• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За форелью (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
23.03.2015
Сообщения
887
Репутация
1 900
Возраст
39
Откуда
МО, БП2
За форелью
Как я вечерком люблю последние пару страниц почитать, документалка сплошная, а не форум)))))

Анекдот вспомнил:
В автобусе драка. Дерутся белые и негры, за лучшие места. Негры кричат, что хотят сидеть спереди и возле окна. Ну а белые кричат, что место негров сзади на галерке. Водителю это всё надоело, он взял монтировку и говорит:
- Так, все быстро, вышли и построились!
Вышли все, построились, и негр один говорит:
- Вот ты тоже белый расист, тоже хочешь наши права ущемить!
А водила отвечает:
- Знаешь, я не расист, я дальтоник. Вы для меня все зелёные. Поэтому, молча, по одному, заходим в автобус. Темно-зелёные - назад, светло-зелёные - вперед…

Извиняюсь за флуд :D

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Товарищи, вопрос такой: в субботу кубок Москвы по спиннингу в Ольгово, здесь инфы не нашел, только по Острову...
Кто собирается? Хочу съездить - посмотреть, может чему научусь....

Много кто едет. Я в том числе.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
887
Репутация
1 900
Возраст
39
Откуда
МО, БП2
За форелью
Там смертных пускают посмотреть и по ловить рядом? (в смысле на соседнем пруду или на випе?)

Пускают всех. Если есть еще пруд, кроме того где проходят соревнования, ловить можно.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
29 947
Репутация
162 613
Откуда
Балашиха
За форелью
С нами с
09.11.2012
Сообщения
2 174
Репутация
8 761
Откуда
г. Королёв МО
За форелью
Да в том и дело, что ни к чему... Рыбак совета спросил, бородка в дырку не лезет, и на тебе, в три хода - ПО элита. А как крючок-то продеть? Сами ж и затеяли, всё уняться не могут, эк накрыло-то...
Да-а, не ожидал я, что мой скромный вопрос вызовет такую "элитную" бурю... :rjach:
А проблема решилась просто. Сейчас зашёл в наш королёвский рыбмаг "С-к" и прикупил правильных головок. Теперь всё пролезает, на месте и примерили. :thumbupq:
 
С нами с
20.08.2009
Сообщения
451
Репутация
2 302
Откуда
Москва Медведково
За форелью
А моё видение такое. Рыбачки которые ловят на безлимите, и ловят успешно - для меня большие герои, чем ПО. Безлимитчики - элита. А ПО в основном по ВИПам шарится? Или на безлимите тоже ловит?

Поверте, ловят и на безлимитах! Это увличение и средство самоутверждения а не целеустремление набить морозильник!!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Может стоит писать аккуратнее? Что значит шарится? И не у ПОшников ли многие учатся ловить?

Да и разговор про элиту зря затеяли - если только опять срач поднять. К чему все это?

Олег, просто многих бесит наше увлечение и страсть, они не понимают как можно тратить деньги не принося домой ни чего!!! И им не объяснишь что это кайф простг от поклевок, отвываживания и какой кайф когда ты можешь отпустить рыбу не травмируя ее!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

Я думаю,что ПОшниками не становятся с пеленок да и детей по старше в нем да и юношей безусых по пальцам можно пересчитать.Все таки к ПО надо прейти,да и дороговато,для не зарабатывающей молодежи,если конечно папа не в теме.Так ,что пока у нас ПО для зрелых состоявшихся в жизни людей.

Состоявшихся в чем? В заработке? Работал водителем за 40-к т..руб а сейчас сижу восьмой месяц сижу дома без работы и все равно катаюсь на рыбалку по принципу ПО?
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
29 947
Репутация
162 613
Откуда
Балашиха
За форелью
Поверте, ловят и на безлимитах! Это увличение и средство самоутверждения а не целеустремление набить морозильник!!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------



Олег, просто многих бесит наше увлечение и страсть, они не понимают как можно тратить деньги не принося домой ни чего!!! И им не объяснишь что это кайф простг от поклевок, отвываживания и какой кайф когда ты можешь отпустить рыбу не травмируя ее!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------



Состоявшихся в чем? В заработке? Работал водителем за 40-к т..руб а сейчас сижу восьмой месяц сижу дома без работы и все равно катаюсь на рыбалку по принципу ПО?
Ну меня например не бесит.Тут как говорится,кто на что учился.Я уже говорил,рыбу ни ту выбрали,хотя может в этом и самый смак.Ладно выпускаете,а вот на безлимите,как на горо своей песне наступаете?Может раздаете,но это уже не то.Видел я как с безбородых крючков рыбу стряхивали на ВИПе до первого замечания...

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Я вот тоже с неба звезд не хватал.Ездил два три раза в неделю.Теперь на пенсии,пока тоже езжу,по энерции.Но когда то это видно закончится.Буду пискариков на переплюевке ловить.
 
С нами с
20.08.2009
Сообщения
451
Репутация
2 302
Откуда
Москва Медведково
За форелью
Ну меня например не бесит.Тут как говорится,кто на что учился.Я уже говорил,рыбу ни ту выбрали,хотя может в этом и самый смак.Ладно выпускаете,а вот на безлимите,как на горо своей песне наступаете?Может раздаете,но это уже не то.Видел я как с безбородых крючков рыбу стряхивали на ВИПе до первого замечания...

