• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Дайва. (Просматривает: 1)

С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 340
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Фидерные удилища Дайва.
] Очень нравилась серия Daiwa HEAVY FEEDER (TDHF13/14-AD), но по 13-ой нет однозначно.... А тот же Шогун да ещё с грибком на конце,как у Микадо Матрикса 555 , да за 16-17 тыров , ну никак не впечатляет . И может быть конечно можно было забить на все эти рюшечки ,но не ловят у нас таковыми , картинки только и слова некоторых людей на форумах...

У меня есть обе эти палочки, в 14 футах. Тим Дайва Хэви более универсальное, годится и как озёрный дальнобой, и как речник для ловли практически любой бели, а вот Сёгун - чистый речник, в крайнем случае, можно на карповом платнике его использовать. По сути, очень редко он нужен... так мне и говорил в своё время голос разума, но голос сердца оказался громче :)
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Дайва.
У Дайвы есть серия, которую годами стараюсь выцепить со скидками и никак не получается, кризис вообще взвинтил цены ...но это лайт- медиум сегмент , английского рынка , мною любимый и обожаемый .
Экстра- хэви подороже пока в планах и думах .
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 573
Репутация
5 272
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерные удилища Дайва.
У Дайвы есть серия, которую годами стараюсь выцепить со скидками и никак не получается, кризис вообще взвинтил цены ...но это лайт- медиум сегмент , английского рынка , мною любимый и обожаемый . Экстра- хэви подороже пока в планах и думах .

Андрей, не все то золото, что блестит. Не вся Английская Дайва может подойти под руки. Хоть Торнаменты, хоть иное. Это уже проходили. Но если подойдет, то Торнамент это лучшее, что можно купить за деньги. Это не я придумал... Тут с тобой согласен.

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

а вот Сёгун - чистый речник, в крайнем случае, можно на карповом платнике его использовать. По сути, очень редко он нужен... так мне и говорил в своё время голос разума, но голос сердца оказался громче :)

И не жалей. Особливо если Сегун 14". Удлинишь ручку и .... Если конечно в карповую рыбалку не переберешься. Это классная палка, хоть и очень узкопрофильная.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Дайва.
Андрей, не все то золото, что блестит. Не вся Английская Дайва может подойти под руки. Хоть Торнаменты, хоть иное. Это уже проходили. Но если подойдет, то Торнамент это лучшее, что можно купить за деньги. Это не я придумал... Тут с тобой согласен.

А мне ,Олег, Торнаменты пока не нужны, у меня другая мечта)) , другая серия . Лучшего не сможет создать никто , у каждой достойной серии свой круг -фетишистов обладателей . И ни раз и не два будут выяснения кто кого , я читал и про то,как многие половив Турами и Айрити уходили или меняли часть удилищ на то,что вроде бы как низшего уровня ...
Турнамент и Айрити это топ от Дайва , но насколько они достойны стать обладателями звания ТОП ФИДЕР всех времён и народов , я пока не знаю.
Наверное после того, как всё интересное у японце в среднем ценовом сегменте , закончится для меня, я проникнусь ,чем то английским возможно . Очень жаль,что не застал Харди или вернее не было денег лишних для покупки конечных экземпляров .
Ну , а когда приестся всё , буду поглядывать возможно и на Туры с Айрити , хотя читая переписку на Вебталке , даже топы удешевляются , если правильно понимаю и идёт недоверие и непонятки про новые модели.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 573
Репутация
5 272
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерные удилища Дайва.
Я о том и говорю. Сам по себе ТОП это не гарантия того, что удочка ляжет в руку. Это просто хорошие удилки априори. Мне Торнамент 13" вот не лег в руку. Но удилка офигенная. Мой партнер перепробовал все ТОПы и не ТОПы. И Туры, и Айрити, и Спектрон ему из Англии притаскивал. И все ТОПы Шимы у него были (часть и есть), и..... А в прошлом году, он всеми правдами и неправдами припер МАП параболикс с Украины. Он с него кипятком писал. Во как понравилась. У меня есть Майфайн Антракс. Я с него тоже кипятком писаю. Он не ровня Турам, но я с него балдею. Хоть и копеечный. Ищи свою удилку, цена пофиг.

