• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пахра (Просматривают: 2)

С нами с
08.02.2018
Сообщения
18
Репутация
110
Откуда
Мосрентген и ст "Пахра"
Пахра
Про 5-10% дохлых самок при нересте - это что-то новое! Есть какие-то подтверждения?
У меня ест знакомый ихтиолог, об этом он мне говорил. Сейчас не поленился, позвонил - он сказал примерно следующие:
"Во время нереста рыба перестает питаться и живет за счет запасов, накопленных ранее. А учитывая, что сам процесс нереста является очень энергозатратным процессов, что часть после икрометания погибает от истощения." (с)\
Вот как то так. Сам я никогда если честно не занимался данным вопросом, поэтому и является каким то компетентным источником не могу. Других доказательств моих слов у меня нету. Поэтому можно считать это очередным балабольством, но я давно уже ситал что это так.:hmm:
 
С нами с
10.06.2016
Сообщения
52
Репутация
129
Возраст
35
Откуда
Электросталь
Пахра
У меня ест знакомый ихтиолог, об этом он мне говорил. Сейчас не поленился, позвонил - он сказал примерно следующие:
"Во время нереста рыба перестает питаться и живет за счет запасов, накопленных ранее. А учитывая, что сам процесс нереста является очень энергозатратным процессов, что часть после икрометания погибает от истощения." (с)\
Вот как то так. Сам я никогда если честно не занимался данным вопросом, поэтому и является каким то компетентным источником не могу. Других доказательств моих слов у меня нету. Поэтому можно считать это очередным балабольством, но я давно уже ситал что это так.:hmm:

Все верно говорите! Значение 5-10% смертности при нересте относится к речным и озерным пресноводным рыбам, что касается лосося и всех ему подобных, после нереста дохнут в 100% случаях. Сам 15 лет жил на камчатке, наблюдал все это круглый год.:pardon:
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Пахра
"Во время нереста рыба перестает питаться и живет за счет запасов, накопленных ранее. А учитывая, что сам процесс нереста является очень энергозатратным процессов, что часть после икрометания погибает от истощения." (с)\

Зато можно сказать - умерла от счастья и от оргазма. :)
Наверное, не так уж и плохо прожила свою жизнь.
 
С нами с
11.04.2007
Сообщения
145
Репутация
372
Возраст
46
Откуда
Москва. Братиславская
Пахра
Запоздалый отчет. Были в районе Белеутово 16.05. Ловил на фидер. Кормушки 28 и 42 грамма. Прикормка 1 кг. wde лещ фидер, 1 кг. трапер плотва фидер, цвет темный. Добавка конопля. Насадка червь и опарыш. Рыба ловилась с утра. В улове одна плотва и штук пять хороших подлещиков. После обеда клевали только бычки и ерши. Проснулись лягушки и ужи :).
Пообщались с местным рыбаком, очень дружелюбный человек и хороший рыбак :victory:
Течение на воде постоянно меняется, как и уровень воды, а рыба нереститься :(. Плывет много мусора, даже стог сена проплывал. Один человек ходил с сеткой на палке - видимо САМЫЙ ГОЛОДНЫЙ :yucky:.
Отдохнули отлично, берег убрали. Вывезли два мешка чужого мусора.

Коллеги, давайте убирать и за собой и за другими! Ибо там где чисто и сорить не хочется! :friends:
 

Вложения

  • 20180518_103551.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 250
    20180518_103551.jpg
  • 20180518_103235.jpg
    137.8 КБ · Просмотры: 277
    20180518_103235.jpg
  • 20180516_190830.jpg
    43 КБ · Просмотры: 262
    20180516_190830.jpg
  • 20180516_190807.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 252
    20180516_190807.jpg
  • 20180518_103331.jpg
    109 КБ · Просмотры: 267
    20180518_103331.jpg
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Пахра
У меня ест знакомый ихтиолог, об этом он мне говорил. Сейчас не поленился, позвонил - он сказал примерно следующие:
"Во время нереста рыба перестает питаться и живет за счет запасов, накопленных ранее. А учитывая, что сам процесс нереста является очень энергозатратным процессов, что часть после икрометания погибает от истощения." (с)\
Вот как то так. Сам я никогда если честно не занимался данным вопросом, поэтому и является каким то компетентным источником не могу. Других доказательств моих слов у меня нету. Поэтому можно считать это очередным балабольством, но я давно уже ситал что это так.:hmm:

Однако сколько не наблюдаю за самыми разными водоемами (МО) никогда не наблюдал подобного явления. 5% по плотве или лещу - это достаточно массовый мор, не заметить невозможно.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
152
Репутация
437
Возраст
36
Откуда
Подольск
Пахра
Однако сколько не наблюдаю за самыми разными водоемами (МО) никогда не наблюдал подобного явления. 5% по плотве или лещу - это достаточно массовый мор, не заметить невозможно.
та че ту плотву щуке сожрать как нефиг делать. да и не вся рыба всплывает. зимой при заморах она и на дне валяется сам видел. мы всего не видим.
 
С нами с
23.10.2015
Сообщения
822
Репутация
1 698
Откуда
Балашиха
Пахра
Хочется ещё добавить. Менты сказали, что это первый в их работе вызов в плане рыбоохраны. Это так пища для размышления.

