• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новая технология MEGA Imaging от Humminbird . (Просматривает: 1)

С нами с
27.08.2009
Сообщения
348
Репутация
345
Откуда
Балаково
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Хм, так получается только у двенашки возможно супер изображение , а смысл тогда таких новинок? Если большинству рыболовов они недоступны

На самом деле мы ничего не знаем про датчик XM 9 20 MSI T. Частота видимо не всегда решает.

MEGA Side Imaging and MEGA Down Imaging are only available in the following models:
HELIX 12 CHIRP MEGA SI GPS G2N
HELIX 10 CHIRP MEGA SI GPS G2N
HELIX 9 CHIRP MEGA SI GPS G2N
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
На самом деле мы ничего не знаем про датчик XM 9 20 MSI T. Частота видимо не всегда решает.

MEGA Side Imaging and MEGA Down Imaging are only available in the following models:
HELIX 12 CHIRP MEGA SI GPS G2N
HELIX 10 CHIRP MEGA SI GPS G2N
HELIX 9 CHIRP MEGA SI GPS G2N
Все решает чистосердечное признание! Когда нужно привлечь ценой то пишут "от", когда характеристиками, то "до" :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    10.2 КБ · Просмотры: 129
    1.jpg
С нами с
10.02.2011
Сообщения
251
Репутация
1 504
Откуда
Москва, Митино.
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
При частоте 455 угол 180 гр,
850 угол 130 гр.,
если при 1200 частоте угол ещё меньше, то нафиг он нужен.
Чистой воды маркетинг.:thumbdown:
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
С нами с
20.02.2013
Сообщения
125
Репутация
54
Возраст
58
Откуда
Москва
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Хм, так получается только у двенашки возможно супер изображение , а смысл тогда таких новинок? Если большинству рыболовов они недоступны
Добрый день!
Странно получается . В общем описании такой текст:HELIX 10 CHIRP MEGA SI GPS G2N | HELIX 10 Series | 410120-1

The HELIX 10 CHIRP MEGA SI GPS G2N features a large 10.1" display with LED backlight, CHIRP-ing MEGA Side Imaging, MEGA Down Imaging and 2D sonar. Includes GPS chartplotting, built-in Bluetooth, Ethernet networking capabilities, AutoChart Live with depth, vegetation and bottom hardness mapping, and unit cover.

455kHz Side Imaging provides 800 ft of side to side coverage.
455kHz Down Imaging works to a depth of 400 feet.
1.2 MHz Side Imaging provides 250 feet of side to side coverage.
1.2 MHz Down Imaging works to a depth of 125 feet

А в характеристиках, на той же странице, так: Standard Sonar Frequency:200/83/455/800/50* kHz.
Похоже хотят cделать, как в Helix 9 с режимом HDSI. Только доп. опция.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Все решает чистосердечное признание! Когда нужно привлечь ценой то пишут "от", когда характеристиками, то "до" :)
Пока много непонятного и они сами меняют характеристики каждый день в описании.
С Helix 12 MEGA SI G2N всё уже более или менее понятно,кроме стоимости.
Частоты 1.2 Mгц нет на 9 и 10 модели. Но в описании прибора они заявлены как с технологией MEGA SI. Два варианта: будут действительно разгонять программно с 455 до 1200 кГц или докупать стоковый датчик от Helix 12 MEGA SI.
Ещё важный момент. Скриншот на прошлой странице с Helix 12. Только на нём видна частота 1200 kHz , на скриншотах Helix 9 и 10 просто MEGA SI. То есть реальный MEGA SI 1,2 Mгц будет только на Helix 12.
Так что наверное соглашусь пока, маркетинговый MEGA SI будет на Helix 9 и 10.
Хорошо бы дождаться мануалов.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
мне видется все так, не смотря на намного большую популярность за бугром Хамма уровень продаж всеже упал и хозяева поставили в позу маркетологов и конструкторов.
на скорою руку лепят МЕГАновинки...
Тенями от камней и такого размера рыб нас уже не удивить, и даже не на 12мониторах..
пригнуть выше того уровня сканирования что есть уже сейчас координально не меняя все железо ????? Хммм -сопоставимо чуду...
а там будем посмотреть...
 

