• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15 (Просматривают: 2)

С нами с
29.05.2014
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Валуйки
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Вот и первые проблемы с мотором(( суть: после 3 часа на обкаточной смеси, мотор перестал держать холостой ход, точнее ходили под ним все было нормально, сняли через пару дней приехали на речку, мотор завелся хорошо с первого раза, прогрелся, вя включил передачу и он нормально пошел, но буквально через 20 секунд я сбросил обороты до холостого и мотор заглох, раза с 30 завелся но не на холостых на где то на пол газа, вернулся назад опять холостой мотор заглох, пытался завести разов 50 завелся опять на пол газа или больше, на средних и высоких работал нормально, на холостом начинал глохнуть, попытался пройти на нем чествуется что нет той силы у него как была.... открыл капот, там пружинка от (кикстартера вывалилась но это не критично), и болт от негоже крепежный, поставил все на место, поменял свечи ... не помогло, посмотрел на винт обогощения он сильно выкручен, поставил на 1.3 оборота попытался завести не помогло, снял карб продул, все чисто бензин есть, поставил тож не помогло((( что делать даже не знаю((
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Вот и первые проблемы с мотором(( суть: после 3 часа на обкаточной смеси, мотор перестал держать холостой ход, точнее ходили под ним все было нормально, сняли через пару дней приехали на речку, мотор завелся хорошо с первого раза, прогрелся, вя включил передачу и он нормально пошел, но буквально через 20 секунд я сбросил обороты до холостого и мотор заглох, раза с 30 завелся но не на холостых на где то на пол газа, вернулся назад опять холостой мотор заглох, пытался завести разов 50 завелся опять на пол газа или больше, на средних и высоких работал нормально, на холостом начинал глохнуть, попытался пройти на нем чествуется что нет той силы у него как была.... открыл капот, там пружинка от (кикстартера вывалилась но это не критично), и болт от негоже крепежный, поставил все на место, поменял свечи ... не помогло, посмотрел на винт обогощения он сильно выкручен, поставил на 1.3 оборота попытался завести не помогло, снял карб продул, все чисто бензин есть, поставил тож не помогло((( что делать даже не знаю((

А искра есть? Как свечи, чистые или черные? Закидывает их бензином или нет?
 
С нами с
29.05.2014
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Валуйки
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
НАверно буду пытаться регулировать зажигание, если не поможет придется снимать маховик и смотреть может там что не так... Если есть какие то идеи отпишитесь.. буду признателен!

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

А искра есть? Как свечи, чистые или черные? Закидывает их бензином или нет?

Свечи первый комплект был в масле, а новые поставил они чистые, хотя и мокрые, потому как бензин поступает, а мотор если и схватывает но на долю секунды, Искра есть.. да и на перелив не похоже не на столько мокрые свечи.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

А искра есть? Как свечи, чистые или черные? Закидывает их бензином или нет?

Если удается завести то работает на средних или немного ниже средних по звуку нормально, когда сбрасываешь, такое ощущение что нет одного цилиндра, и мотор чихает иногда слышны хлопки.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Ощущение что очень позднее зажигание, если стреляет и чихает.
А смесь бензин-масло нормальная, масла не переборщил?
В карбюратор наверное плюется? Фильтр в масле?

Когда смесь сильно богатая - то тоже как позднее зажигание, т.к. смесь долго горит.
 
С нами с
29.05.2014
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Валуйки
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Ощущение что очень позднее зажигание, если стреляет и чихает.
А смесь бензин-масло нормальная, масла не переборщил?
В карбюратор наверное плюется? Фильтр в масле?

Когда смесь сильно богатая - то тоже как позднее зажигание, т.к. смесь долго горит.

Смесь обкаточная, на этой смеси мотор работал 3 часа и все было нормально, масла в фильтр не выбрасывает, и карбюратор чистейший, он на холодную нормально завелся, а после того как я сбросил обороты началось, + пружинка и болт кик стартера. у меня то ж такое ощущение что что то с зажиганием.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Еще может модуль зажигания глючить. Там электроника, нагрелась-остыла+вибрации, если модуль изначально был с косяком то могло как раз это и проявиться после нескольких часов эксплуатации. А модуль проверить тяжело, только заменой на новый.
А их там не 2 шт? Или один на 2 цилиндра?
 