Ладно выпускаете, а вот на безлимите на горо своей песне наступаете?---- куда наступаю?
При чем тут стряхивание на ВИП? Речь идет об отпускании без травм!
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
За форелью
При чем тут стряхивание на ВИП? Речь идет об отпускании без травм!

Имелось в виду, что придя на лимитированный vip водоем, рыбак поймав норму по кошельку, остальную рыбу стряхивал, чтобы не платить за улов :) а это правилами водоема запрещено
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
29 947
Репутация
162 613
Откуда
Балашиха
За форелью
Ладно выпускаете, а вот на безлимите на горо своей песне наступаете?---- куда наступаю?
При чем тут стряхивание на ВИП? Речь идет об отпускании без травм!
У вас может и идет.Но те рыбаки,которые стряхивали,тоже были с ПО.Потому как видно было,что тренеруются.Селиконовый подсак,рыбу снимали не касаясь рыбы.С подсака в садок.Все по феншую.Я даже залюбовался.А потом вываживание по пять минут и тряска спининга.Я понимаю лишней рыбы не надо,тогда сворачивай снасти,если не можешь или не хочешь оплачивать.Зачем весь этот цирк.И все ребята смазали все первое впечатление.Потом замечание от админов.Паимка пару хвостов и сбор.
И как к этому относится?
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 337
Репутация
48 855
Откуда
Мытищи.
За форелью
Олег, просто многих бесит наше увлечение и страсть, они не понимают как можно тратить деньги не принося домой ни чего!!! И им не объяснишь что это кайф простг от поклевок, отвываживания и какой кайф когда ты можешь отпустить рыбу не травмируя ее!!!


Очень глупый вывод... А вот так будет вернее. http://fish.kulichki.net/?p=1003
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
29 947
Репутация
162 613
Откуда
Балашиха
За форелью
С нами с
07.11.2016
Сообщения
139
Репутация
632
Возраст
52
Откуда
Одинцово
За форелью
Поверте, ловят и на безлимитах! Это увличение и средство самоутверждения а не целеустремление набить морозильник!!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------



Олег, просто многих бесит наше увлечение и страсть, они не понимают как можно тратить деньги не принося домой ни чего!!! И им не объяснишь что это кайф простг от поклевок, отвываживания и какой кайф когда ты можешь отпустить рыбу не травмируя ее!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------



Состоявшихся в чем? В заработке? Работал водителем за 40-к т..руб а сейчас сижу восьмой месяц сижу дома без работы и все равно катаюсь на рыбалку по принципу ПО?
Бесит не ваше увлечение,бесит что вы разделяете людей на элиту и всех остальных,по мне вы можете хоть на аркан рыбу ловить,выше других вы от этого не станете и тем более рассказывать что 8 месяцев дома сидите а по все равно ловите,чьи же деньги тогда тратите,хвалиться нечем.
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
За форелью
А моё видение такое. Рыбачки которые ловят на безлимите, и ловят успешно - для меня большие герои, чем ПО. Безлимитчики - элита. А ПО в основном по ВИПам шарится? Или на безлимите тоже ловит?

На безлимитах хорошо ловят как правило частые посетители водоема, они знают каждую бровку, как и где показывает на данном водоеме форель. Ловят также на все снасти, донки, поплавки, спиннинги, бомбарды. Цель получить удовольствие и промысел (!). Ничего плохого в этом нет, все по честному.

Мне тоже нравится ловить форель ради еды, люблю рыбу и морепродукты. Но, я не могу ловить на донки, поплавки и бомбарду, я не получаю от этого никакого удовольствия, интереснее чистый спиннинг, чистая форелевая рыбалка, для себя, для души, для фана, для еды :) хочу на водоемы типа нижнего в Лагуне

Мне также нравятся спортивные турниры по ловле форели, ПО или не ПО, пофиг. Здесь уже главное не "промысел", а состязание, турнир это праздник, заряд позитива, заряд адреналина. Это другой формат рыбалки. Я с радостью при возможности принимаю участие, но формат рейтинговых турниров мне вообще не нравится:
- не хочу под них подстраиваться
- не хочу каждую неделю участвовать в турнирах
- не хочу каждую неделю быть без вкусной рыбки :)
- не хочу видеть некоторых высокомерных отрицательных персонажей каждую неделю, а ведь с ними надо ловить, а они есть и чем сильнее углубляться в спортивные состязание, тем неизбежно общение с ними. Но, есть конечно и мега клевые спортсмены, с которыми приятно ловить, общаться.

Самые клевые турниры имхо такие одноразовые, где в конце какой-то приз (даже дешевый Troutex приятно), да и рыбакам можно раздать по приманке, рандомно, видел в видео так японцы делают. Вот это круто, раз в месяц для разнообразия сгонять, побывать на празднике, сменить водоем, очень круто.

Ловите в промысел, участвуйте в турнирах :thumbupq: не сритесь
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
29 947
Репутация
162 613
Откуда
Балашиха
За форелью
Мне зимой понравились турниры организованные Русфишингом.Все в дружеской непринужденной обстановке.Да турнир и просто рыбалка-это разные ощущения.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх