури) но чтоб он на основном ходу не мешался - ну например откидывался -поднимался? Слышал что многие так делали - но конструкций не видел.http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=2036
Использовать буду на этой лодке!

Ребята ! у кого какие идеи и наработки - помогите!
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Неплохо бы фотки, может кто и посоветовал бы. Вообще то тяга не от напряжения зависит, а от рабочего тока. А под 24 вольтовый движок видимо придется минимум из двух батарей лепить питание. Хотя может и продаются готовые на 24.
Попытаться однозначно стоит.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Odessit сказал(а):
Неплохо бы фотки, может кто и посоветовал бы. Вообще то тяга не от напряжения зависит, а от рабочего тока. А под 24 вольтовый движок видимо придется минимум из двух батарей лепить питание. Хотя может и продаются готовые на 24.
Попытаться однозначно стоит.

Фотки скину! а батарея из двух на 12 вольт по 4 А, конечно слабые - но поставлю другие - да и постоянную подзарядку от основного Мерка сделать не проблема.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Stalker2005 сказал(а):
Мужики! мне для ребёнка подарили надувной электроскутер

Дядя срочно отдавай ребенка в школу обучения вождению маломерного судна, нужны права на плавсредство, а то вы..бут!:D :rjach:
 
П

Палыч-63

гость
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Палыч-63 сказал(а):
:)Вчера ходил в море, опробовал аккумулятор Минн Кота 105 а/ч, прошли много, на максимальной скорости около1,5 часа, проверил тестером степень заряженности АКБ, она составила около 9%. Кстати у меня есть таблица степени заряженности если надо пишите вышлю.:laduh:
Я немного не правильно написал: степень разряженности составила 9%, то есть в акб по идее осталось 91%. Но через недельку-другую постараюсь укатать батарею до полного разряда и отпишусь.
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Палыч-63 сказал(а):
Я немного не правильно написал: степень разряженности составила 9%, то есть в акб по идее осталось 91%. Но через недельку-другую постараюсь укатать батарею до полного разряда и отпишусь.
Могу сразу сказать, что если ходили 1,5 часа на макс. скорости, 105 а/ч батарея разрядилась примерно на 50-60 процентов, как минимум.
 
П

Палыч-63

гость
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Odessit сказал(а):
Могу сразу сказать, что если ходили 1,5 часа на макс. скорости, 105 а/ч батарея разрядилась примерно на 50-60 процентов, как минимум.
Померял напряжение сразу как вышел. До покупки этого аккумулятора был автомобильный емкостью 74 а/ч -его хватало в среднем на 1 час 15-20 минут непрерывного хода, но потом при проверке уровня заряда - он показывал заряженность 40-50%, но мотор не крутил. Как Минн Котовская АКБ будет себя вести пока не знаю но думаю, что намного лучше чем автомобильный аккумулятор. Хотя когда покупал Минн котовский аккумулятор продавец сказал, что необходимо разделить 105 (а/ч) на номер Минн Коты (у меня - 46) и получится время в течении которого он может идти на максимальной скорости, то есть примерно 2 часа 10-20 минут. Что Вы по этому можете сказать.
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Палыч-63 сказал(а):
Померял напряжение сразу как вышел. До покупки этого аккумулятора был автомобильный емкостью 74 а/ч -его хватало в среднем на 1 час 15-20 минут непрерывного хода, но потом при проверке уровня заряда - он показывал заряженность 40-50%, но мотор не крутил. Как Минн Котовская АКБ будет себя вести пока не знаю но думаю, что намного лучше чем автомобильный аккумулятор. Хотя когда покупал Минн котовский аккумулятор продавец сказал, что необходимо разделить 105 (а/ч) на номер Минн Коты (у меня - 46) и получится время в течении которого он может идти на максимальной скорости, то есть примерно 2 часа 10-20 минут. Что Вы по этому можете сказать.

Уважаемый Палыч, по порядку:
Продавец сказал правду. 46-я минн кота действительно на максимуме потребляет 46 ампер. (нашел здесь => http://www.water-mir.spb.ru/motor/minkota/endura.shtml
Соответственно и время 2.28 часа примерно правильное.
НО: Реальное время хода при таком большом токе может быть меньше. Потому, что 105 заявленных а/ч обеспечиваются только при определенном небольшом токе (например 20А, какой именно написано на лицевой этикетке аккума). При превышении этого тока емкость окажется меньше 105. Соответственно, при работе на меньших скоростях продолжительность хода значительно увеличится, и емкость аккума приблизится к заявленным 105 а/ч.
Минн котовский аккум будет по любому лучше автомобильного, т.к. не так сильно теряет емкость после глубоких разрядов. Несмотря на рекламу - теряет все равно! Лучше глубоко, ниже 10,5 в. не разряжать.

Обязательно пересмотрите свои методы оценки состояния аккума, они неверные! Вы это сами подтверждаете -
"...но потом при проверке уровня заряда - он показывал заряженность 40-50%, но мотор не крутил..."

т.е. Ваша оценка заряженности не совпала с реальным разрядом аккума как минимум на 40-50%. Есть подозрение, что Вы меряете напряжение при выключенном моторе. Отсюда и завышенная оценка оставшегося заряда. В таком случае вольтметр показывает совсем другие величины. (Надеюсь вольтметр у Вас электронный или с растянутой шкалой 10-13 вольт).
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Stalker2005 сказал(а):
SKIL сказал(а):
Не только электро двигатели - но и бензиновые до 2,5 л.с. да темболее лодка 160 кг. не нуждаются ни в правах ни номерах ни в судовом билете!:neznayu: Достаточно документов подтверждающих права собственности ( из магазина)

Уважаемый Сталкер,VIP-персона,Член Клуба, а нельзя ли ссылочку на официальный источник? (можно в личку, а то народ волнуется) плиииз!:sosa:
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
SKIL сказал(а):
Stalker2005 сказал(а):
SKIL сказал(а):
Не только электро двигатели - но и бензиновые до 2,5 л.с. да темболее лодка 160 кг. не нуждаются ни в правах ни номерах ни в судовом билете!:neznayu: Достаточно документов подтверждающих права собственности ( из магазина)

Уважаемый Сталкер,VIP-персона,Член Клуба, а нельзя ли ссылочку на официальный источник? (можно в личку, а то народ волнуется) плиииз!:sosa:

ДА! попробую найти источник! - два года назад я узнавал это для себя. Пока могу только вспомнить приблизительно - что по налоговому законодательству не облагается налоговым сбором и соответственно не требуется разрешение на использование транспортные средства и двигатели с мощьностью ????? К/час.
(бугалтер болен ) Ну короче всякие мопики,скутерки,доски с движками,и т.д. и как раз движки до 2,5 л.с.

Позже поточнее дам инфу.:victory:
 
П

Палыч-63

гость
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Odessit сказал(а):
Уважаемый Палыч, по порядку:
Продавец сказал правду. 46-я минн кота действительно на максимуме потребляет 46 ампер. (нашел здесь => http://www.water-mir.spb.ru/motor/minkota/endura.shtml
Соответственно и время 2.28 часа примерно правильное.
НО: Реальное время хода при таком большом токе может быть меньше. Потому, что 105 заявленных а/ч обеспечиваются только при определенном небольшом токе (например 20А, какой именно написано на лицевой этикетке аккума). При превышении этого тока емкость окажется меньше 105. Соответственно, при работе на меньших скоростях продолжительность хода значительно увеличится, и емкость аккума приблизится к заявленным 105 а/ч.
Минн котовский аккум будет по любому лучше автомобильного, т.к. не так сильно теряет емкость после глубоких разрядов. Несмотря на рекламу - теряет все равно! Лучше глубоко, ниже 10,5 в. не разряжать.

Обязательно пересмотрите свои методы оценки состояния аккума, они неверные! Вы это сами подтверждаете -
"...но потом при проверке уровня заряда - он показывал заряженность 40-50%, но мотор не крутил..."

