• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф. (Просматривают: 10)

С нами с
06.06.2013
Сообщения
96
Репутация
22
Откуда
Пермь
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Как правило доставка по штатам бесплатная , и вы оплачиваете только сам прибор. В адресе доставки вы указываете адрес посредника. После поступления товара к посреднику вы оплачиваете доставку от посредника до Вас.
Вроде ничего не перепутал.

То есть речь о посреднике идет в тех случаях, когда продавец не отгружает в Россию, я правильно понял? Потому как если продавец в Россию отсылает - оплачивается и товар и доставка одним платежом и продавец отправляет товар на указанный адрес через, например, USPS
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
alex-maverick, абсолютно верно.
Понятие "посредник" это не просто "бабка на хате", а юрлицо со своими складами, логитстикой и т.д.
Посредников море http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10183651&postcount=8911
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10183686&postcount=8913
Еще огромный + это возможность консолидации посылок, дабы уменьшить стоимость доставки товаров от разных магазинов.

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

То есть речь о посреднике идет в тех случаях, когда продавец не отгружает в Россию, я правильно понял? Потому как если продавец в Россию отсылает - оплачивается и товар и доставка одним платежом и продавец отправляет товар на указанный адрес через, например, USPS
Да, но доставка через посредника может быть в два и более раз дешевле, чем "напрямую".
В т.ч. как писал выше - с целью удешевления доставки сразу нескольких товаров.
 
С нами с
20.08.2009
Сообщения
31
Репутация
25
Возраст
58
Откуда
Саратов
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Обращайте внимание на мелочи. Вот например такая фраза - может применяться комиссия за возврат 15%. Отправив обратно товар, можно ещё и попасть на комиссию. На то и расчёт - не нравится товар - отправляй обратно, или сиди и молчи. PayPal такого же мнения. Хорошая лазейка для мошенников!
Честно говоря не понял ,при чем здесь покупатель. Вот правила возврата Ebay
 

Вложения

  • Ebay.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 42
    Ebay.jpg
С нами с
20.07.2016
Сообщения
256
Репутация
176
Возраст
38
Откуда
Волгоград
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Crown, именно этот текст я прочитал перед тем, как открыть спор - надеясь что товар признают бракованным, повреждённым, либо не соответствующим описанию.
Итог спора я озвучил - отправить обратно за свой счёт.

Пардон, я вспомнил что ebay говорили что мой случай не гарантийный (для возврата денег, либо для отправки товара за счёт продавца), т.к. товар был отправлен на другой адрес после первоначальной доставки. И они правы. Даже рассудив отправить товар обратно за мой счёт - это можно сказать поблажка мне. Могли бы сказать - не гарантийный случай, ничего не знаем.
Продаван, в свою очередь, на это и рассчитывал. Вряд ли он оправил бы плохой товар, где гарантия возврата денег действует (доставка без посредников).
Хотя я очень бы хотел увидеть исход такого спора.
 

Вложения

  • Гарантия возврата.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 21
    Гарантия возврата.jpg
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Crown, именно этот текст я прочитал перед тем, как открыть спор - надеясь что товар признают бракованным, повреждённым, либо не соответствующим описанию.
Итог спора я озвучил - отправить обратно за свой счёт.

Пардон, я вспомнил что ebay говорили что мой случай не гарантийный (для возврата денег, либо для отправки товара за счёт продавца), т.к. товар был отправлен на другой адрес после первоначальной доставки. И они правы. Даже рассудив отправить товар обратно за мой счёт - это можно сказать поблажка мне. Могли бы сказать - не гарантийный случай, ничего не знаем.
Продаван, в свою очередь, на это и рассчитывал. Вряд ли он оправил бы плохой товар, где гарантия возврата денег действует (доставка без посредников).
Хотя я очень бы хотел увидеть исход такого спора.

А как они узнали, что товар был отправлен на другой адрес после первоначальной отправки?
 
С нами с
20.07.2016
Сообщения
256
Репутация
176
Возраст
38
Откуда
Волгоград
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
МКАТ, вот это интересный вопрос! Сам рассуждал над этим после закрытия спора.
Возможно посмотрели мой счёт в PayPal - там оплата была посреднику за отправку товара. Ну и в самом ебей у меня два адреса - американский и Российский, и все покупки до этого были отправлены через посредника.
Как на самом деле - одному богу известно.