звонили, пытались вызвать. не приезжают, в Балашихе по крайней мере. хотя это их прямая обязанность пресекать правонарушение. также и инспекторов мокту как-то на сети вызвать пытались, никто не приехал
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
721
Репутация
4 500
Откуда
г.Подольск
Пахра
Всем привет. С рассвета и до 10:30 фидер, ин-лайн, овнер 12-14, поводок 0,1 в различных длинах.С утра на реке один, дождь, грязища, мысли разные в голову лезут по поводу целесообразности сего мероприятия:D. Но с утихшим дождём и народ потянулся, в том числе и новые для меня знакомства :victory: Кормил миксом из остатков сыпух, подрезал червя с опарышем, добавлял крупного. Из насадок рулили только пара мотылей, передиповал всем, что было: одна-две поклёвки и арома не работает, дипую другой - снова одна две и тишина. Рыбуля привередливая, много поклевок мимо, постоянные смены длин поводка но скучно не было. Клевала в основном ладошечная мелоч, густерка, плотвичка, под конец рыбалки на остатках прикорма влетел бонус грамм на 800. В общем рыбалка трудовая и интересная, крупняк и откровенная мелоч амнистированы. Всем НХНЧ.
Зы. Фоток мало, ибо дождь ☔
 

Вложения

  • IMG_9912.JPG
    193.7 КБ · Просмотры: 356
    IMG_9912.JPG
  • IMG_9911.JPG
    228 КБ · Просмотры: 319
    IMG_9911.JPG
С нами с
23.09.2010
Сообщения
4 130
Репутация
15 502
Возраст
53
Откуда
Москва
Пахра
Всем привет. С рассвета и до 10:30 фидер, ин-лайн, овнер 12-14, поводок 0,1 в различных длинах.С утра на реке один, дождь, грязища, мысли разные в голову лезут по поводу целесообразности сего мероприятия:D. Но с утихшим дождём и народ потянулся, в том числе и новые для меня знакомства :victory: Кормил миксом из остатков сыпух, подрезал червя с опарышем, добавлял крупного. Из насадок рулили только пара мотылей, передиповал всем, что было: одна-две поклёвки и арома не работает, дипую другой - снова одна две и тишина. Рыбуля привередливая, много поклевок мимо, постоянные смены длин поводка но скучно не было. Клевала в основном ладошечная мелоч, густерка, плотвичка, под конец рыбалки на остатках прикорма влетел бонус грамм на 800. В общем рыбалка трудовая и интересная, крупняк и откровенная мелоч амнистированы. Всем НХНЧ.
Зы. Фоток мало, ибо дождь ☔

Здорово, экстремально, респект.

а я вот два дня в окно проглядел, так и не решился.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 106
Репутация
8 175
Откуда
Москва
Пахра
Не взирая на дождь, попёрлись сегодня с женой на любимую речуху:D:thumbupq:. Приехали, народ присутствует, разложили фидер и пикер. Начали как всегда , без прикормки, на червя. С утра были сильные подергухи, но рыба попадалась крайне редко, первым попался огромный ёрш, потом голавлик, потом густёрка.Потом результативные поклёвки становились всё реже, пришлось замешивать трапера с перловкой, червями и землёй. Пикер оснастили кормушкой 30гр. поставил крюк поменьше и с перловкой, попался карасик, потом несколько плотвиц. На червя влетел неплохой подлещик. Дождь конечно доставал, но мы были к нему готовы. Потом вода начала прибывать и в течении дня поднялась см. на 20. В час решили смотаться, надоело безклёвье. Рыбу поймали, грязь помесили, поклёвок насмотрелись :yes: что ещё нужно.
Всем ни хвоста ......
 

Вложения

  • IMG_20180520_073257.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 254
    IMG_20180520_073257.jpg
  • IMG_20180520_095122.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 274
    IMG_20180520_095122.jpg
  • IMG_20180520_110000.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 321
    IMG_20180520_110000.jpg
С нами с
16.08.2011
Сообщения
80
Репутация
154
Откуда
Смоленск
Пахра
Были в районе с. Ям с пятницы на субботу. Ловить сели в субботу с утра, на фидеры. В принципе в течении дня более менее поклевывал неплохой подлещик. Забыли взять опарыша, мотыля съедали за один удар, придумали прижимать его кукурузиной и дело пошло. Сколько штук поймали не посчитали, т.к. рыбу сразу отпускали. Влетел один бонус, по виду больше килограмма точно, но подсак не собрали и он благополучно уплыл практически из рук у берега.

На Пахре первый раз и не совсем понял на какой дистанции ловить. Мы ловили под бровкой на ракушке (или камне). Когда пробивал дно, определил что на русле просто мягкое ровное дно, ничего интересного. Так как по лавливали, то посчитали что точка выбрана верно. Но где-то в обед приехали два рыбака, в 20 метрах от нас разложили 5 удочек и без всякого закорма накидали их на середину реки и через минут 10 вытащили леща килограмма на полтора. И дальше у них дело пошло не хуже, если не лучше, чем у нас, хотя мы к тому времени закармливали точку уже пол дня. На Пахре рыба ловится просто с русла, на ровном дне? Я в замешательстве.
 
С нами с
18.05.2006
Сообщения
1 251
Репутация
1 855
Возраст
56
Откуда
Москва. М. Тёплый Стан
Пахра
С нами с
13.11.2008
Сообщения
1 059
Репутация
2 289
Возраст
63
Откуда
МО Домодедовский г\о
Пахра
Доброго времени суток!
Рыба пойманная в районе Ям пригодна для пищи?

Съесть можно что угодно, гастарбайтеры ракушки жрут.
Сам не ем. Знаю местных браков которые прекратили свою деятельность из за отвратительного запаха рыбы.
 

Сейчас смотрят

Вверх