т.е. Ваша оценка заряженности не совпала с реальным разрядом аккума как минимум на 40-50%. Есть подозрение, что Вы меряете напряжение при выключенном моторе. Отсюда и завышенная оценка оставшегося заряда. В таком случае вольтметр показывает совсем другие величины. (Надеюсь вольтметр у Вас электронный или с растянутой шкалой 10-13 вольт).[/quote


Добрый день, уважаемый Odessit действительно, дал отстоятся АКБ 2 дня и он показал степень разряженности на примерно на 43%. Степень разряженности или заряженности меряю обычным небольшим электронным тестером по следующей схеме:
100%-12,72 в
75%-12,54 в
50%-12,30 в
25%-12,00 в
Эти данные я нашел в автомобильной литературе для автоАКБ, но я думаю, что для МиннКотовского АКБ они тоже подойдут.
Теперь у меня вопрос:При разряде АКБ скажем, на 40-50% каким током лучше заряжать: слабым или сильным (зарядное устройство полный автомат БОШ для АКБ емкостью до 150 а/ч и имеет 2 режима заряда: 100% и 50%). С уважением Палыч-63
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Палыч-63 сказал(а):
Добрый день, уважаемый Odessit действительно, дал отстоятся АКБ 2 дня и он показал степень разряженности на примерно на 43%. Степень разряженности или заряженности меряю обычным небольшим электронным тестером по следующей схеме:
100%-12,72 в
75%-12,54 в
50%-12,30 в
25%-12,00 в
Эти данные я нашел в автомобильной литературе для автоАКБ, но я думаю, что для МиннКотовского АКБ они тоже подойдут.
Теперь у меня вопрос:При разряде АКБ скажем, на 40-50% каким током лучше заряжать: слабым или сильным (зарядное устройство полный автомат БОШ для АКБ емкостью до 150 а/ч и имеет 2 режима заряда: 100% и 50%). С уважением Палыч-63

Уважаемый Палыч, по поводу напряжений и таблиц уже ВСЕ написал, повторяться не хочу, перечитайте.
На вопрос: У меня видимо такое же зарядное (см.фото. Только назвать это "полный автомат" язык не повернется).
Сильные токи заряда акумы не любят (впрочем черезчур малые - тоже). Вы уже наверное видели, что при включении сразу в 100% ток довольно большой.
Поэтому включаю на 50% режим, даю аккуму поднять напругу, когда ток упадет к минимуму переключаю на 100%. Тогда ток уже не будет таким большим, а около 4-5 ампер, и постепенно снижается примерно к 3 А (ессесно токи указаны для моего, 85 а/ч аккума, могут у Вас быть немного другими). Теперь пора контролировать напругу. Я полагаю заряд законченным при достижении 15,1- 15,15 В., т.к. дальше напряжение практически не растет. Перезаряд эти аккумы не любят категорически.
p.s. Не оставляет аккум в разряженном состоянии, это ему смерть, сразу заряжайте.
 

Вложения

  • zariad.JPG
    130.8 КБ · Просмотры: 794
    zariad.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Мой минкотовский аккумулятор осенью (в декабре) садился совсем быстро, на максимальной передаче хватало от силы на 30 минут, а тут приятель открыл фирмочку - купил какое то шведское оборудование для восстановления батарей.
Оказывается дело почетное! Восстанавливает батарей аэропортовой техники, каров, погрузчиков и еще каких то машин, срок восстановления 1 неделя цена вопроса около тыщи руб. гарантия восстановления параметров новой батареи один год, решил в мае отдать батарейку! Вдруг получица!
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
SKIL сказал(а):
Мой минкотовский аккумулятор осенью (в декабре) садился совсем быстро, на максимальной передаче хватало от силы на 30 минут, а тут приятель открыл фирмочку - купил какое то шведское оборудование для восстановления батарей.
Оказывается дело почетное! Восстанавливает батарей аэропортовой техники, каров, погрузчиков и еще каких то машин, срок восстановления 1 неделя цена вопроса около тыщи руб. гарантия восстановления параметров новой батареи один год, решил в мае отдать батарейку! Вдруг получица!
Почему бы нет. Если сульфатацию пластин устранят - послужит еще аккум. И цена приемлемая.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Odessit сказал(а):
Почему бы нет. Если сульфатацию пластин устранят - послужит еще аккум. И цена приемлемая.
Оборудование для восстановления обошлось в 35000 евров!:eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх