• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Хидея 30-40 сил и больше (Просматривает: 1)

С нами с
22.05.2014
Сообщения
87
Репутация
21
Возраст
50
Откуда
Казань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
все просто колбасня убирается регулировкой зажигания и карба у меня тоже было так, на втором году все(т е ентот сезон) все разобрался, почему так долго? да очень много инфы про зажигание 15-ки, но нет 25-ки и выше, и все ссылаются на полный клон ямах, похоже но есть различия.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

мой моторчик дергаеться как резаный на максималке. и что заметил если плавно с некоторой паузой румпель до макс. крут ишь то еще не че . дерганья начинаються через минут пять. а если резко то сразу
завтра попробую снять видюху . и вкину

Оборобы на максе какие? перекрут похоже, винт с большем шагом все решит.
Да по видео 2014 года, что выше дерганье это слишком в плюс увели зажигание +5 например по мануалу, заводится легко,но колбасит, делает +2 +3 и обагатить смесь чуть чуть все, на максималке -25 до 28 градусав.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
360
Репутация
90
Откуда
Красноярский край, Саянский район
Моторы Хидея 30-40 сил и больше


---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------



перекрут похоже, винт с большем шагом все решит.
.
У меня были симптомы как у Андрея 163. куда винт с большем шагом поставить, если мотор на улитке?:)
Решилось всё заменой груши и свечей.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
87
Репутация
21
Возраст
50
Откуда
Казань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
У меня были симптомы как у Андрея 163. куда винт с большем шагом поставить, если мотор на улитке?:)
Решилось всё заменой груши и свечей.
а разве импелеры все одинаковы?
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
651
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Судя по всему тема умерла!?! А я моторчик 40-ку прикупил с тримом. Уже часок откатал. Пока очень доволен. По сравнению с 30-кой - земля и небо!
Привет. Да нет наверное не умерла темка, предлагаю сюда переместиться, да и там почитаем, поговорим. Поставил тах. работает классно. Счётчик моточасов правда приходится высчитывать сколько насчитал. Вообщем последняя цифирка отсчитывает 6минут, ну а остальное дело математики. Сейчас сына попрошу видео скинуть. https://youtu.be/KBJRCyLGw60
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
384
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
самара
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
у меня стоит винт с 11 шагом .может это отсечка от перекрута
видео не могу загрузить пока
посадил в лодку чел.120 кг чистого веса . и против ветра мотор не дергался а по ветру в самом конце ручки
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
651
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
у меня стоит винт с 11 шагом .может это отсечка от перекрута
видео не могу загрузить пока
посадил в лодку чел.120 кг чистого веса . и против ветра мотор не дергался а по ветру в самом конце ручки
Андрей, про винт кому адресовано. Если мне, то у меня стоит с мотором 13ый шаг, купил в запас 12ый, он погрузовее будет. Иногда приходится ездить вчетвером + барахло, это так сказать на отдых, подышать свежим воздухом.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 018
Репутация
7 349
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Я сам уже третий год хожу на Hidea 40 ке, налет где-то около 300 часов возможно более, так как эта же лодка является тестдрайвовой у нас (клиентам даем прокатиться). Сменил уже три крыльчатки помпы (сам, это регламентные замены, крыльчатку рекомендуют менять каждые сто часов).
Короче, мотор 100% копия мотора Ямаха 40 эндуро, таже система защиты от перегрева.
Копия, копия, только крыльчатки на яме не так часто менять приходится :yes:
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
384
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
самара
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
по винту я ни кому не адресовывал
просто на 30х винт11это какой , супер грузовой
я на лодочной у всех спрашивал у кого 30ки , родные 14,13 но чтоб с 11 ни у кого нет
вот и думаю покупать надо ,или лучше махнуться не глядя у кого например лодочка тяжелая
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
651
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
по винту я ни кому не адресовывал
просто на 30х винт11это какой , супер грузовой
я на лодочной у всех спрашивал у кого 30ки , родные 14,13 но чтоб с 11 ни у кого нет
вот и думаю покупать надо ,или лучше махнуться не глядя у кого например лодочка тяжелая
Ну скорее всего надо покупать. У меня у друга СИА-ПРО 30, винт13ыйстоит, купил 12ый говорит надо менять на родной. Лодка Прогресс2.

---------- Сообщение добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:48 ----------

Копия, копия, только крыльчатки на яме не так часто менять приходится :yes:

Только почему то про другие зап.части от Хидея не говорится, когда их покупают на Ямахи. Не так ли?

---------- Сообщение добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:52 ----------

Копия, копия, только крыльчатки на яме не так часто менять приходится :yes:

Да и крыльчатка: это расходный материал.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
87
Репутация
21
Возраст
50
Откуда
Казань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
у меня стоит винт с 11 шагом .может это отсечка от перекрута
видео не могу загрузить пока
посадил в лодку чел.120 кг чистого веса . и против ветра мотор не дергался а по ветру в самом конце ручки

Явный перекрут тебе 13 винт надо аможет 14 , тах все покажет
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 018
Репутация
7 349
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
С нами с
24.03.2011
Сообщения
639
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
СССР
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Коер, по подписи у вас яма так что вы сюда зашли что бы сказать что у владельцы кЕтайских моторов используют дерьмо? Вот не пойму Вас как пользователя японской техники зайти на другую ветку и начинать восхвалять своё?!Крыльчатка, винты и свечи это расходники! Крыльчатку и корпус помпы можно и не выйдя ни разу на воду спалить, достаточно на сухую завести.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 018
Репутация
7 349
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Коер, по подписи у вас яма так что вы сюда зашли что бы сказать что у владельцы кЕтайских моторов используют дерьмо? Вот не пойму Вас как пользователя японской техники зайти на другую ветку и начинать восхвалять своё?!Крыльчатка, винты и свечи это расходники! Крыльчатку и корпус помпы можно и не выйдя ни разу на воду спалить, достаточно на сухую завести.
А я любой техникой интересуюсь, может со временем и на китайце попробуем, как жизнь сложится, да и тема не собственность, но то что бы крыльчатки менять каждые 100ч, это уже перебор, даже на китайцах. :yes:, можете пробежаться по всем темам по китайским моторам. И очень можно пообщаться с habar, он дока в китайских моторах и приятный собеседник.
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
639
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
СССР
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

[/COLOR]Я читаю темы но ни где не высказываю что лучше чего то другого. Сам пользовательHDX 30(40) 703 кубовая . в моем понимании форум и темы для развития и подчеркивания полезного. То есть флуд а моя лучше ну ни как не понимаю. Чем лучше? Сделано не в китае? .
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 018
Репутация
7 349
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Я читаю темы но ни где не высказываю что лучше чего то другого. ВотСам пользовательHDX 30(40) 703 кубовая . в моем понимании форум и темы для развития и подчеркивания полезного. То есть флуд а моя лучше ну ни как не понимаю. Чем лучше? Сделано не в китае? ссылочка сверху***************** dvtcnj pdtpljxtr. А на водномоторнике вообще можете про всякие неприятности народ честнее отписывается, это так к размышлению.
Просто здесь написали, что крыльчатку надо каждые 100 часов менять, пот и запротестовал, так как они гораздо больше ходят, в том числе и на китайцах, а то некоторые впечатлительные, будут этому придерживаться, в место того что бы отдыхать и наслаждаться природой. Заметьте, я ни чего плохого про мотор не сказал. :yes: :friends:, я ещё мотолодку почитываю, там тоже народец подкованный.
 

Сейчас смотрят

Вверх