С нами с
29.05.2014
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Валуйки
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Еще может модуль зажигания глючить. Там электроника, нагрелась-остыла+вибрации, если модуль изначально был с косяком то могло как раз это и проявиться после нескольких часов эксплуатации. А модуль проверить тяжело, только заменой на новый.
А их там не 2 шт? Или один на 2 цилиндра?

Это хуже, у нас в глуши достать невозможно(( сначала проверю зажигание.
 
С нами с
30.03.2014
Сообщения
398
Репутация
90
Возраст
42
Откуда
Энгельс, центр
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Это хуже, у нас в глуши достать невозможно(( сначала проверю зажигание.
А бензин точно поступает? Может груша "мягкая" по разным причинам

ЗЫ
Посмотрев фотки пришел к выводу что Хангкая9,9-15-18 это копия яма 15 , хайди 9,9-15, только на 10 тык дешевле последней

ЗЫ2
В зажигание не лезь, а если очень хочется купи сначала стробоскоп и почитай на сайте ловчего про регулировку и мои посты в ветке хайди.

Дерни подсос- должно +10 градусов добавиться.
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
247
Репутация
50
Откуда
Якутск
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Ребята ,если искра и топливо есть а мотор с трудом заводится и не тянет то смотрите лепестковый клапан.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
тимирязева
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Стал обладателем 9.9 hangkai в субботу обкатывал . Завелся не сразу пришлось заменить свечи и в процессе обкатки отвернулся кикстартер . к концу дня пробовал на полный газ с лодкой стингрей 390 и двумя телами под 100 кг 30 км в час выдал в пол газа 23 км идет , бака бензина хватило на 82 км хода но еще и осталось в баке пару литров . Брал у человека который на первом видео на ямаране тестит мотор .
 
С нами с
29.05.2014
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Валуйки
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
С нами с
29.05.2014
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Валуйки
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Ребята ,если искра и топливо есть а мотор с трудом заводится и не тянет то смотрите лепестковый клапан.
Смотрел клапана, с ними все в норме, ограничитель правда один на пару мм был меньше разведен. поправил и поставил на место.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

Нужна помощь, вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=YAsXPl___4g&feature=player_detailpage там болтается белая пластина с датчиком, так и должно быть??? и еще если у кого есть фото стартера ручного с низу скиньте, а то не могу понять куда пружинки то вставить..(((

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

По регулировке зажигания делал все так как здесь!: http://lovchii74.ru/index.php/p-l-m-hidea/motory-hiidea/zazhiganie-9-9-15.html
 
С нами с
30.03.2014
Сообщения
398
Репутация
90
Возраст
42
Откуда
Энгельс, центр
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Мне кажется зря вы полезли сразу стартер скидывать- проблема не в регулировке зажигания ИМХО.

Датчик думаю так и должен "люфтить".

Если стартер не можете обратно собрать правильно- то ищите мануалы по ямахе, либо собрать без стартера и дергать с веревки, может заведется.
 
С нами с
29.05.2014
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Валуйки
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Мне кажется зря вы полезли сразу стартер скидывать- проблема не в регулировке зажигания ИМХО.

Датчик думаю так и должен "люфтить".

Если стартер не можете обратно собрать правильно- то ищите мануалы по ямахе, либо собрать без стартера и дергать с веревки, может заведется.

Дело в том что пружина выскочила
одновременно с началом проблем с двигателем. Так что его пришлось бы снимать
 
С нами с
29.05.2014
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Валуйки
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Есть у кого нибудь мануал по ямахе 9.9 15? дайте ссылку очень нужно, или фото кикстартера точнее пружинок в нем, не могу понять как они правильно ставятся.
 

Сейчас смотрят

Вверх