Вложения

  • shot007.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 311
    shot007.jpg
  • Снимок экрана 2016-11-17 в 14.30.17.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 278
    Снимок экрана 2016-11-17 в 14.30.17.jpg
С нами с
17.01.2013
Сообщения
751
Репутация
3 865
Откуда
Москва
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Можно сколько угодно себя успокаивать:).Но походу, картинка у МегаХама, будет заметно информативнее конкурентов. Хоть, безусловно и " маркетинга бог" там руку приложил,глаз не оторвать:thumbupq:
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 310
Репутация
17 475
Откуда
Екатеринбург
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Можно сколько угодно себя успокаивать:).Но походу, картинка у МегаХама, будет заметно информативнее конкурентов. Хоть, безусловно и "бог маркетинга" там руку приложил,глаз не оторвать:thumbupq:
Осталось сравнить на практике х12 и лорик 12 :)
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Admiral72 так а что себя успокаивать ,,, у меня нет 12го и походу не скоро будет, а то что вы Вангуете "будет информативнее картинка" посмотрите на 12ю картинку у лорика вживую, не ужатый скрин форумом моей 9ки....
по пикселям 12е дисплеи одинакавы сейчас, а вот картинка у хамма сейчас далеко позади....

Но я за то что бы догнали и даже обогнали- это заставит лориков не сидеть на месте.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Admiral72 так а что себя успокаивать ,,, у меня нет 12го и походу не скоро будет, а то что вы Вангуете "будет информативнее картинка" посмотрите на 12ю картинку у лорика вживую, не ужатый скрин форумом моей 9ки....
по пикселям 12е дисплеи одинакавы сейчас, а вот картинка у хамма сейчас далеко позади....

Но я за то что бы догнали и даже обогнали- это заставит лориков не сидеть на месте.
Давай свою ссылку на картинку, а я подтяну свои картинки с недавних покатушек. Они уже есть в нужной теме, но скину сюда. Даже не так: возьму за основу хаммовский рисунок с сайта. Предположим там 38 метров в сторону. Вот также сделаю свой скрин с таким диапазоном. Что-то мне подсказывает, что лориковский 455 совсем не уступит хаммовскому 1200 :), а уж если смотреть дальше, то дальше у хама обычный, сильноуступающийдавнишний вид, уступающий в том числе и по дальнобойности. Это пока предположения, возможно программно они там подшаманят и картинка будет поприятней. Попробую сегодня сделать задуманное:victory:
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
751
Репутация
3 865
Откуда
Москва
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Да не Вангую я, шутю. Отенок цвета у Хама выйгрышный ,не прибейте только, эт мое имхо:)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Да не Вангую я, шутю. Отенок цвета у Хама выйгрышный ,не прибейте только, эт мое имхо:)
Это vovashka зрение себе сохраняет! А так у лорика цветов вагон с маленькой тележкой. Кстати, вот Вам и скрины с лорика с Вашим цветом. Я так думаю и камушки отдельные можно увидеть и протектор у шин
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Осталось сравнить на практике х12 и лорик 12 :)
Всё-таки это странно почему конкурирующие фирмы не выкладывают такие соревнования или показывать нечего? Вспоминаю один известный ролик киевского лоуренса и там для "чистоты" эксперимента сравнивали один из последних сканов gen и почти уже динозавр 968 3D.
Если и будет такое сравнение,то как мне кажется от пользователей.
Лоуренс 3D хорош,но никто ещё не видел обновлённый оникс .
Helix 12 MEGA SI это не предел.

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

Это vovashka зрение себе сохраняет! А так у лорика цветов вагон с маленькой тележкой. Кстати, вот Вам и скрины с лорика с Вашим цветом. Я так думаю и камушки отдельные можно увидеть и протектор у шин
Я ничего на скриншотах сверх такого не увидел. Обычное сканирование громадных объектов. С камушками сложнее и расплывчато будет.
Увидеть конечно можно.
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
751
Репутация
3 865
Откуда
Москва
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Это vovashka зрение себе сохраняет! А так у лорика цветов вагон с маленькой тележкой. Кстати, вот Вам и скрины с лорика с Вашим цветом. Я так думаю и камушки отдельные можно увидеть и протектор у шин

Поздравляю, космическая картинка, и цвет мой:thumbupq: все остается на своих местах))
 

Сейчас смотрят

Вверх