• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ - RiverBoats (Просматривают: 2)

С нами с
27.09.2014
Сообщения
61
Репутация
28
Возраст
34
Откуда
спб
Лодки ПВХ - RiverBoats
...где то под Псковом , помню что , рядом "зона"...ребята из Ваших фантазий...сошьют пароход , под ваш размерчик
...вспомнил : полимерсварка их "контора"

например если я захочу лодку под свои размеры они могут ее изготовить?
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
61
Репутация
28
Возраст
34
Откуда
спб
Лодки ПВХ - RiverBoats
...провокационный вопрос в "чужой" теме

Нет на самом деле подумываю насчет RB-350 и живу в Колпино у них тут и производство. Кстати у них уже и диллеры появились в Питере на каком то интернет сайте видел.
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
174
Репутация
117
Возраст
58
Откуда
г. Омск
Лодки ПВХ - RiverBoats
А я Денис решился и только что оформил заказ на RB-330TT. С колесами, усилениями (по баллонам, транцу, кильсону), доставкой выставили 27 238 рублей. Думаю все будерт окейно:)! И хотя форум курил четыре месяца, но забил на все, решил не замарачиваться и довериться интуиции. Просто лодка понравилась, отзывов нет!:D. И парни в телефоне сидят адекватные, и за Урал в Омск обещали бесплатно отправить. Что то такое ощущение что с русфишинга я первый ее покупаю... ну и посмотрим. А вообще хотел до последнего момента лодку другого производителя, но... (Алексею кстати еще раз спасибо конечно за доброжелательную подсказку в личку, но она не сработала, увы, так как там на почте просто забили и не отвечают, а цены повысят с понедельника. Хотя понятно - бизнес, ничего личного). Такие дела.
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
792
Репутация
590
Возраст
49
Откуда
г.Магнитогорск
Лодки ПВХ - RiverBoats
а мне понравилась лодочка! сейчас как раз задумался о приобретении второго комплекта и вполне вероятно что останавлюсь именно на такой! после небольшой доработки она будет вполне подходящим вариантом и ценник радует
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
2 456
Репутация
3 033
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
А я Денис решился и только что оформил заказ на RB-330TT. С колесами, усилениями (по баллонам, транцу, кильсону), доставкой выставили 27 238 рублей. Думаю все будерт окейно:)! И хотя форум курил четыре месяца, но забил на все, решил не замарачиваться и довериться интуиции. Просто лодка понравилась, отзывов нет!:D. И парни в телефоне сидят адекватные, и за Урал в Омск обещали бесплатно отправить. Что то такое ощущение что с русфишинга я первый ее покупаю... ну и посмотрим. А вообще хотел до последнего момента лодку другого производителя, но... (Алексею кстати еще раз спасибо конечно за доброжелательную подсказку в личку, но она не сработала, увы, так как там на почте просто забили и не отвечают, а цены повысят с понедельника. Хотя понятно - бизнес, ничего личного). Такие дела.

Да заявку увидел счет вышлю по электронной почте, кстати с форума уже заказывали в Иркутск лодочка завтра отправится и тоже бесплатно

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

в ближайшее время появятся тенты (носовые и трансвормеры и накладки на банки)
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
174
Репутация
117
Возраст
58
Откуда
г. Омск
Лодки ПВХ - RiverBoats
Ассортимент крайне необходим! Ждем-с!:thumbupq: Я вот думаю под ТТ330 взять 8-9,8 л.с. Наверно само то для одного, если без фанатизма:). Но вопрос по клипам на сайте. Там с каким движком лодки носятся по водоему? В размере 280-300 мне показалось что мерк 5 л.с. А в размере 330? Тоже 5 или вообще 9,9, не разгляжу что то:). Просто многие, особенно кто впервые, комплектуют лодки моторами 5 л.с. Информация была бы не лишней...Например комплект лодки в размере 300 с 5 лошадями выглядит очень хорошо: кокпит 220, стрингера, вес не большой, соотношение цена/качество и т.п. Удачи! Жду лодку:yes:
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
2 456
Репутация
3 033
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
на видео 5ка мерк на 330м, на 350м катали под ямаха 9,9 на мой взгляд очень хорошее сочетание.
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
2 456
Репутация
3 033
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
Ого себе. Понял. Спасибо.

