• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Structure Scan 3D (Просматривают: 2)

С нами с
19.04.2014
Сообщения
371
Репутация
281
Откуда
Санкт-Петербург , Василеостровский р-н
Lowrance Structure Scan 3D
Как по мне, то датчик нужно немного поднять.

Нужно не по себе настраивать , а по корпусу судна. Не указано на какой скорости, какие помехи? Причем тут винт?
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Помехи то во всех режимах работы мотора или тока на определенных оборотах?
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Lowrance Structure Scan 3D
Вот только умников не хватало...

Датчик идёт до винта, т.е. завихрения и воздушные карманы избегает? При движении лодки горизонталь меняется?, при близком к поверхности воды расположении датчика возможен воздушный карман? Может помехи от работающего двигателя исходят? Злые вы...
 
С нами с
04.03.2013
Сообщения
2 109
Репутация
1 446
Возраст
56
Откуда
Иваново Советский район
Lowrance Structure Scan 3D
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
У меня на холостых и до 8 км нормально,свыше помехи.Датчик как и у вас стоит на струбцине,но если снять с транца и держать в том же месте струбцину рукой помех нет.Весной решил закрепить на транец в угол без струбцины.Походу вибрация от мотора на транце передается.
-Извините не заметил ,что тока в 3д.У меня на Си было
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
371
Репутация
281
Откуда
Санкт-Петербург , Василеостровский р-н
Lowrance Structure Scan 3D
У меня на холостых и до 8 км нормально,свыше помехи.Датчик как и у вас стоит на струбцине,но если снять с транца и держать в том же месте струбцину рукой помех нет.Весной решил закрепить на транец в угол без струбцины.Походу вибрация от мотора на транце передается.

Сомнительное предположение. Скорее всего при увеличении скорости приподнимается нос и проседает корма. Меняется угол датчика , относительно горизонтали, может увеличиваться толщина ламинарного потока и недостаточно заглубленный датчик ловит помехи. Можно попробовать поставить струбцину через резиновый демпфер. И если помех будет меньше, тогда да, вибрация . Но я 2 года эксплуатировал ЛСС2 и столько же 3Д, ставя их вперед ногами, и все ОК...
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance Structure Scan 3D
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Но я 2 года эксплуатировал ЛСС2 и столько же 3Д, ставя их вперед ногами, и все ОК...

Вот как раз вперед ногами и у меня было все ОК.В этом положении походу набегающий поток прижимал датчик так ,что вибрация гасилась.Все ИМХО конечно.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
371
Репутация
281
Откуда
Санкт-Петербург , Василеостровский р-н
Lowrance Structure Scan 3D
Вот как раз вперед ногами и у меня было все ОК.В этом положении походу набегающий поток прижимал датчик так ,что вибрация гасилась.Все ИМХО конечно.

Да нет же, он был просто глубже посажен...
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 410
Репутация
3 871
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance Structure Scan 3D
Хотел бы вставить свои "5 копеек" про обновление новой прошивки 3D. Имею Lowrance Carbon-12, зимой обновил аппарат на новую прошивку,все было замечательно. Сегодня решил обновить блок 3D на новую прошивку,и после пошли глюки...Конкретно стал притормаживать прибор, touch стал работать "через раз". Иногда пропадал сам датчик,а в имитации FishReveal вместо "больших" точек рыбы, стал рисовать цветные кривые полосы, хотя зимой, когда обновил прибор, без подключения к датчику 3D, рисовал на приборе так, как и должен был, не большие цветные точки! Стало сразу понятно, что дело именно в прошивке 3D. Первая мысль сделать откат и так оставить, но потом вспомнил,что кто-то здесь писал, что была проблема при установке 4.0 версии, минуя 3.0! А у меня как раз стояла 2.0 и я сразу обновил на 4.0. В итоге, скачал версии 2.0 и 3.0, после откатился на версию 2.0, а затем последовательно обновился до 3.0 и до 4.0. Все встало отлично, тормозов не наблюдал, touсh работал как обычно, в имитации все показывало как в релизах!:tanz: Обязательно,после загрузки обновления выключайте прибор и затем снова включайте. И обратите внимание, что датчик не сразу после включения появляется, нужно подождать до 10 секунд. Не знаю, косяк ли это прошивки или еще что-то, но такое у меня было, причем после каждого обновления. В последствии датчик быстрее по времени появляется.
Вот так я обновлял" блок 3D))) Я не претендую на то,что нужно делать именно так, может у кого-то по другому было, но у меня вышло именно так,как и писал выше... Может кому-то пригодиться!))
 

Сейчас смотрят

Вверх