• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в дельте р.Волги (всё реально) (Просматривает: 1)

С нами с
13.10.2011
Сообщения
507
Репутация
516
Откуда
Балашов - Видное
Рыбалка в дельте р.Волги (всё реально)
На другом фото - ездили на белинский банк.
Фотографии не прикрепились.

судака взял на небольшом свале, глубина 1.5 м
Сома взяли на глубине 0.5 м ближе к камышам на вертушку
В какое время суток это было, что рыба по мелякам тусует?
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 058
Репутация
3 832
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Рыбалка в дельте р.Волги (всё реально)
Ответ таков ! Когда весной нужна вода,чтоб рыба шла себе на нерест, стране необходимо перекрыть её. На счет дать передышку - пока есть спрос будет и товар.Мы здесь в периферии мечтаем о хорошем , чтоб после нас здесь жили наши дети,внуки - как жили и кормились наши деды и отцы.

Вот именно, ув.Уса - как отцы и деды..
У наших отцов не было мечт о суперкоттеджах, Бмв , и прочей ботвы.. нет, жить хорошо хотели, но не хапали..
А вы значит в отместку)) гэс не дает воды.., мде..
Мы с вами почти ровесники, и я не думаю, что гидросооружения при нас строили, скорее при отцах наших.
Так чтож они не мстили?
А люди они такие( ну не все)- есть возможность хапать- будут..
А писать что есть нечего, работы нема - не надо))- все у вас есть, если учится вовремя..
Да, я не толерантный- ну а как?
Ув. Уса- а если годы засушливые будут, а потом безрыбица? Да и запасы то не вечные- вот смотрю подшивки журналов 97-00 годы- сомы по40-70 кг, ща уже 5 кг за радость( ну, читаю ветки тут)..
Рыба вечно будет?
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
442
Репутация
490
Возраст
50
Откуда
Астрахань
Рыбалка в дельте р.Волги (всё реально)
Добрый вечер ув.Алексей! Честно сказать мы все работаем и у нас есть профессия ,высшее образование и т.д. о это хобби или ностальгия как угодно , я знаю каждую речушку ,острова, много повидал , что Вы даже представить не можете, так как иногда я думаю неужели это было со мной
Хоть мы и ровесники , но между нами пропасть потому что мои дети родились в Астрахани и уже нет представления реальной жизни в селе откуда я родом и езжу каждые 3 дня ,а у них учеба , тренировки ,танцы и т. д., да можно сказать я упустил ,но ничего подобного это жизнь, а Вы живете в Москве практический в другой стране и хотите нам объяснить :"Что такое хорошо и что такое плохо" А в реальности через 20 часов мы можем ходить среди Вас и ни кто не обратит внимания, но нужно ли это нам с Вами ,ответ: " конечно нет, тогда мы "понаехали" поэтому не думайте что мы в периферии сидим и ждем когда пройдут через нас стадо мамонтов как в фильме 10.000 до .н.э."С уважением Уса!
 
С нами с
15.07.2014
Сообщения
7
Репутация
12
Откуда
Москва, Южное Бутово
Рыбалка в дельте р.Волги (всё реально)
Всем привет! Отчитаюсь понемногу обо всем.
Выехали из Бутово 19.07 в 20:00, навигатор Навител нарисовал 1451 км пути (М6) и какое-то немыслимое время прибытия. Благо водителей было двое и была возможность меняться + антирадар и нормальная машина, в итоге вместе с остановкой на обед (правда в 6 утра скорее уже завтрак) вся дорога заняла 15,5 часов :thumbupq:. По трассе не так уж много круглосуточных кафе, так что будьте к этому готовы. Мы останавливались в Ленинске, названия кафе к сожалению не помню, там был комплекс кафе, отель, мойка, с левой стороны по ходу движения. Всё очень вкусно и не дорого. С заправками никаких проблем нет, ТНК, Лукойл и ТАТнефть в изобилии. Добрались до Крутого в 11 с копейками, где нас встретил Уса и показал где мы будем жить. Это приличного размера участок, на котором располагаются два самых обычных деревенских дома, в одном из которых живет хозяин с семьей, а другой они сдают рыбакам, огород с огурцами, морковкой и прочим, абрикосы, вишни и яблоки, несколько хоз построек, два туалета, (один хозяйский, один гостевой), душевая с горячей водой, огороженное место для авто, место для вечерних посиделок и коптильня с мангалом. Аман сказал, что мы можем есть всё что растет, за что отдельное спасибо. В гостевом доме три жилых комнаты и кухня. Есть газовая плита на две конфорки, две раковины с холодной водой, маленький холодильник, морозильная камера для рыбы, телевизор. Река в 5 метрах от дома. Со связью никаких проблем, Мегафон 100%, интернет Н+, МТС только чтобы позвонить. Ловили да двух казанках с моторами Тохатсу и Ямаха по 10 сил, очень комфортно, единственный минус в лодках нет стаканов для удилищ и подсак был только один (к счастью я привез свой так что хватило всем). Первые два дня Аман нас возил, :ehprokachu: показывал места, готовил уху :thumbtwoup: а потом ещё два дня ходили уже самостоятельно. Места отличные, есть на любой вкус и цвет. После того что нам показал Аман, решили что ходить куда-то далеко ВООБЩЕ СМЫСЛА НЕТ, рыбы и интересных мест полно рядом, в 10-20 минутах от дома. Сначала встали на косе ниже парома, маленькие свальчики в обе стороны и ..... окуня набили столько что даже неприлично говорить, правда всех отпускали, взяли только щучку и жереха. Потом поднялись по протоке выше парома, там есть стенка камышей метров 300 длинной вдоль которой мы сплавились два раза, в итоге небольших щучек и окуней рука устала отпускать :yes: удовольствие от соотношения количества забросов и количества поклевок запредельное! Ну и конечно сам паром! :tanz: Супер место для любой ловли, судак, жерех, язь, окунь, щука только что сомов там не поймали. Ловля очень и интересная, жерех и :yazz: брали с самого верха, так что было визуально видно как они хватают приманку. :taschu: Когда было наловлено достаточно зачетной рыбы, начали экспериментировать с приманками, в итоге первое однозначными лидерами стали кранк и кислотная вертушка, потом медные и темные вертушки и воблеры миноу, все остальное работало значительно хуже. Джиг не пробовали, ибо для ждига пришлось бы по другому выставляться, было влом :coolio: Как итог отличное настроение, много пойманной и съеденной во всех видах рыбы, отличный загар и 90! банок выпитого пива :vodka: Забив багажник копченой и мороженой рыбой, домой отправились 25.07 в 7 утра, поехали через Борисоглебск, Воронеж и Тулу (надо было одного из нас в Тульскую область отвезти), как итог лишний крюк в 300 км и 21 час пути, в Москве были в 4 утра. :thumbdown: На форуме многие пишут мол по М6 лучше не ехать, разные другие варианты предлагают, проехав двумя путями могу сказать, что по М6 ехать абсолютно нормально и нечего голову ломать. Волгоград объехали каким-то чудесным образом, как нас провел навигатор, что туда, что обратно без проблем.

В заключении хочу сказать, если вы ищете единения с природой, отличную рыбалку, радушных хозяев и всё это за умеренные деньги, тогда вам сюда! Если же вам нужны смена белья каждый день, уборка номера, джакузи и хамам то ищите что-то другое.

Долгих лет, счастья и побольше хороших клиентов радушным хозяевам, Уса и Аману. Удачи и надеюсь, что у меня будет ещё возможность вернуться к Вам снова.

P.S. Аман, сделай себе отдельный акаунт, а то как-то не хорошо что ты и Уса под одним именем пишете. :D И джиг был 30 гр, а не 48-50 как ты написал, у меня таких весов вообще небыло :D
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
73
Репутация
46
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Домодедовская
Рыбалка в дельте р.Волги (всё реально)
И джиг был 30 гр, а не 48-50 как ты написал, у меня таких весов вообще небыло :D[/QUOTE] Я вот и думаю откуда такие веса?!)
А что за резина была? Съедобная или не съедобная? Какой цвет? Если не сложно ответить!
 
С нами с
15.07.2014
Сообщения
7
Репутация
12
Откуда
Москва, Южное Бутово
Рыбалка в дельте р.Волги (всё реально)
Вес потому что течение приличное было, но можно было и меньше. Резину пробовал двух видов белокласный виброхвост копыто и съедобный Лонг джон.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
73
Репутация
46
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Домодедовская
Рыбалка в дельте р.Волги (всё реально)
С нами с
01.05.2013
Сообщения
71
Репутация
43
Возраст
50
Откуда
Реутов-Наукоград РФ
Рыбалка в дельте р.Волги (всё реально)
Уса, добрый вечер. Что у Вас с местами на сентябрь? И если есть свободные, то когда лучше приехать в начале месяца или в конце? Ещё вопросик: есть ли у Вас поблизости рыболовные базы? Это я к тому, много ли народа находится на воде? Как говорится большой ли прессинг?
Чуть не забыл, если в конце месяца, то возможно съездить на охоту? Есть смысл таскать ружья?
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
442
Репутация
490
Возраст
50
Откуда
Астрахань
Рыбалка в дельте р.Волги (всё реально)
вертушки.......
 

Вложения

  • вертушки.JPG
    233.8 КБ · Просмотры: 496
    вертушки.JPG
С нами с
25.10.2014
Сообщения
442
Репутация
490
Возраст
50
Откуда
Астрахань
Рыбалка в дельте р.Волги (всё реально)
жерех. вечерний выезд. коса.
 

Вложения

  • 08.08.2015.JPG
    253.5 КБ · Просмотры: 267
    08.08.2015.JPG
  • на телефон.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 226
    на телефон.jpg
С нами с
25.10.2014
Сообщения
442
Репутация
490
Возраст
50
Откуда
Астрахань
Рыбалка в дельте р.Волги (всё реально)
вертушки по жереху, окуню, щуке, язю.
да еще хороши вертушки желтые с точками и салатовый (яркий) цвет- но у меня их нет.
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
58
Откуда
москва
Рыбалка в дельте р.Волги (всё реально)
Уса спасибо за полный отчет...хорошо когда есть такие люди
 

Сейчас смотрят

Вверх