На самом деле все лодки обкатывали под разными моторами, от 5ки до 18 в зависимости от лодки, скоростные показатели в ближайшее время подготовлю, таблицу на форуме в теме выложу
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
61
Репутация
28
Возраст
34
Откуда
спб
Лодки ПВХ - RiverBoats
Всем добрый день, вообщем долго думал и решил купить лодку RB-350, сегодня приехал к парням со склада забрал лодку доки все выписали, вечерком накачаю проверю будет фотоотчет. Я походу буду первым)
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
174
Репутация
117
Возраст
58
Откуда
г. Омск
Лодки ПВХ - RiverBoats
Походу да:). Поздравляю! Моя 330 ориентировочно прибудет 2 января. Жду, уже и подпись замостырил человечью. Сижу выбираю моторы и медленно о...офигеваю:(. М-дя. Давай Денис фотоотчет, что ли! Хоть настроение чутка поднять....
 
С нами с
10.08.2010
Сообщения
98
Репутация
26
Возраст
68
Откуда
СПБ, Ломоносовская.
Лодки ПВХ - RiverBoats
Всем привет!
Тоже такую хочу, Что под т5 взять 300 или 330? Гонки не будет вооружений, 15 уже была,в свое время, нах. Вопрос к производителю: как долго этот ценник продержится? Ваши лодки уже на авито выставили, оттуда и узнал про них.
Всем удачи!
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
2 456
Репутация
3 033
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
Николай здравствуйте!
Цену на лодки постараемся пока не поднимать, хоть и ощущается давление "запада",комплектующие постоянно дорожают, делаем лодок мы пока немного 70 штук в месяц, стараемся сделать уклон на качественно, а не на количество. Излишки клея на швах "вылизываем", сам лично как говорится стою у станка стараюсь проследить за каждым участком на производстве, из-за того что мы работаем напрямую с покупателями не через дилеров (не накручиваем по 30% на лодку) и стоимость лодки получается адекватная, многие конечно звонят и спрашивают почему такая цена низкая ищут постоянно подвох, ну оно и понятно фирма новая и отзывов про нас нет, после нового года лодки дойдут до своих владельцев из разных городов например: Омск, Мурманск, г. Пушкино Московская обл., в Ростов завтра отправится, Петрозаводск и даже Иркутск (это пока самая крайняя точка куда мы отправляли наши лодки). Надеемся что мы оправдаем их ожидания и многие возьмут с них пример, каждый отзыв примем во внимание и рассмотрим любые ваши пожелания, еще конечно не мало важный фактор как в транспортной компании отнесутся к погрузки лодок, наверное многие сталкивались с поврежденными сумками, надеемся что наших клиентов эта учесть избежит.
Единственное что нам пришлось сделать- это поднять цены на шасси, и сократить их ассортимент так как у нас не заказывают шасси для нднд и рибов так и посчитали что это нам не нужно, в дальнейшем когда подобрастем жирком то опять вернем их в продажу.
После нового года постараемся запустить в продажу носовые тенты и трансформеры, мягкие накладки на банки, чтобы вы могли получить весь спектр товара необходимый для укомплектовки вашего судна.:)

---------- Сообщение добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:37 ----------

Всем привет!
Тоже такую хочу, Что под т5 взять 300 или 330? Гонки не будет вооружений, 15 уже была,в свое время, нах. Вопрос к производителю: как долго этот ценник продержится? Ваши лодки уже на авито выставили, оттуда и узнал про них.
Всем удачи!

И пока не сезон цены такие и останутся

---------- Сообщение добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:38 ----------

Кстати тут нашел очень интересную статью про использование ткани на лодки, может быть ее кто то уже и читал.
Как производят надувные лодки. Итак, сам поливинилхлорид (ПВХ) это очень тонкий слой материала, который по своей прочности немного выше обычных полиэтиленовых пакетов из магазина. Для того, чтобы увеличить его прочность, производится так называемое армирование — на достаточно жесткую сетку из переплетенных между собою полимерных нитей с двух сторон приклеивают по слою ПВХ.

