• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 4)

С нами с
09.02.2018
Сообщения
19
Репутация
14
Откуда
Ульяновск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Вот уже несколько рыбалок плотно гоняю аксиом, шустрый зараза, очень этим радует, а как рыбу кажет. Просто чудно. В общем выставлял его на продажу, да так и снял, такая корова нужна самом3у, и 3Д я освою в понимании.
Но коллеги, есть вопрос, вот уже раза 3-4 сталкивался с тем, что прибор плохо реагировал на кнопку вкл-выкл, иногда срабатывание с 3-5 раза, иногда с 7-го, иногда все отлично. Сегодня в жару под коней рыбалки просто оказывался реагировать, не хотел выключаться, при этом основной монитор работал безотказно, на все касание реагировал молниеносно, пришлось ресетить выдерая шнур питания, пока не включал его больше, на неделе включу, думаю не должно быть проблем. но факт есть факт, было у кого такое? Может еще есть варианты корректного выключения? Как же не хватает кнопки выкл )))))

Я думаю ты случайно заблокировал экран. Там кнопка блокировки рядом

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

Навионикс то есть, хотел старые растровые зпихнуть. В соликс запихну тогда участок интерисующий

А что в Соликс есть возможность старую Волгу запихнуть?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Я думаю ты случайно заблокировал экран. Там кнопка блокировки рядом

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------



А что в Соликс есть возможность старую Волгу запихнуть?

А как разблокировать? ))

И в соликс и в хеликсы есть такая возможность. KML формат, но там к размеру и зоне покрытия есть требования, большую не запихнешь, но возможность нужный участок запихнуть есть.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
На таких глубинах боковой обзор не эффективен.

Ну как сказать?.. Если у аксиома боковой схож по параметрам с CP200 (а теоретически должен быть лучше), то я позволю себе привести пример относительно больших глубин, слева по борту резкий свал с 20 метров до почти 30-40 метров глубины. Рыбу на дне, конечно, не увидишь, но ориентироваться помогает.
Да и странно, что у вас рыбопоисковый ЧИРП глючит. У меня конечно только а78, но мне показалось, что у реймарина от 15 метров и глубже от только начинает раскрывать свои возможности, до 50-60 метров вообще без проблем, больше не видел.
Dump036.jpg Dump037.jpg
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Мужики вы что,как это боковой у аксиома на глубинах безполезен? У него даже частоты бокового сканирования больше для глубин чем для наших рек и озёр.Я иногда читаю некоторые посты и улыбаюсь...Рыбу сонаром искать а структуру боковым.
Вы почитайте, raymarine до корней своих морская фирма .
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
С нами с
25.10.2017
Сообщения
262
Репутация
104
Возраст
71
Откуда
Алматы, Казахстан
Raymarine RealVision 3D Сонар
Да, в толще воды.
Больше склоняюсь к тому, что это "мусор" - наблюдал такие пятна там где нет никакой рыбы.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
Да, в толще воды.
Больше склоняюсь к тому, что это "мусор" - наблюдал такие пятна там где нет никакой рыбы.

В моем случае точно рыба, мелкая бель, это с водохранилища с довольно чистой водой, мусор в таком количестве и так компактно не плавает.
 
С нами с
22.06.2013
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста по настройкам бокового сканирования на AXIOM,у кого какие варианты картинки ( цветопередача) чувствительность.....
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Raymarine RealVision 3D Сонар
Вот уже несколько рыбалок плотно гоняю аксиом, шустрый зараза, очень этим радует, а как рыбу кажет. Просто чудно. В общем выставлял его на продажу, да так и снял, такая корова нужна самом3у, и 3Д я освою в понимании.
Но коллеги, есть вопрос, вот уже раза 3-4 сталкивался с тем, что прибор плохо реагировал на кнопку вкл-выкл, иногда срабатывание с 3-5 раза, иногда с 7-го, иногда все отлично. Сегодня в жару под коней рыбалки просто оказывался реагировать, не хотел выключаться, при этом основной монитор работал безотказно, на все касание реагировал молниеносно, пришлось ресетить выдерая шнур питания, пока не включал его больше, на неделе включу, думаю не должно быть проблем. но факт есть факт, было у кого такое? Может еще есть варианты корректного выключения? Как же не хватает кнопки выкл )))))
Ну когда же будут скрины с одного и того же места ,с Соликса и Аксиома
 

Сейчас смотрят

  • DSD40
Вверх