• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Ямаха 8 2 такта (Просматривают: 3)

С нами с
20.09.2010
Сообщения
1 480
Репутация
681
Возраст
39
Откуда
СПБ Смарт310к+Yamaha 6cm
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
16.10.2010
Сообщения
73
Репутация
53
Откуда
Тверская обл
Мотор Ямаха 8 2 такта
Ну так 2 лошади лишними не бывают(Т9.8)
Я на свою яму шумку еще ставил =)

Осмелюсь спросить, насколько стало тише? А Тоху до звона надо крутить, что-бы почувствовать эту незначительную разницу.
 
С нами с
16.10.2010
Сообщения
73
Репутация
53
Откуда
Тверская обл
Мотор Ямаха 8 2 такта
Летом в теплую погоду сделаю, раз эффект есть. Тем более все есть-свою машину обклеивал...
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
1 436
Репутация
587
Откуда
Железногорск(Красноярск-26)
Мотор Ямаха 8 2 такта
Очень удачно взяли движок. Сам терзаюсь выбором между Ямахой и Тохатсу. Интересны первые впечатления после выхода на воду. А то с 9,8 Тохой уже пробовал, но что-то внутри склоняет в сторону Ямахи.

Лично я не сторонник западать на бренды. Я-8 взял потому, что не нашел в тот момент т-9.8 (и с лодкой были заморочки). Нужен был легко-носимый мотор с достаточно энерговооруженностью для 1 лица. По л.с. на кг веса т-9.8 вне конкуренции. Поэтому, имхо, (да простит меня ямаха) лучше т-9.8 ...
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 706
Возраст
61
Откуда
Мос обл
Мотор Ямаха 8 2 такта
Теперь уж какие секреты?:D Мотор 2008 года, наработка - 50 моточасов, взял за 45 килорублей.

Отличный выбор. а вот как моточасы считают в этом случае? Или -"Джентельменам верят на слово?" 8)
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
192
Репутация
59
Возраст
60
Откуда
Рыбинск
Мотор Ямаха 8 2 такта
Лично я не сторонник западать на бренды. Я-8 взял потому, что не нашел в тот момент т-9.8 (и с лодкой были заморочки). Нужен был легко-носимый мотор с достаточно энерговооруженностью для 1 лица. По л.с. на кг веса т-9.8 вне конкуренции. Поэтому, имхо, (да простит меня ямаха) лучше т-9.8 ...
Спасибо за информацию, если не западать на бренды, то лучший выбор по цене HDX 9,8 клон Тохатсу. Просто поняв нормальный японский мотор как то стремено все остальное.
 
С нами с
05.11.2011
Сообщения
367
Репутация
164
Откуда
Рязань
Мотор Ямаха 8 2 такта
Отличный выбор. а вот как моточасы считают в этом случае? Или -"Джентельменам верят на слово?" 8)

Само-собой джентельмены верят на слово:D, но поскольку Рязань городок не большой ( всего около 1 млн жителей), а круг водномоторников еще меньше и среди них есть знакомые, знакомые знакомых и т.д. и т.п., то я ещё и других джентельменов поспрошал.:D
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
1 436
Репутация
587
Откуда
Железногорск(Красноярск-26)
Мотор Ямаха 8 2 такта
если не западать на бренды, то лучший выбор по цене HDX 9,8 клон Тохатсу.

Я имел ввиду конкретный бренд, а не китаец/японец :) Против китайцев ничего не имею. Но... просто бывает хожу в ибеня, а оттуда венуться без мотора проблематично, и нервным клеткам спокойней, когда на транце японец. Как-то так...
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
345
Репутация
37
Откуда
Якутск-Дзержинск
Мотор Ямаха 8 2 такта
Я имел ввиду конкретный бренд, а не китаец/японец :) Против китайцев ничего не имею. Но... просто бывает хожу в ибеня, а оттуда венуться без мотора проблематично, и нервным клеткам спокойней, когда на транце японец. Как-то так...

Сейчас владельцы китаймоторов кипиш поднимут :D
 
С нами с
16.10.2010
Сообщения
73
Репутация
53
Откуда
Тверская обл
Мотор Ямаха 8 2 такта
Я имел ввиду конкретный бренд, а не китаец/японец :) Против китайцев ничего не имею. Но... просто бывает хожу в ибеня, а оттуда венуться без мотора проблематично, и нервным клеткам спокойней, когда на транце японец. Как-то так...

Сто процентная истина! У меня рыбалка- от пяти км в один конец и возвращаешься иной раз в ночь-за полночь..
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Сто процентная истина! У меня рыбалка- от пяти км в один конец и возвращаешься иной раз в ночь-за полночь..
А с головным светом как вопрос решили(от акб, от мотора или фонарь)? Или никак и по темноте по интуиции и звездам?
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
1 436
Репутация
587
Откуда
Железногорск(Красноярск-26)
Мотор Ямаха 8 2 такта
А с головным светом как вопрос решили(от акб, от мотора или фонарь)? Или никак и по темноте по интуиции и звездам?

Самое простое решение проблемы - хороший светодиодный фонарь. А лучше два. Ближнего и дальнего боя.
 
С нами с
05.11.2011
Сообщения
367
Репутация
164
Откуда
Рязань
Мотор Ямаха 8 2 такта
А с головным светом как вопрос решили(от акб, от мотора или фонарь)? Или никак и по темноте по интуиции и звездам?

А кстати кто нибудь использует катушку 12в? Я так понял там не стабилизированная напруга и нужно ставить дополнительный блок стабилизации. И если кто делал на своём движке, то сколько "пользователей" можно запихать в наши 80 Вт (по моему)?
 
  • Cпасибо
Реакции: MED
С нами с
16.02.2010
Сообщения
756
Репутация
348
Откуда
Орел
Мотор Ямаха 8 2 такта
Очень удачно взяли движок. Сам терзаюсь выбором между Ямахой и Тохатсу. Интересны первые впечатления после выхода на воду. А то с 9,8 Тохой уже пробовал, но что-то внутри склоняет в сторону Ямахи.


Я эксплуатировал Яму 6,очень достойный моторчик. Но один раз на Волге возвращались против ветра против волны вдвоем 7 км. Сразу задумался об увеличении мощности без увеличения веса мотора. Конечно Яма 8 чуть повеселей будет. Но Тоха 9,8 точно 8ке не уступает,а вес и качество вне конкуренции !!! Да еще и двоих тащит без проблем !!! Два сезона на Тохе полет нормальный !!! Кстати расход бензина у меня получился что на Я 6 ,что на Т 9,8 одинаковый !!! Берите Тоху 9,8 !!!!

Кому интересно вот мое видео:
Яма 6 http://www.youtube.com/watch?v=k_pDKWfmVko
Тоха 9,8 http://www.youtube.com/watch?v=CMKGJBjDjWE
 

Сейчас смотрят

Вверх