Первый Тур 165 купил просто из-за того, что всеми другими экстрахэвиками долго ловить не мог из-за старых травм. А этим смог. Пришлось раскошелиться. Второй купил потому, что два мне обходились по цене чуть большей чем один. И никаких понтов. Банальная правда жизни.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 340
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Фидерные удилища Дайва.
А мне Торнаменты пока не нужны, у меня другая мечта)) , другая серия.

Если не секрет, какая? :) Мне некоторое время назад Теори очень нравилась, это, на мой взгляд одна из лучших лайтовых моделей у Дайвы, очень престоновский Абсолют напоминает (только малость побыстрее).

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

Я о том и говорю. Сам по себе ТОП это не гарантия того, что удочка ляжет в руку. Это просто хорошие удилки априори. Мне Торнамент 13" вот не лег в руку. .

Кстати, многие почему-то продают практически не пользованные Турнаменты (то ли в "руку не легли", то ли жаба давит ловить дорогой палкой). Так и пылится в углу хороший инструмент... :)
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Дайва.
Если не секрет, какая? :) Мне некоторое время назад Теори очень нравилась, это, на мой взгляд одна из лучших лайтовых моделей у Дайвы, очень престоновский Абсолют напоминает (только малость побыстрее).

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------



Кстати, многие почему-то продают практически не пользованные Турнаменты (то ли в "руку не легли", то ли жаба давит ловить дорогой палкой). Так и пылится в углу хороший инструмент... :)

По поводу первого , раскрою карты , это серия - DAIWA MATCHWINNER от титулованного спортсмена из Англии помогавшего японцам сделать отличный фидер ( я так думаю)) ) . 6 лет тому назад ,как только начал изучать эту снасть наткнулся на эту серию и запал )).

По поводу Туров ,могу сказать так , те кто продаёт новое , просто купили его на волне повышенного внимания к этой серии ,а ловить побоялись во избежании поломок ...так оно и лежит до возникновения желания его продать или всё же начать ловить. У меня был товарищ с Самары, он дождался своей очереди , половил пару рыбалок и продал следующему )) , просто боязнь ломануть палку под 40 тыров , мне говорит с тем же Салмо Туром или Волжанкой Элитом проще и дешевле...
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 573
Репутация
5 272
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерные удилища Дайва.
Кстати, Олег, вопрос по Спектрону - как тебе эта серия? Посматриваю в эту сторону, но вот подержать-потрясти не доводилось пока...

Лучше у хозяина спроси. Vinitu69, на Вебтелке. Здесь он редко бывает. Киверы у него мне понравились, удилка.... ну неплохая в общем, но....
Торнамент РС похоже именно на ее базе сделали.
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
14
Репутация
3
Возраст
55
Откуда
Казахстан
Фидерные удилища Дайва.
Итак по просьбе АндреяКЗН и собственной инициативе в кратце расскажу о тех удилищах Daiwa, которые имею в арсенале. Начну с самых маленьких и закончу самыми тяжелыми и дальнобойными.
1) Для начала расскажу про свой пикерок................ Продолжение следует...

Хотелось бы почитать продолжение:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 573
Репутация
5 272
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерные удилища Дайва.
Это все сказки от Вадика :D

Сказки от Вадима еще не слушал. Он что-то уже писал про это?

Мое мнение основано на странной линейке (старшие модели). Такой больше нет ни где, и ни у кого.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
Фидерные удилища Дайва.
Други, про фидер "DAIWA "Aqualite Power Feeder" 3.60m (15-50г)", может кто-нибудь чего-нибудь сказать?
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Фидерные удилища Дайва.
Мое мнение основано на странной линейке (старшие модели). Такой больше нет ни где, и ни у кого.

А чего странного ты увидел? У меня два RS-ки - 12/13 и 10/11. Карбон у них такой же, как у Airity, но тест выше. Мне обе палки очень нравятся!
 

Сейчас смотрят

Вверх