• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прошедший сезон (вспоминаем, анализируем, рассказываем) (Просматривает: 1)

С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 617
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Прошедший сезон (вспоминаем, анализируем, рассказываем)
Сначала хотел просто разместить несколько фото в "Лучшей фото с рыбалки". А потом подумал, что формат "мелковат" надо что то иное...:)
Этот сезон был неоднозначным. С одной стороны ловил меньше, чем обычно. Тому были причины новая работа и напряжённый охотничий сезон.
Тем не менее...немного выезжал..ловил...
Порадовал "Мотыль Минус" этот сезон был ИМХО самый интересный и напряжённый. Ловили много, мормышки выглядели посильнее чёртиков, но приманки были вторичны. На первое место выходили правильная тактика (опыт) и техника ловли. Что интересно, все призёры ловили исключительно с лавсановыми кивками... Если в прошлом году фуррор и заслуженный произвела "авдеевская" мормышка за что спасибо Андрею (Щука33):), то сейчас многие ловили на "калужское чудо " и аналоги.

Также порадовал Селигер, рыбка клевала, причём хорошо реагировала безмотылки, что лет 12 назад, было большой редкостью. Однозначно лучшими были крупные черти, что неудивительно при ловле на больших глубинах леща. Много поклёвок высоко от дна на задержку, хорошо работал "подъём". Держал хорошую рыбу, но взять не смог.:( Максимум попался 1340 гр. Что интересно проскакивал хороший подлещик на плотвиных глубинах в 3-4 метра.
Яуза- больше искал окуня, но это была погоня за призраком:) Ничего хорошего не поймал. На последней рыбалке половил подлещика и плотву, но без фанатизма. Но на Яузе меня очень порадовал комплект- мормышка с крупной зелённой бусинкой и флюрокарбон АКАRA, впечатлила возможность ловить на самых разных глубинах, без потери в качестве игры.
Руза, Курово.
Рыба была по весне и много. Больше чем в прошлом году. В прошлом году ловил леща, в этом... увы. Хотя уверен он в зоне ловли был. В прошлом году абсолютный лидер- зелённый свинцовый чёртик, среднего размера. В этом лучше сработала яузкая мормышка с зёлённой бусиной , на акаровском флюрике.
Если не брать рыбу, а просто интерес. То лучшие рыбалки были на Селигере и в Курово. Яуза- была предсказуема. Правда я не успел отловить по последнему льду в свободном поиске, на крупных дъяволов и чертей (5-7 гр) , на толстом флюре...Думаю были бы интересные рыбалки, повлиявшие на общее впечатление.
Главный итог, буду почти полностью переходить на флюр, оно того стоит. Главное наблюдение- тенденция к использовании в ловле крупного бисера становится всё заметнее, интересно долго это продлится? Всё идёт по спирали, думаю лет через пять (может раньше) придём к мелким подсадкам...:)
 

Вложения

  • март 2016 016.jpg
    35 КБ · Просмотры: 113
    март 2016 016.jpg
  • март 2016 037.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 105
    март 2016 037.jpg
  • январьфевраль 2016 058.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 103
    январьфевраль 2016 058.jpg
  • мой телефон весна 2016 рыбалка и др 175.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 110
    мой телефон весна 2016 рыбалка и др 175.jpg
  • март 2016 002.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 102
    март 2016 002.jpg
  • январьфевраль 2016 204.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 121
    январьфевраль 2016 204.jpg
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 582
Репутация
33 151
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Прошедший сезон (вспоминаем, анализируем, рассказываем)
Обратили внимание как начинают ловить в заливе и постепенно смещаются к лохматому и дальше ,опустили в проливе камеру ,рыба пролетает без остановок а дно завалено прикормкой
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
1 089
Репутация
8 862
Возраст
44
Откуда
Москва
Прошедший сезон (вспоминаем, анализируем, рассказываем)
Обратили внимание как начинают ловить в заливе и постепенно смещаются к лохматому и дальше ,опустили в проливе камеру ,рыба пролетает без остановок а дно завалено прикормкой
Вот именно ..и поэтому отказался от прикормки..водоем чище и
рыба.
 

Сейчас смотрят

Вверх