• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Есть такая база - ШАМБАЙ (Просматривают: 4)

С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 466
Репутация
2 647
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Лед тронулся, господа присяжные заседатали... Лед тронулся!!! Думаю дня через три Волга будет чистая... Вернее уверен.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Лед тронулся, господа присяжные заседатали... Лед тронулся!!! Думаю дня через три Волга будет чистая... Вернее уверен.
Ледокол не пускали? Если сам сорвался, то дня за три пронесёт всю шелуху? Волгу имею в виду, не ерики.
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
659
Репутация
2 645
Откуда
астрахань
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Ледокол не пускали , он сам уже наполовину растаял и плывет н сплошняком анебольшими полями:taschu:
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 560
Репутация
28 500
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Всем привет!
мы на " шамбай 97 " начили ездить с момента открытия (2005г) и улучшение заметне с каждым годом:thumbupq:
в прошлом году в конце августа небыло мест (т.к заранее не бронировали) и решили к соседям (волга-волга) так проведу сравнения-
волга-конечно классом выше,комфортабельней,лодки все новые(савы и вельботы) ,кафе слишком хорошее:) (в плане интерера) т.к питались самостоятельно и диже не пользовались "включёным" завтраком.по этому не могу оценить качество блюд.
что не понравилось- машина на стоянке (долековато до домика) идти до пирса тоже дальше,как то не уютно что ли,кругом всё такое опрятное-красивое:) ощущение,что не на рыбалку приехал . а в дом отдыха:tanz: да и контингент -"баласты":gandy:
а шамбай более рыбацкая база:thumbupq: мне их условия более удобны.
да и нареканий небыло, Андрей всегда решал все вопросы:thumbupq:
по рыбалке -бред,что в окресноси не клюёт хищник.
так,что кто-рыбак эта база подойдёт на 100%, а туристам лучше на волгу-волгу:vodka:
я планирую быть там ближе к 20.04 и надеюсь не разачаруюсь,только бы воду "придержали бы "
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 466
Репутация
2 647
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Ну так и мы на Шамбай за зиму прикупили 10 Сав-420 и 3 Савы- 470. Лодки только что со стапеля. Так что думаю все в норме.:victory:
Ну а насчет истории и рыбацкой атмосферы....Думаю не так много на НВ баз с таким прошлым, и надеюсь будущим...:friends: Один гимн чего стоит!!! :thumbupq: Да и разговоры по хищнику в основном от лукавого. Да, рыбалка трудовая. Но зато и трофеи что надо!!! :thumbtwoup:
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Кто бы фоток выложил, вот это зрелище - в детстве завораживало !!!

Ледокол не пускали , он сам уже наполовину растаял и плывет н сплошняком анебольшими полями:taschu:
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
45
Репутация
2
Возраст
50
Откуда
Москва,Нагатино
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Всем привет 8 апреля будем впервые на на этой базе кто что про неё расскажет и что ожидать в этот период по рыбалке всем заранее спасибо!!!:taschu:
 
С нами с
16.03.2007
Сообщения
250
Репутация
486
Возраст
42
Откуда
Москва, Пражская
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

11 апреля прибудем на место, и расскажем)

точно могу сказать одно...

Белый Бакен - НАВСЕГДА...за 4 года поездок в это место, все сомы и трофейный судаки были пойманы имеенно там....хоть ББ и замое забитое место)

Ещё хорошие места на впадении Енотаевки в Волгу, но там надо орентироваться по рельефу в данный момент, ибо с каждым годом меняется.

Далее Митинка, там надо придерживаться противоположного береге от базы "Место встречи" сразу за перекатом...идёт довольно протяжёный участок почти вдоль берега с интереснейшим рельефом, надо искать на какой глубине будут стоять в данный момент рыпы, и почаще менять место в случае отсутствия клёва...тут вотчина стайного берша (порой ОЧЕНЬ стайного), регулярно влетает щука, в отличии от ББ, там вообще ниодной не видел никогода, даже осенью..

по поводу приманок ничего конкретного сказать не могу...каждый раз по разному, год от года ниразу не повторялось ситуация с ТОП приманкой..но цвета марковный и машинное масло как правило работают всегда...так же ОЧЕНЬ советую подкупить 15-20+ см виброхвостов и продумать монтаж самой осностки( жаль не осталось оснащённых, сделал бы фото)), но на 20 см рыбке , к примеру на крупной джиг головке, добавляли ещё два тройника на поводках, на коротком к голове и на более длинном к хвосту) , это для ловли в отвес сплавом, круто выстреливает , но не всегда...пробуем ловлю в отвес регулярно....
 
С нами с
16.03.2007
Сообщения
250
Репутация
486
Возраст
42
Откуда
Москва, Пражская
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Всем привет!
я планирую быть там ближе к 20.04 и надеюсь не разачаруюсь,только бы воду "придержали бы "

по последней информации воду собирались пустить чуть ли не в начале МАЯ, а не как обычно с 22-24.04 начинают уже мутить водичку, самим страшно, тк будет числа до 25-26..
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 560
Репутация
28 500
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Есть такая база - ШАМБАЙ
С нами с
25.03.2009
Сообщения
45
Репутация
2
Возраст
50
Откуда
Москва,Нагатино
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Добрый вечер! вопрос на начало апреля как там будет с воблой и с остальной белью???:sosa:
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
659
Репутация
2 645
Откуда
астрахань
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Привет всем !!! лед прошел.Сегодня был практически первый день рыбалки трофейного ничего не было из трех лодок сторожилы базы поймали сомика кил на 8 и пять судачков с утра. остальные просто знакомились с акваторией привезли ведра два раков и толстолобика кил на 30 явно не поймали сами.Думаю завтра результаты лучше будут!
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
659
Репутация
2 645
Откуда
астрахань
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

А по поводу воблы- она в конце апреля будет или начале мая!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх