• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривают: 3)

С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
видеокамера для подледной рыбалки
По ссылке выше цитирую"Отличия стандартов AHD, TVI, CVI, HD-SDI, IP и аналогового видеонаблюдения
Аналоговое видеонаблюдение отличается низкой ценой, отсутствием задержки и большими длинами кабеля."

Непробиваемый тупизм. Смотрю в книгу вижу фигу.
2 абзаца ниже:" AHD, TVI, CVI — несовместимые между собой и с аналоговой системой видеонаблюдения, являются дальнейшим его развитие. Позволяют передать изображение HD качества на расстояние 500 метров. Менее требовательны к кабелю по сравнению со стандартом HD-SDI. Нет задержек при передаче сигнала по сравнению с IP."
Вот наглядный пример для сомневающихся:https://youtu.be/_SPAyKmZSlM
Для спасателей именно камеры с AHD используем . Плюс монитор с регистратором AHD для протокола.

Нет ни опыта, ни знаний. Ну куда ты лезешь со своим ПЯТАКОМ.

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

Друзья, помогите решить вопрос. Имеется планшет (с поддержкой otg), аккум. от эхолота 12В, камера Sony effio-e 800 TVL CCT и в планах приобрести карту видеозахвата easycap. Может ли из данного набора получится рабочий вариант для подледной рыбалки? Спасибо.
Уж если хочется погонять планшет на морозе, то предложу использовать конвертер RCA-Wi-Fi. И качество будет на уровне. А к камере добавить пульт OSD меню.
У нас правда камера 2 Мр. Хоть и в аналоге - все равно четче изображение.
https://youtu.be/fiacGqnm9MQ
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Непробиваемый тупизм. Смотрю в книгу вижу фигу.
Это уже многие заметили, но хорошо что вы сами это осознаёте и признаёте :)

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

2 абзаца ниже:" AHD, TVI, CVI — несовместимые между собой и с аналоговой системой видеонаблюдения, являются дальнейшим его развитие. Позволяют передать изображение HD качества на расстояние 500 метров. Менее требовательны к кабелю по сравнению со стандартом HD-SDI. Нет задержек при передаче сигнала по сравнению с IP."
И что?! По сравнению с IP ни у кого задержек нет. По сравнению с улиткой и мышка - чемпион по скорости!
Я говорю что у цифры всегда есть задержка, по сравнению с аналогом. Это истина, обсуждению не подлежит. Даже вам это должно быть понятно, не смотря на тупизм и плохое зрение.
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
видеокамера для подледной рыбалки
Какие же цифровые, а какие аналоговые? Блесни своей эрудицией. :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
... у цифры всегда есть задержка, по сравнению с аналогом. Это истина, обсуждению не подлежит.
Максим, на SDI нет задержек, а это цифровой сигнал.
Для Серёги чисто для прикола пару фоток сделал.
 

Вложения

  • Стелс-2.а.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 219
    Стелс-2.а.jpg
  • Стелс-2.б.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 196
    Стелс-2.б.jpg
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Каким образом разработчики там избавились от задержек?
Честно: для меня это слишком сложно, но работает очень круто.
Единственное, мне достался модуль видимо только с поддержкой HD SDI, т.к. очень требовательный к кабелю.
http://radioprog.ru/post/186
http://www.avclub.pro/articles/av-likbez/interfeysy-sdi-hd-sdi-problemy-kharakteristiki-struktura/
 

Вложения

  • 01.jpg
    46.1 КБ · Просмотры: 34
    01.jpg
  • 02.jpg
    22.7 КБ · Просмотры: 39
    02.jpg
  • 03.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 33
    03.jpg
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
На рисунках видно задержку. На преобразование аналога в цифру нужно время, поэтому задержка будет всегда, когда есть преобразование в цифру.
Другое дело что задержка может быть очень маленькой, поэтому наблюдатель её не может заметить, но это не значит что её нет!
Кому не понятно, "разжую", спрашивайте.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
197
Репутация
506
Откуда
Электросталь
видеокамера для подледной рыбалки
На рисунках видно задержку. На преобразование аналога в цифру нужно время, поэтому задержка будет всегда, когда есть преобразование в цифру.
Другое дело что задержка может быть очень маленькой, поэтому наблюдатель её не может заметить, но это не значит что её нет!
Кому не понятно, "разжую", спрашивайте.

Что вы уперлись в эту задержку, вы рыбу ловите по камере или смотрите в неё наличие рыбы? Задержка в секунду вообще не на что не влияет.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Влияет и очень даже!
Конкретно я - подсекаю по камере, очень удобно и мне нравится.
Кто-то снимает видео реакции поплавка/кивка на рыбу.
На глубинах свыше 4 метров, очень сложно навести объектив камеры на цель, когда присутствует, даже небольшая, задержка.
С лодки ищу рыбу, прямо на ходу, тут тоже задержка неудобна.
Ну и другие проблемы, связанные с задержкой, которые я не вспомнил сейчас, т.к. у меня видео в реальном времени на мониторе отображается.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
346
Репутация
302
Откуда
латвия,рига
видеокамера для подледной рыбалки
Что вы уперлись в эту задержку, вы рыбу ловите по камере или смотрите в неё наличие рыбы? Задержка в секунду вообще не на что не влияет.
Так он же зимой писал что даже при 4х накоплении,ему вполне комфортно подсекать рыбку:rjach: а сейчас настаивает на другом:D
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Лучше с задержкой видеть, чем вообще не видеть, а ещё лучше видеть без задержки. Так моя мысль более понятна?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
197
Репутация
506
Откуда
Электросталь
видеокамера для подледной рыбалки

Сейчас смотрят

Вверх