Вот выдернул из письма о разрешении спора отрывок (остальное бла бла бла)
В ебей один из адресов указывается как основной.
 

Вложения

  • Перевод.jpg
    36 КБ · Просмотры: 32
    Перевод.jpg
С нами с
06.01.2018
Сообщения
123
Репутация
48
Откуда
Тюмень, ленинский
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
около 10 покупок там, ничего никто не отказывает. у посредников даже услуга есть отправки с их же адреса обратно в магазин. фото содержимого у посредника нужно в обязательном порядке делать, если важно что покупаешь.

Зайди на ебей и почитай их правила
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Ебэй уже давно известны адреса посредников, там тоже ведь не дураки сидят! В Данном случае стоит лишь посочувствовать покупателю и надеяться что все работает! Пусть это и б/у., а в следующий раз быть более внимательным и не расслабляться, лучше чуть накинуть и сделать фото посылки и если что сразу делать претензии!
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Зайди на ебей и почитай их правила

В конце концов, это продавцу решать куда отправлять. продавец размещает товар на ебее, продавец его отправляет покупателю. и решение за продавцом. мне ни разу не отказали.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 380
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С нами с
20.07.2016
Сообщения
256
Репутация
176
Возраст
38
Откуда
Волгоград
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Ебэй уже давно известны адреса посредников, там тоже ведь не дураки сидят! В Данном случае стоит лишь посочувствовать покупателю и надеяться что все работает! Пусть это и б/у., а в следующий раз быть более внимательным и не расслабляться, лучше чуть накинуть и сделать фото посылки и если что сразу делать претензии!

Не поверите, но я даже рад что так получилось - в случае удачной покупки было в планах притащить карбон 9 или 12Gen3. А в случае кидка - это совсем другие суммы.
Я хочу чтобы люди почитали, намотали на ус и стали осторожнее с покупками, подводные камни учитывали, нюансы.
P.S. Хотя наверное от человека зависит - одного жизнь научит чему то, а другой будет три раза в один и тот же столб биться, пока не поймёт что нужно обойти )
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
МКАТ, вот это интересный вопрос! Сам рассуждал над этим после закрытия спора.
Возможно посмотрели мой счёт в PayPal - там оплата была посреднику за отправку товара. Ну и в самом ебей у меня два адреса - американский и Российский, и все покупки до этого были отправлены через посредника.
Как на самом деле - одному богу известно.

Вот выдернул из письма о разрешении спора отрывок (остальное бла бла бла)
В ебей один из адресов указывается как основной.

в такие моменты вспоминается скрытый смысл названия площадки для покупателей из России.
 
С нами с
20.07.2016
Сообщения
256
Репутация
176
Возраст
38
Откуда
Волгоград
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Минуточку, что-то не совсем понятно из письма от ебэй:

Сказано: Гарантия распространяется только в том случае, если указан собственный адрес доставки. Насколько я помню основной адрес указывается один раз при регистрации, и изменить его нельзя. Да, переключиться между адресами можно, но основной адрес - один.

Что получается: Отправляя товар на адрес посредника, я уже не попадаю под гарантию? Похоже что так. Может издержки перевода.

И правда наибэй какой-то )

Вывод - отправлять напрямую, без посредника - только в этом случае защита действует.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 530
Репутация
16 132
Возраст
61
Откуда
Липецк
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Минуточку, что-то не совсем понятно из письма от ебэй:

Сказано: Гарантия распространяется только в том случае, если указан собственный адрес доставки. Насколько я помню основной адрес указывается один раз при регистрации, и изменить его нельзя. Да, переключиться между адресами можно, но основной адрес - один.

Что получается: Отправляя товар на адрес посредника, я уже не попадаю под гарантию? Похоже что так. Может издержки перевода.

И правда наибэй какой-то )

А если в таком случае использовать новую регистрацию с указанием основного и единственного адреса доставки адрес посредника ? Интересно, как в этом случае они будут поступать ....
 
С нами с
24.04.2009
Сообщения
103
Репутация
28
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Разница только в том что один для Европы тот который 52cv, а второй который 54CV для канады. Поскольку в штататх пользуются просом 53 и 54 модели на них цена ниже. Все остальное вроде как одиаково.
Я бы лучше бы посмотрел в сторону 7x модели , даже без Chirp.
Сам хочу взять 73SV не чирп, жду подходящего момента по деньгам у себя.
 

Сейчас смотрят

Вверх