Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2018, 20:30   #152
Atoll17
Член Клуба

С нами с: 07.03.2009
Поблагодарили 335 раз в 80 сообщениях
По умолчанию Re: Недвижимость, консультация Форумчан!

Цитата:
Сообщение от flaer Посмотреть сообщение
Наследник был прописан в одной квартире с дедушкой (выписки есть). Земельный участок, соответственно к наследнику отношения не имел (по документам). Но, загвоздка в том, что есть второй наследник (мой дядя) с которым нет связи, и он тоже был прописан в одной квартире с умершим.

---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:09 ----------

И вообще, можно ли выкупить этот земельный участок, если ни мой отец, ни дядя не вступили в наследство (не оформили свидетельства о наследстве) по прошествии 15 лет?
Добрый день.
Как уже правильно написали, нужно заказать ЕГРН, что бы понять, кому все-таки принадлежит участок на текущий момент, может дядя вступил в наследство, а вы просто об этом не знаете...
Выкупить его можно только у того, кому этот участок принадлежит. Кто был прописан с дедушкой(в вашем случае) никакого отношения к участку не имеет.
Исходя из всего изложенного, начните с заказа выписки ЕГРН, после чего можно будет сделать вывод о принадлежности участка и дальнейших действий по нему. Что бы не афишировать личные данные, можно мне в личку прислать копии, постараюсь помочь.