• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Флагман" (Просматривают: 2)

С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 242
Репутация
2 353
Возраст
56
Откуда
Самара
Лодки "Флагман"
Добрый день.
На ф380, Ф350 профиля не ставим. Что насчет Ф330U, Ф360U, Ф400U на которых имеется профиль, он приклеиваться только к пластине.
На DK профиль жестко установлен к пластине и днищу.

Лодки DK имеют средний киль между Ф380 и Ф360U, поэтому выход на глисс происходит моментально. С разными загрузками лично не испытали лодку, но по первым отзывам, могу сказать, что даже с большой загрузкой лодка без проблем выходит на глиссирование.
Скорость 41-43 на меркури 15 л.с
На большие волны не выходили, но киль будет смягчать удары о волну. Высокий борт и поднятый нос создает барьер для брызг.
Лодка получилась комфортной.
1. Широкий кокпит 91 см
2. Длинный кокпит (засчет перемещения транца на место конусов)
3. Высота борта 60 см
4. Высота от пола до банки 41 см ( ноги не будут затекать)
5. Отличная управляемость засчет установки профилей по краям днища (справа и слева).
Вес одного под пятнашкой?
Такая лодка DК-350(380)наверное не под одного проектировалась?
Нужны испытания с нагрузкой поболее.

Широкий кокпит , предполагает широкий транец, а он в свою очередь определяет минимальную длину свертка(очень важный параметр для транспортировки в легковушке).
На моем Ф380 кокпит 78см .
Для моего авто сверток(длину) можно увеличить всего на 10 см .
Поэтому как бы я не хотел лодка с кокпитом 91см мне не светит. Автомобиль менять не планирую.
Вот если бы на двухпалубной был бы транец 85-88см при длине кокпита 270-285см , тогда бы рассматривал ее как перспективу.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
71
Репутация
78
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Флагман"
Вес одного под пятнашкой?
Такая лодка DК-350(380)наверное не под одного проектировалась?
Нужны испытания с нагрузкой поболее.

Широкий кокпит , предполагает широкий транец, а он в свою очередь определяет минимальную длину свертка(очень важный параметр для транспортировки в легковушке).
На моем Ф380 кокпит 78см .
Для моего авто сверток(длину) можно увеличить всего на 10 см .
Поэтому как бы я не хотел лодка с кокпитом 91см мне не светит. Автомобиль менять не планирую.
Вот если бы на двухпалубной был бы транец 85-88см при длине кокпита 270-285см , тогда бы рассматривал ее как перспективу.

На DK 350 мы смогли добиться размер свертка 120*60*40 см
Для одного будет сложновато, но все равно реально. Можно поставить колеса.
Кто-то катамараны ворочает один. Тут от человека зависит.
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 242
Репутация
2 353
Возраст
56
Откуда
Самара
Лодки "Флагман"
На DK 350 мы смогли добиться размер свертка 120*60*40 см
Для одного будет сложновато, но все равно реально. Можно поставить колеса.
Кто-то катамараны ворочает один. Тут от человека зависит.

Такой сверточек в принципе подошел бы, но вот на сколько он увеличится по холодку...:hmm:
Если не затруднит хотел бы увидеть видео по сворачиванию .
Какой объем воздуха в этой лодке?
И какой в моем Ф380?
Какие недостатки (или преимущества)у тонельной DК перед простой DК по глубокой воде?
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
71
Репутация
78
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Флагман"
Такой сверточек в принципе подошел бы, но вот на сколько он увеличится по холодку...:hmm:
Если не затруднит хотел бы увидеть видео по сворачиванию .
Какой объем воздуха в этой лодке?
И какой в моем Ф380?
Какие недостатки (или преимущества)у тонельной DК перед простой DК по глубокой воде?

Мы сделаем в будущем видео по сворачиванию.
По объему сложно сказать. Но у DK будет точно больше.
DK Jet и DK простая, обе лодки для разных целей. DK Jet для неглубоких рек. Для водометного мотора. DK обычная для винта и для обычных вод
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 242
Репутация
2 353
Возраст
56
Откуда
Самара
Лодки "Флагман"
Мы сделаем в будущем видео по сворачиванию.
По объему сложно сказать. Но у DK будет точно больше.
DK Jet и DK простая, обе лодки для разных целей. DK Jet для неглубоких рек. Для водометного мотора. DK обычная для винта и для обычных вод
DK Jet, что для глубокой воды совсем не подойдут?
Солары тунельные после килевых судя по ветке Солара людям очень нравятся не только по мелководью на водомете , но по глубокой воде на простом винте тоже.
 
С нами с
31.10.2015
Сообщения
158
Репутация
187
Откуда
самара,кировский
Лодки "Флагман"
DK Jet, что для глубокой воды совсем не подойдут?
Солары тунельные после килевых судя по ветке Солара людям очень нравятся не только по мелководью на водомете , но по глубокой воде на простом винте тоже.


Ты че это там удумал?
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
392
Репутация
198
Откуда
Хабаровский край
Лодки "Флагман"
завтра на дальняк по охоте, постараюсь снять видео по лодке. Груза много, но в лодке один, поэтому пока решил 11 шаг оставить, пятнашка должна потащить...
 
С нами с
30.03.2014
Сообщения
161
Репутация
101
Возраст
49
Откуда
Калуга
Лодки "Флагман"
Исходя из таких же критериев выбираю...
Никогда килевой лодки не было (были Flinc и Ротан), но все говорят - "киль-киль - это так круто, он нужен", но большой он в нашей местности точно не нужен, да и особых трудностей на плоскодонках я не испытывал. Вот и думаю - поставить эксперимент всё же - попробовать Флагмана-300 или забить на киль, тк под мелкомот и наши водоёмы может он и не так нужен и снова плоскодоночку ... Вживую Флагмана 300 не видел вот и пытаюсь киль его оценить.

Киль не большой у 300, но в не большую волну и при встречных лодках очень помогает, кокпит всегда сухой. После Флинка 320L :thumbtwoup:
 

Вложения

  • лето 2015 146.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 110
    лето 2015 146.jpg
С нами с
13.12.2014
Сообщения
763
Репутация
1 608
Возраст
44
Откуда
Москва
Лодки "Флагман"
Всем привет!!! такой вопрос по лодке. У меня 350 и нм9.8, мерил скорость и возник вопрос, против течения 30км/ч и по течению 30км/ч при скорости течения 6км/ч как такое возможно?
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
763
Репутация
1 608
Возраст
44
Откуда
Москва
Лодки "Флагман"
на нижней волге течение всегда есть, если ловить на донную снасть то 100 грамм свинца тащит очень хорошо
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 637
Репутация
56 272
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Лодки "Флагман"

Сейчас смотрят

Вверх