• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За форелью (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
09.11.2012
Сообщения
2 175
Репутация
8 778
Откуда
г. Королёв МО
За форелью
никак не могу понять - зачем делать эти головки?
чего мешает ставить чебур или зажимной грузик?
Чебур или грузик ещё купить надо, а головок с прорезью у меня навалом. :D И потом, чебур меньше 0,4гр не видел в продаже; сомневаюсь, есть ли такие...
 
С нами с
09.11.2012
Сообщения
2 175
Репутация
8 778
Откуда
г. Королёв МО
За форелью
Сейчас есть некоторое разделение на водоемах ..
Есть Элита -
которая ловит ПО .
Эти люди заряжены и подготовлены ......
ОНИ -ДУМАЮЩИЕ.!
И есть безлимитники ,которыми главное отбить путевку......
Есть те ,которые к ПО пока не готовы ,но это вопрос времени...:yes:
Андрей, тогда я в составе четвёртой группы. :D
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 372
Репутация
23 879
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
За форелью
С нами с
11.05.2009
Сообщения
1 100
Репутация
2 179
Откуда
Москва, Новые Черемушки
За форелью
Я думаю,что ПОшниками не становятся с пеленок да и детей по старше в нем да и юношей безусых по пальцам можно пересчитать.Все таки к ПО надо прейти,да и дороговато,для не зарабатывающей молодежи,если конечно папа не в теме.Так ,что пока у нас ПО для зрелых состоявшихся в жизни людей.
чтобы стать Пошником - нужно всего лишь заменить крючки на приманках, причем блесна практически не в счет, тк изначально идут с безбородыми крючками. Но и этими затратами можно принебречь, тк хороший рыбак следит за снастями, и крючки вовремя меняет. Так что разница только в том, что купить, точнее, какую модель.
Подсак силиконовый 2-2,5 тысячи рублей - одна путевка. Пипец как дорого!
 
С нами с
01.09.2014
Сообщения
1 053
Репутация
5 303
Откуда
Москва Авиамоторная
За форелью
Может стоит писать аккуратнее? Что значит шарится? И не у ПОшников ли многие учатся ловить?

Да и разговор про элиту зря затеяли - если только опять срач поднять. К чему все это?
Согласен, разговор зря затеяли.
 
С нами с
11.05.2009
Сообщения
1 100
Репутация
2 179
Откуда
Москва, Новые Черемушки
За форелью
И кстати, тут часто отсылают к тезису, что ПОшники ловят на перезарыбленных випах, типа что тут сложного. Советую задуматься над разницей: поймать 5 рыб за 3-5 часов, и поймать 5 рыб за 20 минут, при этом обыграв соперника. Советую хотя бы раз попробовать на рыбалке посоревноваться с товарищем, засечь на телефоне 20 минут.
А то говорить каждый может :)
 
С нами с
09.08.2017
Сообщения
1 114
Репутация
736
Откуда
MOCKBA
За форелью
И потом, чебур меньше 0,4гр не видел в продаже; сомневаюсь, есть ли такие...
"отщипните" от 0.4г и будет вам нужный вес :)
Хотя я лично не помню, чтобы мне было нужно меньше 0.4 ставить. Это уже мормышинг в чистом виде :D
 
С нами с
28.09.2013
Сообщения
2 997
Репутация
14 618
Возраст
58
Откуда
Моск.обл. Красногорск
За форелью
И кстати, тут часто отсылают к тезису, что ПОшники ловят на перезарыбленных випах, типа что тут сложного. Советую задуматься над разницей: поймать 5 рыб за 3-5 часов, и поймать 5 рыб за 20 минут, при этом обыграв соперника. Советую хотя бы раз попробовать на рыбалке посоревноваться с товарищем, засечь на телефоне 20 минут.
А то говорить каждый может :)

да уж..пять рыб за 20 минут))) на последних соревнованиях пять рыб было за два дня))) в основном)
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 459
Репутация
31 934
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
За форелью
...Да и разговор про элиту зря затеяли - если только опять срач поднять. К чему все это?...
Да в том и дело, что ни к чему... Рыбак совета спросил, бородка в дырку не лезет, и на тебе, в три хода - ПО элита. А как крючок-то продеть? Сами ж и затеяли, всё уняться не могут, эк накрыло-то...
...И не у ПОшников ли многие учатся ловить?...
У них, кто спорит. Только на ветке шесть человек пишут и делятся, как ловить, остальные про снасти и что они и есть элита, остальные сиволапые, как один из ваших написал. Хамство надоело просто...
 
С нами с
11.05.2009
Сообщения
1 100
Репутация
2 179
Откуда
Москва, Новые Черемушки
За форелью
да уж..пять рыб за 20 минут))) на последних соревнованиях пять рыб было за два дня))) в основном)
и что дальше? Кто-то смог поймать 5 рыб в таких условиях, а кто-то не смог. Вот и вся разница.
И к слову, весной было несколько турниров, на которых в первых турах счет был 17-15, 12-9 и т.п.
Еще раз, вы сначала попробуйте, потом говорите.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
За форелью
Так появились новые беллеззы и приглянулись модельки: GLBRS-622UL-BB и GLBRS-642UL-TW
Кто что может по ним сказать?
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
2 547
Репутация
16 460
Возраст
47
Откуда
Москва, Алтуфьево
За форелью
И кстати, тут часто отсылают к тезису, что ПОшники ловят на перезарыбленных випах, типа что тут сложного. Советую задуматься над разницей: поймать 5 рыб за 3-5 часов, и поймать 5 рыб за 20 минут, при этом обыграв соперника. Советую хотя бы раз попробовать на рыбалке посоревноваться с товарищем, засечь на телефоне 20 минут.
А то говорить каждый может :)

Только к сожалению оооочень редко бывают такие ситуации. Статистика показывает, что чаще 3-4 рыб достаточно для выхода в финал и победы
 
С нами с
17.08.2016
Сообщения
374
Репутация
1 483
Откуда
Москва
За форелью
Да в том и дело, что ни к чему... Рыбак совета спросил, бородка в дырку не лезет, и на тебе, в три хода - ПО элита. А как крючок-то продеть? Сами ж и затеяли, всё уняться не могут, эк накрыло-то...

У них, кто спорит. Только на ветке шесть человек пишут и делятся, как ловить, остальные про снасти и что они и есть элита, остальные сиволапые, как один из ваших написал. Хамство надоело просто...

Как я вечерком люблю последние пару страниц почитать, документалка сплошная, а не форум)))))

Анекдот вспомнил:
В автобусе драка. Дерутся белые и негры, за лучшие места. Негры кричат, что хотят сидеть спереди и возле окна. Ну а белые кричат, что место негров сзади на галерке. Водителю это всё надоело, он взял монтировку и говорит:
- Так, все быстро, вышли и построились!
Вышли все, построились, и негр один говорит:
- Вот ты тоже белый расист, тоже хочешь наши права ущемить!
А водила отвечает:
- Знаешь, я не расист, я дальтоник. Вы для меня все зелёные. Поэтому, молча, по одному, заходим в автобус. Темно-зелёные - назад, светло-зелёные - вперед…

Извиняюсь за флуд :D

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Товарищи, вопрос такой: в субботу кубок Москвы по спиннингу в Ольгово, здесь инфы не нашел, только по Острову...
Кто собирается? Хочу съездить - посмотреть, может чему научусь....
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх