• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами (Просматривает: 1)

С нами с
16.08.2011
Сообщения
39
Репутация
24
Откуда
Апатиты
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
Мотор опробовали, не плох для своей цены.
Очень чувствителен к минимальному уровню топлива и положению краника (полное открытие). Если что не так мотор не завести, не зависимо от того, есть бензин в карбе или нет. Бензин проверяли нажимая на перепускной клапан под карбом.
Достоинства: лёгкий, хорошо заводится (пока), в комплекте две свечи NGK.
Недостатки: шумноват, дымноват, отвратительный набор инструмента (сразу на выброс), в комплекте нет ключа для разборки колпака двигателя, сложно и долго разбирать колпак.
Вопрос, а у всех из контрольного отверстия вместе с водой вырываются выхлопные газы?
 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
225
Репутация
68
Откуда
ХМАО, п.Междуреченский
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
С нами с
21.07.2012
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Новочек
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
Перед первым спуском на воду снял колпак на предмет ревизии.
Клеммы на катушке зажигания болтались, один из проводов был надрезан-всё исправил.
В конце испытаний на воде перетянул крутилку вентиляции бензобака и чуть не потерял ёе, т.к. она соскочила с головки болта и брякнулась в воду. Очень трудно определить усилие с которым надо затягивать крутилку, потому что резиновая прокладка очень мягкая и в итоге она выдавилась головкой болта, выскочившего из посадочного места.Дома модернизировал: поставил крутилку на болт, по кругу прошёлся паяльником, поставил в углубление крутилки фторопластовую шайбу, равную нижнему диаметру крутилки. Теперь именно шайба давит на резиновую прокладку, закрывающую вентиляционное отверстие.
По поводу негерметичности бака: предлагается способ срезать 3мм горловины бака, которая имеет конусность, в итоге бортик родной прокладки попадает внутрь диаметра горловины и появляется герметичность. Изначально диаметр кольцевого бортика равен диаметру горловины и при закручивании становится наперекосяк или передавливается с потерей герметичности. Я поступил проще-выкинул прокладку из крышки.Пластик горловины мягкий и при правильном попаданнии на резьбу и плотном закручивании ничего из под крышки не вытекает. В планах-поставить выгнутую резиновую прокладку от алюминевой канистры.
Перед наклоном мотора или транспортировкой надо выпускать бензин из карбюратора нажимая на клапан в нижней части.
Ручку румпеля надо фиксировать дополнительно-она может соскочить, я сделал это с помощью изоленты.
Выровнял прокладку под коробочкой, из которой идут брызги и дым-не помогло, всё равно брызгает.
 
С нами с
05.02.2007
Сообщения
87
Репутация
79
Откуда
Сходня
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
По поводу вытекания бензина.

Карбюратор на моторе находится за передней по ходу движения крышкой на которой изнутри отлито подобие воздухозаборника.
При обычном откидывании этот возухозаборник оказывается ниже карбюратора и остаток бензина из камеры вытекает.
Если перед откидыванием мотор развернуть на 180град., то этого не происходит.
При этом, конечно, обе крышки бака и топливный кран должны быть закрыты.
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
12
Репутация
1
Откуда
ecaterinburg
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
А проще: закрыть бак и дать выработаться оставшемуся в карбюраторе ГСМ.
 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Омск
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
Всем привет!!! Хочу поделиться опытом владения Sea Pro 2.5 и выслушать мнения экспертов по доработке сего агрегата. И так начинаю - в процессе эксплуатации заметил что моторчик плохо раскручивается на полном газе. При закрытой воздушной заслонке двигатель не заводится, даже если на заведенном её закрыть он заглохнет. Так же обратил внимание, когда кончается бензин двигатель несколько секунд работает идеально-мощность увеличивается, это прям чувствуется, тяга появляется. И вот в этом режиме если закрыть заслонку двиг увеличивает обороты, что я считаю так и должно быть, ну и через 10 секунд глохнет. У моего товарища лодка со встроенным транцем, так он даже на глиссер выходит немного в этом случае, а так в нормальном режиме на глиссер не выходит. Вот и я решил разобраться в этом. Выкрутил свечку-она чёрная, что свидетельствует о богатой смеси, что и можно подтвердить тем, что при закрытой воздушной заслонке он глохнет-просто захлёбывается. Моё мнение о всей картине-карбюратор не настроен и льёт много бензина. Разобрав его я не нашёл винта качества, есть только количества. Вот и вопрос к форумчанам-что сотворить????? Моё мнение-уменьшить отверстие в жиклере. Друзья, делитесь опытом настройки карбюратора, мне кажется у моторчика еще есть потенциал и его можно улучшить. Жду...
 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Омск
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
Нет мыслей????
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 854
Репутация
7 504
Откуда
М.О.,г.Подольск
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
Уважаемые форумчане..пишу к Вам вот с такой просьбой..посоветуйте где можно купить ручку переключения передач (вперед-нейтраль-назад) черного цвета от движка Сиа-Про 5л.с.
Был на одной базе ну и мне ее там вобщем сломали..(отломили)..подскажите где можно купить..
 
С нами с
21.07.2012
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Новочек
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
Пока нет. Я дождусь окончания обкатки. При испытании в бочке перекрывал краник когда двигатель работал на холостых. При этом, перед тем как заглохнуть, двигатель резко увеличивал обороты и работал так секунд 20.
 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Омск
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
Вчера экспериментировал с жиклером. Добился бедной смеси, затем постепенно увеличил. На газ реагирует четко теперь. Вот теперь надо испытать на воде мощность и отрегулировать до конца. Также есть жиклеры больше, можно на воде и их испытать. Кстати, подскажите, если залить АИ 98 ничего страшного не произойдет?
 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Омск
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
Очень дельный совет, спасибо!
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
309
Репутация
160
Откуда
Москва
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами

Сейчас смотрят

Вверх