• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
Х

Хреноредьев

гость
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Мои 5 копеек в тему.
В прошлом году купил вершинку толще посадочного диаметра.
Подогнал шкуркой до нормы.
С этим "подгонышем" отловил пол-сезона! Нареканий никаких!:p
 
A

ATat

гость
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Twolf сказал(а):
И ещё меня всегда мучает вопрос , как же расшифровывается абривиатура ИМХО ?:)

Имею Мнение, Хрен Оспоришь. А если серьезно, то это от английского IMHO (in my humble opinion) - по моему скромному мнению.

По теме: подскажите, сработает ли такой вариант? Хочется узнать, по мне ли такой вид ловли, как фидер/пикер. Есть китайский спиннинг (телескоп), который не жалко разломать длиной 2.1м, тест 10-30 гр. Если я заменю у него верхнюю часть на фидерную вершинку, насколько может получиться прочувствовать способ? Не хочется сразу по полной вкладываться...
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
ATat сказал(а):
Имею Мнение, Хрен Оспоришь. А если серьезно, то это от английского IMHO (in my humble opinion) - по моему скромному мнению.

По теме: подскажите, сработает ли такой вариант? Хочется узнать, по мне ли такой вид ловли, как фидер/пикер. Есть китайский спиннинг (телескоп), который не жалко разломать длиной 2.1м, тест 10-30 гр. Если я заменю у него верхнюю часть на фидерную вершинку, насколько может получиться прочувствовать способ? Не хочется сразу по полной вкладываться...

На позапрошлые выхи были с другом на Волге в районе Эммауса, ловили на фидер. Клев был великолепный - не частый, но стабильный. А у друга всего один фидер был с собой. Так он взял лайтовый спин (L-240, тест 0-10 гр.), мы навесили на него кормушечку самую легкую (около 10 грамм)
и вперед... Подлещ с густерой задолбали просто. Кончик сппиннинга конечно пожеще вершинки будет, но поклевки показывал тоже неплохо...
А самый лучший вариант знакомства с этой снастью будет, если ты поедешь на рыбалку с кем-нибудь из опытных фидерменов, они тебе и покажут и подержать дадут и, наверняка, запасную снасть половить, выделят...
А начинать знакомство с этим интересным видом ловли с суррогатов - не есть хорошо...
 
M

muss

гость
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
ATat сказал(а):
Имею Мнение, Хрен Оспоришь. А если серьезно, то это от английского IMHO (in my humble opinion) - по моему скромному мнению.

По теме: подскажите, сработает ли такой вариант? Хочется узнать, по мне ли такой вид ловли, как фидер/пикер. Есть китайский спиннинг (телескоп), который не жалко разломать длиной 2.1м, тест 10-30 гр. Если я заменю у него верхнюю часть на фидерную вершинку, насколько может получиться прочувствовать способ? Не хочется сразу по полной вкладываться...
Менять колено не надо. Сними тюльпан, поставь переходную трубочку металлическую, затем вершинку. Мож что и выйдет путного... НО ЁЁЖЖ правильно сказал. КУПИ НОРМАЛЬНЫЙ фидерок. Можно для начала и не дорогой. Чтоб в тему въехать...
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
muss сказал(а):
Менять колено не надо. Сними тюльпан, поставь переходную трубочку металлическую, затем вершинку. Мож что и выйдет путного... НО ЁЁЖЖ правильно сказал. КУПИ НОРМАЛЬНЫЙ фидерок. Можно для начала и не дорогой. Чтоб в тему въехать...

хотел про кансультироваться на счёт фидера, вот и вынашу на суд кто чего посаветует?
http://www.moscanella.ru/banax/products/category.htm?vendorsID=9&cat=7639
 
Х

Хреноредьев

гость
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
lis сказал(а):
хотел про кансультироваться на счёт фидера, вот и вынашу на суд кто чего посаветует?
http://www.moscanella.ru/banax/products/category.htm?vendorsID=9&cat=7639[/quote]
Считаю,что не хуже фидерок можно купить и за меньшие деньги.
И наоборот,за эти деньги можно найти и получше.:tanz:
 
Х

Хреноредьев

гость
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Марат.Я и не собирался злорадствовать!
Ты скажи-сколько ты планируешь потратить на фидерное удилище.
И мы тебе подберём лучшее,что есть за эту цену.:thumbupq:
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Хреноредьев сказал(а):
Марат.Я и не собирался злорадствовать!
Ты скажи-сколько ты планируешь потратить на фидерное удилище.
И мы тебе подберём лучшее,что есть за эту цену.:thumbupq:


приблезительно в 100-200уе
но он большей степени нужен жене она на него ловит. А я от случия до случия.
 
Х

Хреноредьев

гость
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Думаю за Шимано Биомастер.жена тебя не поругает!:)
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
У меня вопросик такого плана, есть несколько спиннингов на которые не ловлю и с разными тестами. Вот и призадумался, а не переделать их под фидеры? У джыговых сломаны кончики, а некоторое просто так валяться за ненадобностью. У кого какие мнения, и что посоветуете?:helpsmilie:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
lis сказал(а):
У меня вопросик такого плана, есть несколько спиннингов на которые не ловлю и с разными тестами. Вот и призадумался, а не переделать их под фидеры? У джыговых сломаны кончики, а некоторое просто так валяться за ненадобностью. У кого какие мнения, и что посоветуете?:helpsmilie:

Используй их как донки. Можно с кормушкой, можно без, можно с резинкой, можно просто с грузилом, это не важно.
И не заморачивайся с сигнализаторами поклевки. Забудь про вершинки, поставь обычные колокольчики и все.
 
С нами с
17.05.2006
Сообщения
60
Репутация
76
Возраст
51
Откуда
г.КАШИРА Московская область
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Всем доброго времяни суток!!!:) Прошу прощения за свою дремучесть:neznayu: , объясните мне:secret: что такое байтраннер:eek: и с чем его ,,едят,,:sorry:
 
Х

Хреноредьев

гость
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Байтраннер-это такая примочка в катушке,в виде рычажка у заднего фрикциона.
Используется при донной ловле.Позволяет сободно сходить леске с катушки при рывке или потяжке крупной рыбы не изменяя предварительной настройки фрикциона.
Эдакая "противоугонная система":)
Включается лёгким движением пальца,когда надо отойти от удилища для принятия дозы,и т.д.:D
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
146
Репутация
8
Возраст
61
Откуда
Жуковский
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Люди, подскажите!!!!!
Какие неродные вершинки подходят к Шимано?
А то если прикупать родные, 3 штуки, дешевле просто купить еще один фидер более легкий. Маразм. 700 р. за штуку- расходный материал....
Кстати, у Шиман все вершинки подходят друг к другу вне зависимости от класса и теста?

С уважением, Сергей
 
Х

Хреноредьев

гость
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Шимановские вершинки подходят ко всем моделям.
Чужие надо подгонять.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх