• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вяленая щука (Просматривает: 1)

С нами с
20.10.2014
Сообщения
77
Репутация
100
Возраст
37
Откуда
Западная Сибирь
Вяленая щука
Здравствуйте!
Впервые решил попробовать завялить щук:) Изучил "рецепты" по солению, сколотил ящик-сушилку от мух и вроде бы все готово, но рыбки покушать так и не получится походу...
Что-то и где-то я сделал не так:(
Щука до 2 кг. Потрошил ее со спины. Головы удалял.
Подготовил тузлук: 5 л кипятка в котором растворил 2 кг соли, 4 чайные ложки сахара :) Перемешал и дал остыть до комнатной температуры.
Рыбу уложил в пластиковое ведро (для пищевых продуктов) предварительно обтерев каждую тушку солью со всех сторон (в том числе и внутри рыбы).
Сверху на рыбу положил гнет.
Залил это все тузлуком и поместил ведро в погреб почти на месяц (получилось 23 дня).
Далее, промывал каждую рыбу от соли и на 23 часа поместил ее вымачиваться, меняя воду.
По истечению данного времени - рыба в ведре не всплывала. На вкус была чуть соленая.
Насухо вытерев каждую рыбу, повесил ее сушиться в шкаф. Шкаф стоит не на солнце, а в деревянной вентилируемой постройке на даче.
Дождей не было, вода попасть на нее не могла.
Через неделю - на рыбе появились зеленые пятнышки (будто заплесневела). На ощупь - еще не провялилась, но что-то уже подсказывает, что ее пора выкинуть от греха подальше:)
Запахов резких или так скажем - вони от нее нет, но вид уже пугает.
Что не так сделал? :eek:
Следующий раз буду вялить только филе из щуки, разрезав на полосочки...
 

Вложения

  • Фото0421.jpg
    100 КБ · Просмотры: 146
    Фото0421.jpg
  • Фото0422.jpg
    89 КБ · Просмотры: 140
    Фото0422.jpg
  • Фото0423.jpg
    100 КБ · Просмотры: 123
    Фото0423.jpg
  • Фото0424.jpg
    89.8 КБ · Просмотры: 122
    Фото0424.jpg
  • Фото0426.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 156
    Фото0426.jpg
  • Фото0427.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 128
    Фото0427.jpg
  • Фото0429.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 127
    Фото0429.jpg
  • Фото0430.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 133
    Фото0430.jpg
  • Фото0431.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 117
    Фото0431.jpg
  • Фото0432.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 97
    Фото0432.jpg
  • Фото0433.jpg
    76.4 КБ · Просмотры: 138
    Фото0433.jpg
  • Фото0434.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 96
    Фото0434.jpg
С нами с
06.02.2011
Сообщения
803
Репутация
854
Откуда
г.Королев
Вяленая щука
Доброе утро.
Я бы вам на будущее посоветовал ,не зависимо от процесса соления , при сушке ,раз уж рыба потрошеная , выворачивать ее , или вставлять распорки между половинками. Если этого не делать то внутри создается свой микроклимат без доступа воздуха. Она просто задыхается и плесневеет.
Последний раз повесил рыбку сохнуть месяц назад в гараже. На улице плюс пять. Так вот она провисела две недели, не высохла ,а завялилась и не испортилась. Получилась оч. вкусная. А было как то летом при плюс двадцати ,повесил без распорок меж ребер, через несколько дней внутри покрылась точно такими же зелеными пятнами.
Да и еще судя по первым двум фото , лучше вешать ее отдельно друг от друга и за хвост , чтобы проветривалась и все лишнее изнутри стекало.
Это мое мнение.
Удачи.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 897
Репутация
4 670
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Вяленая щука
Распорки в брюхо обязательно ставьте.
Что касается месяца соления и суток вымачивания -это что-то , по моему мнению, ужасно лишнее. Хватило бы 2 суток сухого посола под гнетом в холоде и обычной промывки. По крайней мере щук по кг-полтора я так спокойно делал.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 433
Откуда
г.Щербинка
Вяленая щука
Подготовил тузлук: 5 л кипятка в котором растворил 2 кг соли, 4 чайные ложки сахара
ИМХО, дело ещё и в сахаре.... у меня рыба с ним получалась хуже..... в остальном МЫШЪ сказал правильно. если хотите гарантированно провялить - первые пару дней ставьте вентилятор для обдува и образования сухой корки на поверхности.....
 
С нами с
30.11.2016
Сообщения
9
Репутация
3
Откуда
Москва
Вяленая щука
а какая сетка для этого подойдет?
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
77
Репутация
100
Возраст
37
Откуда
Западная Сибирь
Вяленая щука
Добрый день!
Всем спасибо за советы, за замечания:): обязательно учту в следующем сезоне.
Шкаф сделан из москитной сетки (та, что продается для пластиковых окон в Колорлоне) - продувается без проблем, даже видно как при легком ветерке, рыбка "качается" внутри.
По поводу распорок- я сделал скобы из проволоки (подсмотрел на ютубе у одних таёжников: https://www.youtube.com/watch?v=a_EZJfg9QNg), данные скобы как раз и не дают "сжаться" рыбе в подвешенном состоянии.
По времени засолки - почти месяц в моем случае. Долго конечно, но это чтобы быть уверенным, что все паразиты в ней полностью погибнут.
Всех с праздником!
 

Сейчас смотрят

Вверх