Склейка происходит с помощью высокоадгезивного связующего (адгезия — свойство частиц одного материала проникать в другой) которое обеспечивает связку ПВХ и жесткого корда на молекулярном уровне, то есть, по сути, делает их единым целым. Полученная таким образом многослойная ткань отличается высокой степенью прочности на разрыв, порез, прокол и истирание. Но где же здесь пять слоев? Так вот, некоторые производители используют хитрый маркетинговый ход и уверяют, что адгезивное связующее тоже является двумя дополнительными слоями. Это очень удобно при «грязном» PR своей продукции, так как всегда можно сказать: — Вот у нас материал пятислойный, а вот у техто он трех и даже двухслойный! Если детально разобраться, то получается следующая картина структуры этой ткани: пленка — корд — пленка, и ничего другого там нет. Так что правильно будет называть материал для лодок — «армированный ПВХ» и навсегда забыть понятие «пятислойный». Но здесь необходимо сделать дополнение, помимо армированного ПВХ существуют надувные лодки из хайполона, но это совершенно другой материал с другими свойствами. Есть еще китайские гребные лодки из неармированного ПВХ, но рассматривать их как серьезное плавсредство нельзя ни при каких обстоятельствах.

2. «Плотность больше — лодка прочнее»

Вторым по популярности стоит миф о плотности ткани, из которой сделана лодка. Он гласит, что чем больше плотность ткани, тем она прочнее. Это — чистой воды маркетинг! Дело в том, что ткань ПВХ, которую используют в производстве надувных лодок, делают в Европе (Финляндии, Германии и Чехии) и Южной Корее. Нельзя сказать однозначно — какой производитель лучше, но факт остается фактом — корейская ткань всегда немного больше по плотности, чем европейская (самый распространенный корейский лодочный ПВХ имеет плотность 1100 г/м2). Сначала для производства лодок большинство отечественных производителей использовали европейскую ткань, но «азиатская» оказалась намного дешевле, и поэтому практически все плавно перешли на нее. В виду этого было както необходимо внушить покупателю, что такая ткань чемто лучше, и — бинго!!!

Решение было найдено в классическом маркетинговом ходе, когда какаято умная голова выдала мысль: «А давайте скажем, что она прочнее…». Если сравнивать между собой лодочную ткань европейского производства плотностью, например, 850 г/м2 и такую же «азиатскую» 1100 г/м2, то окажется, что характеристики на истираемость, разрыв и прокол у них одинаковые! Но сделанная из «азиатской» ткани лодка будет весить немного больше аналогичной, сделанной из европейского материала. Но тут немаловажен и другой аспект — помимо ткани ПВХ, специально сертифицированной для производства надувных лодок, есть ткани для производства тентов, бассейнов и.т.д., которые по цене обходятся дешевле лодочных. Так вот, некоторые недобросовестные производители делают свои лодки из таких материалов. И, как правило, именно эти ткани имеют небольшую плотность. Так что если хотите прочную лодку — не смотрите на плотность ткани, а просто спросите сертификат соответствия.

Что вы думаете по этому поводу???

---------- Сообщение добавлено в 03:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:48 ----------

Всем добрый день, вообщем долго думал и решил купить лодку RB-350, сегодня приехал к парням со склада забрал лодку доки все выписали, вечерком накачаю проверю будет фотоотчет. Я походу буду первым)

Надеемся что вам понравится. Если что приедете дадите нам в тык, благо что через дорогу живете
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
174
Репутация
117
Возраст
58
Откуда
г. Омск
Лодки ПВХ - RiverBoats
Ребята, ваш сайт найти не очень легко, если кто в первый раз ищет по ссылкам "RiverBoats" или "речные лодки". Наберите в гугле и сами увидите. Надо что то делать, чтобы вас наверх выкидывало в поисковике. И где вообще ссылки на ваш сайт www.rechnielodki.ru в этой теме? Только в начале где то есть и то в какой то цитате. Обращайте на это внимание!
 

Сейчас смотрят

Вверх